Туристическая Чехия Вторник, 09.01.2018, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Снять или купить? Квартира или дом? (Как снять, у кого снять, за какую сумму и где)
Снять или купить? Квартира или дом?
cztour Дата: Пятница, 14.09.2007, 00:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие по приезду в Чехию, уже не как туристы а как начинающие предприниматели, не скажу эмигранты, начинают задаваться вопросом о снятии квартиры. Чехи не очень охотно сдают квартиры вообще иностранцам, предпочитая словаков либо чехов, ведь у вновь приезжающих напрочь отсутствует способность общаться, хоть на неправильном, но чешском языке и, как правило, договорится в результате не удается. Так вот есть хорошая возможность снять более менее приличную квартиру, в хорошем районе, всего 25 минут пешком от Староместской площади, на Летне, Прага 7, рядом с парком, отличное расположение. Комплекс на Швайгерова и дом на Овенецкой принадлежит госзагрансобственности России, а может уже и не ей :), но управляется конторой с таким названием, в общем, и люди там работают нормальные, всегда идут на встречу пожеланиям квартирантов, это касается и такого важного момента как продление ВНЖ и в дальнейшем ПМЖ, они все делают быстро, а документы - подтверждения, с их грифом, проходят в ин. полиции идеально. Если кому то вдруг нужно, то если я вас буду знать, могу там порекомендовать, так как заселение туда без рекомендации может не пройти, контора, как я писал, серьезная и управляется бывшими из органов.

CzTour.eu - Туристическая Чехия

Сообщение отредактировал cztour - Суббота, 22.09.2007, 21:45
 
Татьяна Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Скажите а можно ли по рекомендуемому Вами адресу снять квартиру на месяц, хотим мы с супругом приехать побродить по знакомым местам, ностальгия. smile
 
cztour Дата: Понедельник, 12.11.2007, 14:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, на месяц, нет, невозможно. Минимальный период 1 год. Но возможно в других местах, правда это будет не просто и относительно недешево по справнению с тем за какую стоимость можно снять даже на один год.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Пятница, 11.01.2008, 20:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Добрый день. Мой сын в этом году постапает в институт в Праге. Есть договоренность по жилью с общежитием Страгов. но мне бы хотелось снимать ему квартиру в дальнейшем. Можно подробнее про этот дом. Сколько стоит 1-2 х комнатная квартира и как туда попасть?
 
cztour Дата: Суббота, 12.01.2008, 00:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не дом, это целый комплекс расположен по адресу Швайгерова 2, ( Schwaigerova) Прага 6 и один дом на Овенецкой 39 (Ovenecka) Прага 7 а управление находится на Сибирской площади (Sibirske namesti), называется управление Госзагрансобственностью. Но, повторюсь, поселиться не просто, нужно заранее созвониться или списаться и оставить заявку и по мере освобождения, а текучка там есть, кто-то съезжает - заканчивается контракт и едут в другие места, или вот такие как мы, дом купили и переехали, вообщем возможность есть там разместиться. Стоимость как и везде в Праге, мы за четырех человек, в двушке + кухня, платили 14т.кс, для этого района цена хорошая, однокомнатная стоит не на много меньше, так как оплата идет за метры, а она меньше только чуть, коммуналка выходит примерно 1000 на человека в месяц, если жить будет один то видимо будет стоить около 2000 кс.
Вот телефон секретаря +420224310355 , она даст телефон на руководителя, по понятным причинам этот телефонт я здесь не указываю.


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
cztour Дата: Суббота, 12.01.2008, 00:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (litvin)
Мой сын в этом году постапает в институт в Праге.

А в какой институт в Праге?
Моя дочь будет поступать в этом году в Карлов университет, в прошлом не добрала один балл, будет стараться поступить в этом. На факультет Чешский для иностранцев.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Суббота, 12.01.2008, 10:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Всем добрый день. Спасибо за информацию по квартире. Буду иметь ввиду. Поступать будет в частный институт. Называется "Институт финансов и управления". Карлов университет это конечно хорошо, но там нет таких специальностей, касающихся финансов. Ну а в высшую школу экономики он просто не поступит. Нет достаточного уровня знания языка и т.д.,а год терять не хочу. В армию загребут. Отучится год потом посмотрим.
 
cztour Дата: Суббота, 12.01.2008, 12:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Следует иметь в виду, что данные формы обучения существуют для того что бы оградить молодых людей от армии, больших знаний они не дают. Я бы советовал вам пойти другим путем, а именно зарегистрировать компанию, где мальчик будет одним из учредителей компании или членом семьи учредителя, получить визу и поступить на курсы изучения чешского языка, а по истечении года поступать на факультет "Чешский для иностранцев" в Карлов университет, это один из старейших университетов в Европе и он ценится на ряду с четверкой самых известных университетов в мире.
Поэтому продумайте насчет возможности организации компании, стоит недорого а пользы много то есть это легальный путь для интеграции всей семьи в Европу, что в настоящее время очень перспективно, ведь Чехия вступила в этом году в Шенген. Подумайте... Совет я вам дал стоящий, так как этот путь мы прошли сами, правда у меня дочери и приехать в Чехию мы решили для того что бы оградить своих детей от... ну вы сами знаете от чего. У вас не возникала такая мысль, приехать всем?


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Суббота, 12.01.2008, 12:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (cztour)
У вас не возникала такая мысль, приехать всем?

У мужа бизнес в России приличный. Он не бросит его, так как его присутствие обязательно. Старший сын учится в техническом университете и не собирается уезжать из России. Ну а мне бросать их нет ни какого резона. Знания можно получить везде, было бы желание. Ну а на счет фирмы, кто знает, может через год, когда он там освоится, что нибудь для него придумаем. Ни все сразу. У него желание учиться и остаться в Чехии. Будем покупать ему квартиру и соответственно открывать фирму. Надо подумать.
 
Раиса Дата: Суббота, 12.01.2008, 12:59 | Сообщение # 10
Группа: Гости





У нас не большой доход, но причина таже - ребенка скоро должны призвать, что творится у нас в армии каждый мужчина знает а уж матери тем более опасаются за своих мальчишек. Вы здесь написали, что зарегистрировать компанию и получить визы в Чехию не сложно, но для нас это незнакомо, мы даже не знаем с чего начать, подскажите первые шаги в этом направлении. Заранее спасибо Вам за помощь.
 
cztour Дата: Понедельник, 28.01.2008, 18:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (litvin)
Будем покупать ему квартиру и соответственно открывать фирму.

Quote (litvin)
может через год, когда он там освоится

Первично, в Вашем случае, конечно же компания и только следующий этап - ВНЖ, хотя недвижимость можно покупать уже имея компанию и не имея еще ВНЖ.
Quote (Раиса)
зарегистрировать компанию и получить визы в Чехию не сложно, но для нас это незнакомо,
Ну вот, незнакомо! На страницах сайта, здесь http://cztour.ucoz.ru/index/0-6 мне кажется, очень подробно все описывается, весь путь от начала, когда только приступаете к сбору документов, до получения ВНЖ, прочитайте внимательно, если появятся вопросы после прочтения, то спрашивайте - будем разъяснять.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Пятница, 15.02.2008, 16:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Добрый день всем. Обращаюсь к Admin. Первично для меня на сегодняшний день получить визу на 3 месяца
приехать в Чехию, найти сыну квартиру 2-х комнатную с расчетом того, что бы можно было к нему приезжать пожить, а потом открывать фирму и дальше заморачиваться на счет жилья. Что бы получить визу на 3 месяца мне надо из Чехии подтверждение жилья, а его нет, где взять не знаю (вернее пока не думала на этот счет), турфирмы на такой срок отели не бронируют и визы соответственно не дают. Фирм таких, какие делают визы и все такое в интернете полно, но не знаю. Надо будет этим заняться. Из России будем уезжать 15 августа. Может кто чего ни будь посоветует или сможет помочь?
 
cztour Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (litvin)
Что бы получить визу на 3 месяца мне надо из Чехии подтверждение жилья, а его нет, где взять не знаю (вернее пока не думала на этот счет), турфирмы на такой срок отели не бронируют и визы соответственно не дают. Фирм таких, какие делают визы и все такое в интернете полно, но не знаю. Надо будет этим заняться. Из России будем уезжать 15 августа. Может кто чего ни будь посоветует или сможет помочь?

Проблема в том, что ни одна туристическая фирма не имеет права вам дать подтверждение о размещении (тур.ваучер) с таким периодом - 90 дней.
Решение здесь одно, так как у Вашего сына нет в настоящее время возможности Вам оформить приглашение от частного лица по причине, как я понял, отсутствия у него пока визы в Чехию и достаточно большой суммы средств на личном счету, то следует оформить для Вас бизнес приглашение в Чехию сроком действия в течении полугода с возможностью нахождения в Чехии до 3-х месяцев. Стоимость такого бизнес приглашения в пределах 150 евро на человека, оформлять его необходимо в чешской иностранной полиции, при использовании данного приглашения в консульстве Чехии нет необходимости дополнительно заниматься официальным бронированием места проживания это можно сделать позднее и отдельно от приглашения. Оформить Вам приглашение в Чехию мы можем от своей компании. Срок оформления займет в зависимости от обстоятельств от 1 дня до 2-х недель, чаще это одна неделя.
После получения приглашения следует записаться прием консульство на подачу документации, но сделать это не ранее чем за месяц до даты отъезда. Вас проконсультируют в консульстве по срокам подачи.


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Добрый день. Вы все правильно поняли. Визу ему только оформляют и будет она работать только с 15 августа, на счет денег не знаю. Сколько должно быть на счету, что бы сделать приглашение? Про бизнес приглашение все поняла. Спасибо подумаю. Не поняла про жильё. Как мне снять квартиру, что бы в ней потом жил сын и мы могли приезжать когда надо. Если я приеду по бизнес приглашению, то мне где-то надо сразу снять квартиру. Где и как, можно это сделать заранее?
 
cztour Дата: Среда, 27.02.2008, 12:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (litvin)
Сколько должно быть на счету, что бы сделать приглашение?

34340 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на весь срок пребывания - при поездке на срок свыше 30 дней. Если период допустим 3 месяца то 34340 х 3 = 103020 крон.

Quote (litvin)
Как мне снять квартиру, что бы в ней потом жил сын и мы могли приезжать когда надо.

Договор найма с владельцем нужно оформлять в этом случае на сына. Он там будет прописан. Если в перспективе у Вас оформление вида на жительство в Чехии, то и вам нужна будет прописка, но учтите в однокомнатную квартиру больше чем двум взрослым владелец разрешения на прописку не даст.

Quote (litvin)
Если я приеду по бизнес приглашению, то мне где-то надо сразу снять квартиру. Где и как, можно это сделать заранее?

В течении одной-двух недель хорошее жилье можно подобрать. Заранее можно только договорить о просмотре, но хорошее жилье сдается сразу и владелец не будет очень доволен долгим ожиданием.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Снять или купить? Квартира или дом? (Как снять, у кого снять, за какую сумму и где)
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2018 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах