Туристическая Чехия Суббота, 15.12.2012, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 13 « 1 2 8 9 10 11 12 13 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Как вам живется русские чехи (Сложности они для того и есть что бы их в будущем не было)
Как вам живется русские чехи
mcian1 Дата: Четверг, 03.03.2011, 08:28 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Окей, а кому, за сколько и как можно заказать эти консультации?
 
mcian1 Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:23 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просим вас сообщить реквизиты для перевода денег для консультации, а также сумму необходимую для консультации.
Заранее спасибо!
 
Администратор Дата: Среда, 09.03.2011, 11:02 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока ничего переводить не нужно, так как сначала необходимо найти тех, кто компетентно может ответить на ваши вопросы.
 
mcian1 Дата: Среда, 09.03.2011, 21:15 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Сообщите пожалуйста как будет информация.
Спасибо.
 
Гость Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:38 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Здравствуйте!
Есть информация по нашему вопросу?
С уважением,
 
Администратор Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:38 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте! Есть информация по нашему вопросу? С уважением,

Добрый день, к сожалению пока ничего конкретного сказать не можем. Вопрос сложный, нам не хотелось бы вас изначально обнадеживать и тем более брать оплату, не имея 100% уверенности что тот или иной специалист вам поможет разобраться, а самим заниматься этим честно говоря нет времени, так как сейчас начало туристического сезона и все сотрудники заняты бронированием. Если у вас этот вопрос не срочный, лучше подождать до мая, так как в мае будут существенные изменения в законодательстве по отношению к иностранцам. Тем не менее ваш вопрос пока открыт и при первой же возможности мы вам дадим ответ, пока в рамках форума.
 
Гость Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:35 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Я с дочкой хочу переехать в Чехию. Могу ли я это сделать без открытия фирмы,а просто устроится на работу,а дочка пойти в школу?
 
Администратор Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:06 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я с дочкой хочу переехать в Чехию.
Для переезда нужно иметь основание, в данном случае основанием может быть ваша работа в чешской компании. Если у вас есть работодатель, который возьмет вас на работу и заключит с вами контракт, то на его основании вы получите рабочую визу в Чехию и уже в дальнейшем оформите визу по воссоединению с семьей для ребенка. Так вы реализуете свое желание по переезду в Чехию.
 
Гость Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:42 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Спасибо большое за информацию.
 
Гость Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:16 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Здравствуйте, я и моя семья живем в Сибире. По специальности я инженер-электрик по элетроснабжению промышленных и гражданских строений. Имею опыт работы. Есть ли у меня возможность найти работу и переехать в Чехию?
 
Администратор Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:48 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Найти работу не сложно, гораздо сложнее переквалифицироваться в соответствии с евростандартами. Проще зарегистрировать собственную компанию и уже предлагать не свои услуги а услуги компании, так проще войти в чешский рынок.
 
mcian1 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:53 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Вы просили вернуться к нашему вопросу в мае. Я бы хотел уточнить, не появилась ли какая-нибудь информация по нашему вопросу.
С уважением,

Добавлено (06.06.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Нас правда поджимает время, и мы хотели бы начать все процедуры. Будем ждать вашего ответа.
С уважением,

 
Гость Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:07 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Добрый день!
Планируем перебраться в Прагу с супругой. Рассматриваем следующий вариант переезда. С сентября оформляем студенческие визы и поступаем учиться в языковую школу при Карловом университете. Жена планирует продолжать учебу в последующем. В течении года подбираем вариант по аренде бара, арендуем и начинаем в нем работать. Через год оформляем ВНЖ. У нас тут накопился ряд вопросов.
1. Пока будем учиться, сколько средств нам понадобиться на жизнь в месяц? (аренда жилья – 12000 + еда - 5000 + транспорт, связь 1000 крон + прочее).
2. Аренда бара. В объявлениях стоимость аренды находиться в диапазоне 60 000 – 150 000 крон за бар - 100. Что на мой взгляд очень мало для Прага 1. Может это кидалово или это совсем «мертвые» места? На сколько жизнеспособен этот вариант в плане доходности? Какие тут могут быть подводные камни?
3. Насколько сложно найти квалифицированный персонал?

Спасибо!
 
Администратор Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:46 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
1. Пока будем учиться, сколько средств нам понадобиться на жизнь в месяц? (аренда жилья – 12000 + еда - 5000 + транспорт, связь 1000 крон + прочее).
2. Аренда бара. В объявлениях стоимость аренды находиться в диапазоне 60 000 – 150 000 крон за бар - 100. Что на мой взгляд очень мало для Прага 1. Может это кидалово или это совсем «мертвые» места? На сколько жизнеспособен этот вариант в плане доходности? Какие тут могут быть подводные камни?
3. Насколько сложно найти квалифицированный персонал?

На первый вопрос вы уже ответили smile
На второй вопрос нельзя точно ответить не изучив суть вопроса, так как "подводных камней" может быть гораздо больше чем вы предполагаете. Стоимость аренды может быть как меньше так и больше и нужно изначально определиться кто будет вашим клиентом, это может быть турист или коренной житель, если коренной житель то очень важно не только место расположение а и предпочтение близко живущих будущих клиентов, если поблизости уже есть пивная или бар где владельцы чехи, то на 100% уверен они буду ходить именно туда.
Персонал найти несложно, важно найти хорошего повара и ответственное лицо, так как сами вы таким бизнесом заниматься в Чехии не можете, то должен быть "Одповедну заступец" так это звучит в транскрипции.
 
Гость Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:00 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Здравствуйте! Я специалист графического дизайна, образование высшее художественное. Некоторое время преподовал в вузе, в основном практикующий дизайнер. Оснавная практика в области полиграфического дизайна и вебдизайн.
Супруга экономист с высшим образованием, двое детей 10 и 12 лет. Желание переехать в Чехию, причина, в первую очередь дети. Хотелось бы знать насколько востребована там специальность дизайнера и экономиста. Спасибо.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Как вам живется русские чехи (Сложности они для того и есть что бы их в будущем не было)
Страница 10 из 13 « 1 2 8 9 10 11 12 13 »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright CzTour © 2012 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах