Туристическая Чехия Суббота, 25.02.2017, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » В каком районе Праги жить лучше?
В каком районе Праги жить лучше?
МамаДата: Воскресенье, 30.12.2007, 15:03 | Сообщение # 1

Хотели купить недвижимость в Праге но не совсем правильно ориентируемся по районам. Подскажите, где лучше купить квартиру или небольшой домик в Праге, или чуть-чуть рядом с Прагой и какие сейчас цены на недвижимость?
Наши знакомые купили дом в Праге за 9 000 000 крон, остались довольны. Они зовут с собой, но домик нам хочется поменьше, такой нам не потянуть, подошел бы в предах 4 млн крон

cztourДата: Среда, 02.01.2008, 00:25 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Домик или квартира две разные недвижимости, в Чехии есть возможность купить приличный дом, новой застройки по цене чуть больше 2,5 млн. крон, квартиры в панельном, доме на окраине Праги, стоят в зависимости от кол-ва кв.метров, например 3-х ком. 80 кв. метров - около 2.0 млн. крон. Но что бы точно сказать, что Вам более всего подходит за Ваши средства, лучше это обсудить уже более подробно и через почту.

CzTour.eu - Туристическая Чехия

Пан из ПрагиДата: Пятница, 19.09.2008, 18:29 | Сообщение # 3

Оформляю гипотеку в Праге, вопросов уйма ответов - нет. Сложно все, но разбираясь чувстую, что возможно скоро все оформлю.

cztourДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:19 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Пан из Праги)
Оформляю гипотеку в Праге, вопросов уйма ответов - нет.

Мы тоже взялись снова оформлять на себя ипотеку для покупки двух квартир в районе Прага 9, начальный взнос 15% от общей суммы в 5 млн. крон, остальные под небольшой процент, кажется в пределах 5%

litvinДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:32 | Сообщение # 5

Мне тоже надо будет оформлять ипотеку. Может быть кто сможет помочь в этом?

cztourДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Admin
Да, действительно самостоятельно вам оформить очень сложно. Вы уже присмотрели квартиру или дом?

litvinДата: Вторник, 23.09.2008, 11:17 | Сообщение # 7

Да нет, пока ничего. Надо сначала открыть фирму, а потом уже суетиться. Фирму открыть я думаю несложно, а вот ипотека, это да! Муж прилетает 10 октября. Просил узнать все про ипотеку, какие налоги платят в Чехии и т.д. В общем всю кухню. Александр, вы по-моему занимаетесь такими делами. Может быть муж приедет и вы с ним найдёте общий язык? Вы уважаемый человек и фирма у вас работает ни один день и наверное год, а в таком деле надо быть более-менее уверенным и если уж платить деньги, то знать за что. Мне нужна квартира 2+1 или 2+кк в новостройке. Где тут у вас в Праге идет стройка, так что бы дома интересные были, а не страшные панэляки? Но это ни самое главное. Главное для меня сейчас информация, которую я могу представить мужу, что бы он мог дома все просчитать, поразмыслить, может какие документы взять с собой. Александр, если захотите что сказать, то мне в личку или на майл.

cztourДата: Вторник, 23.09.2008, 20:13 | Сообщение # 8
Admin
Давно, когда мы сюда приехали и заплатили за регистрацию компании по тем временам столько, сколько стоила двухкомнатная квартира хрущевка в нашем городе, мы тоже так думали... smile Потом стали оформлять сами, точнее делали недоделанное нашими организаторами, сдали документы в торговый суд потом получили из суда документы назад так как были неграмотно оформлены, а время поджимало, даже сказать просто торопило, а мы не успевали. Обратились к адвокату что бы он подготовил пакет для торгового суда а с нас запросили такую сумму..., за простой бланк 10 000 крон, в общем осилили сами, без знания чешского, без опыта но осилили, хотя это нам стоило времени, потраченных нервов и денег. Теперь на все это смотрим уже иначе, опыт ведь это не просто так, это как я написал - нервы, время и деньги. Поэтому я вам посоветую не делать все это самим - лучше заплатить, а заработать там, где вы знаете, как заработать, потому что, то, что вы хотите сделать сами - сделать очень непросто.
Мы сейчас оформляем себе кредит на две квартиры 2+кк в нашем районе по 51.28 м. каждая с подземными гаражами с кладовками в подвале и небольшими участками земли по 30 метров, которые можно использовать как террасу стоимость каждая по 2 598 750 крон.
Там же мы уже подписали договор резервации еще на одну квартиру для наших клиентов но уже 3+кк 71.37 м. тоже с участком, но больше, с подземным гаражом и кладовкой стоимость 3 454 914 крон.
.

litvinДата: Вторник, 23.09.2008, 20:56 | Сообщение # 9

Александр, вы меня не так поняли. Сами мы ничего делать не собираемся!!! Боже упаси!! Конечно лучше заплатить, что мы и собираемся сделать. Это я вас хотела попросить сделать, если честно, вернее вашу фирму, так сказать быть вашими клиентами. Просто мужу нужна информация, для общего развития. Что бы знать что его ждет и как с этим бороться. С чего начинать и какие документы готовить. Мы никогда не брали ипотеку, всегда обходились своими деньгами, а тут процент небольшой, почему не взять? Вот я о чем! Поэтому и просила ответить в личку или на майл.

cztourДата: Вторник, 23.09.2008, 22:57 | Сообщение # 10
Admin
Тогда нужно все же встретиться, так как в этом случае проще общаться и все можно разъяснить подробнее. Давайте условимся, Вы мне позвоните по телефону +420605253902 и мы с вами договоримся на личную встречу, можно и у нас, если вам удобно, но мы находимся на Праге 9 либо в центре в любом месте.

cztourДата: Вторник, 23.09.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Admin
Хотя давайте все же у нас так как строящийся объект находится рядом с нами.

litvinДата: Среда, 24.09.2008, 22:28 | Сообщение # 12

Александр, спасибо. Обязательно позвоню и пообщаемся.

litvinДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:40 | Сообщение # 13

Что-то звоню, никто трубку не берет. В какое время можно звонить?

cztourДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:32 | Сообщение # 14
Admin
Quote (litvin)
Что-то звоню, никто трубку не берет. В какое время можно звонить?

Странно, телефон со мной, звонка не было. Номер +420605253902

litvinДата: Вторник, 30.09.2008, 12:40 | Сообщение # 15

Звонила только что 2 раза. Телефон никто не берет.

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » В каком районе Праги жить лучше?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах