Туристическая Чехия Пятница, 14.12.2012, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13 « 1 2 7 8 9 10 11 12 13 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Как вам живется русские чехи (Сложности они для того и есть что бы их в будущем не было)
Как вам живется русские чехи
Linux Дата: Четверг, 30.12.2010, 19:46 | Сообщение # 121
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Прежде всего хочу поздравить администрацию сайта и всех посетителей с наступающим Новым Годом! Теперь по делу. Мы живём в Украине (семья 4 человека. Детям 11 и 1 год) Здесь мы имеем свой бизнес ( сфера обслуживания ) владеем небольшим салоном красоты и фотостудией. Впринципе занимаемся свом любимым делом. Жена аминистрирует салон и одновременно занимается маникюром. Я занимаюсь фотографией. У меня высшее техническое образоватие. Нестабильная экономическая ситуация и многократное усиление налогового давления на наш бизнес плюс корупция, заставляют нас искать спокойствия за рубежём. Ответте пожалуйста, сможем ли мы заниматься тем же в Чехии? Как вы считаете, лучше купить готовый салон, или открыть его самим? Какие нюансы в законодательстве Чехии нас подстерегают в этом плане? Можете ли вы помочь с покупкой комерческой недвижимости? Сколько стоит в Чехии услуги салона ( к примеру стрижка мужская и женская) и какая приблизительно у мастеров зарплата? Заранее благодарен за Ваши ответы.
 
Администратор Дата: Пятница, 31.12.2010, 21:22 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за поздравление, Вас и Вашу семью, мы поздравляем от себя и от всех наших сотрудников, Счастья и исполнения желаний!
Если вопрос касается открытия салона то лучше присмотреться и взять готовый салон с оборудованием, но только предварительно проверить посещаемость, оборот и естественно, доступностью Я позже вам дам советы как это сделать. Если все же открывать новый то это очень проблематично но возможно, но потребуется консультации специалистов. Нюансы.... их много мы их с вами обсудим, после Нового года. Специально позвоню и узнаю по стрижкам. Нов от например детская стрижка стоит 100 крон, взрослая мужская 150-200, женская там зашкаливает за 500, свадебная стот примерно 2000 крон, но зависит от мастера, салона и т.д. я вам дам позднее ссылки на салоны и вы сможете как специалист уже сами все увидеть. Средняя зарплата в Чехии 20000 крон.
 
mcian1 Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:38 | Сообщение # 123
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, хотел бы уточнить еще одну информацию:
Возможно, ли взять кредит после регистрации фирмы на покупку квартиры? Если да то какой средний процент по ипотеки необходимо будет платить, и какой первоначальный взнос в процентах от стоимости жилья необходимо внести в банк?
И возможно ли взять кредит на покупку жилья, без привязки к фирме как частное иностранное лицо?
Будем ждать вашего ответа, заранее спасибо!
 
Администратор Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:19 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Кредит взять возможно и как на вновь организованную компанию в этом случае наиболее вероятно его получение, так и на частное лицо, но его оформление находится в рамках условий, у каждого банка это свои условия зависящие от множества факторов, таких например как возраст, гражданск4ая принадлежность, наличие того или иного разрешения на нахождении в Чехии, достатка, накоплений, деятельности как в стране ПМЖ так и в Чехии и т.д.. Необходимо ориентироваться на 4.5% - 7.0% годовых, первоначальный взнос от 10% до 60% от суммы кредита.
 
mcian1 Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:13 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще один вопрос если Вас не затруднит -если снимать квартиру в Праге то, в каких пределах цена аренды за 1 комнатную и 2-х комнатную квартиру примерно. Я пытался посмотреть на сайтах, но сложно, что-либо понять.
Большое спасибо за ответы.
 
Администратор Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:37 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Ориентировочная стоимость аренды квартиры для спальных районов Праги, однокомнатная (1+кк) - 8 000 крон/10 000 крон, двухкомнатаня(2+кк) - 11 000 крон/13 000 крон. Если вас четыре человека владелец вам однокомнатную не сдаст.
 
Александра Дата: Среда, 19.01.2011, 14:31 | Сообщение # 127
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте)
очень обрадованы вашим сайтом и информации на нем)это огромная помощь для нас.-СПАСИБО smile
у меня вот какой вопрос. Моя семья уже в течении полугода грезит мыслей о Чехии. хотели переехать туда на совсем.Мне 25 лет.мужу столько же.ребенку 4.Понравились Карловы Вары-хотелось бы обосноваться там. здесь в России, у нас танцевальный и цветочный бизнес- на денежный доход не жалуемся,но обстановка в стране и обучение мягко говоря не желательное.Реально что-то такое же делать в Чехии? очень много читали-ясно,что нужно оформлять для начала бизнес- под какую категорию попадает танцевальная школа? думаем переехать в ближайшие два года-пока дочь не пошла в школу. загранки есть у всех. хотим приобрести по возможности квартиру и машину сразу-надеемся что 1500 000 крон на это хватит. посоветуйте пожалуйста,я сама уже всей душой там,здесь оставляем работающий бизнес и родственников с жильем-как говорится мосты сжигать не будем smile готовы к трудностям,потому что здесь прошли отличную школу жизни по развитию бизнеса с нуля,поставили его на ноги. какие нужны документы? самы живем в России,город новосибирск

Сообщение отредактировал Александра - Среда, 19.01.2011, 14:33
 
Администратор Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:44 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день Александра, для занятия в сфере цветочного бизнеса достаточно зарегистрировать компанию и открыть магазин там, где это возможно. Для организации танцевальной школы возможно то же самое, но необходим человек имеющий образование в этой сфере, если это не гражданин Чехии, то прошедший нострификацию и имеющий соответствующее подтверждение об образовании, выданное в Чехии, этот человек необходим для назначения лица ответственного за ведение этого вида деятельности. Необходимо будет так же вступить в союз танцевальных школ (клубов), иначе ваш бизнес потерпит неудачу это довольно таки конкурентное направление, вот два сильных сайта в двух направлениях, в латиноамериканских танцах - http://www.tsmaestro.cz/ и стандарте - http://www.astra-praha.cz/
Я не советую начинать бизнес в Карловых Варах, желательно организовать школу в Праге, так как Карловы Вары по сути очень небольшой город.
Суммы которую вы назвали, может хватить, но квартира будет скромной, как в пригороде Карловых Вар так и в пригороде Праги.
Начните с подробного изучения всего, что касается эмиграции http://cztour.eu/index/0-6 хотя думаю вы это уже сделали, посмотрите все связанные ссылки размещенные в конце страницы.
Время конечно вы выбрали не самое лучшее, но еще пока ваше желание возможно осуществить, нужно только поторопиться, так как с каждым годом, и этот год не исключение, осуществить задуманное становится все сложнее.
 
Александра Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:17 | Сообщение # 129
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо за ответ) почему становится сложнее?
 
Александра Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:39 | Сообщение # 130
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
наткнулись на данную информацию:
От 1.1.2011 ожидается вступление в силу изменений в Законе о проживании иностранцев в Чехии. Отсюда

Аннотация изменений, которые касаются оформления ВНЖ в Чехии:
- Заявление на ВНЖ подаются только в Консульствах страны прописки иностранца.
- основания Частный предприниматель и Участник юридического лица объединены в одно - С целью предпринимательства.
- решение о первой длинной визе принимает МВД ЧР.
- первая длинная виза дается на срок до 6 месяцев.
- в случае получения информации о отказе, иностранец имеет право в 15 дневный срок попросить о новом рассмотрении причин отказа.
- от мая 2011 будет выдаваться документ о наличии ВНЖ с биометрической информацией (очепятки пальцев всем сдавать!).
- уточнение условий к адресу прописки: площадь жилого помещения на 1 лицо - 8 м2, на 2 лица 12,5 м2, на каждого следующего иностранца - +5 м2.
- минимальный размер мед. страховки при получении ВНЖ - 60 000 евро.
- изменились требования к подтверждению финансового обеспечения на продление ВНЖ и получении ПМЖ - необходимо подтвердить наличие регулярного дохода.
- при заявлении на первую длинную визу (ВНЖ) с целью предпринимательства, предложить Выписку из соотв. регистра (Частных предпринимателей, или Торгового).
- при продлении ВНЖ с целью предпринимательства, еще предложить документ об отсутствии долгов на социалке.
- введен институт "синей карты" для наемных работников высокой квалификации (высшее образование со сроком обучения не менее 3 года), которые собираются работать в ЧР на срок не менее 6 месяцев. Да, и зарплата в договоре должна быть не менее 1,5 средней годовой.

конкретно интересует вопрос о мед.страховке,неужели такая сумма? есть коментарии по этому поводу?

 
Администратор Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:07 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Александра)
минимальный размер мед. страховки при получении ВНЖ - 60 000 евро
Quote (Александра)
конкретно интересует вопрос о мед.страховке,неужели такая сумма? есть коментарии по этому поводу?
Это сумма медицинского страхового покрытия. Ни в коем случае это нельзя считать стоимостью страховки.
 
Гость Дата: Среда, 16.02.2011, 21:12 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Здравствуйте! У Вас очень интересный сайт. Многое узнаешь о Вашей прекрасной стране. Спасибо. Скажите пожалуйста я с сестрой хотела бы приобрести в Праге небольшую квартиру. Мы пенсионерки. Какие условия - требования к нам для приобретения квартиры. Какая сумма оплаты коммунальных услуг? С уважением, Ждем если можно подробный ответ.
 
Администратор Дата: Среда, 16.02.2011, 23:26 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы можете, как частное лицо, приобрести квартиру в личное пользование. Процедура приобретения жилой недвижимости в собственность самая обычная и практически ничем не отличается от общепринятых норм и правил, но приобретение жилой недвижимости в Чехии в собственность не дает приоритетного права на получение ВНЖ в Чехии, это нужно уяснить. Коммунальные услуги конечно оплачиваются по другой шкале нежели в России, по более высокой. В каждом отдельном случае стоимость различна, так как существуют различные формы владения собственностью, но для сравнения, я сообщу следующее: двухкомнатная квартира общей площадью 55м2 в хорошем районе, в доме из кирпича, с центральным отоплением, с участком (террасой) 30м2, подземной парковкой, - ком. услуги включая отопление, пользование холодной и горячей водой, электроэнергию, канализование, вывозку мусора, освещение общих мест пользования, уборку общих мест пользования (включая общую территорию и парковку) стоит примерно 120 евро/месяц.
 
mcian1 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:34 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
Не могли бы вы ответить еще на несколько вопросов. Заранее спасибо!

Вопросы по созданию компании:
1) Имеются ли какие-либо ограничения (запреты) в законодательстве Чехии на создание юридических лиц
(компаний с ограниченной ответственностью), учредителями которых являются оффшорные компании?
2) Имеются ли какие-либо ограничения в законодательстве Чехии на совершение сделок между связанными
(аффилиированными) компаниями, например трансфертное ценообразование? Если имеются, то каков порядок их
совершения?
3) Имеются ли какие-либо ограничения в части валютного регулирования сделок, связанных с вывозом капитала
компаниями, созданными в Чехии в другие страны, например в Республику Казахстан? Если есть ограничения по
суммам сделок, то каков их максимальный предел и порядок получения разрешений на совершение сделок
превышающих, установленный лимит?
4) Имеются ли соглашения между Чехией и Республикой Казахстан об избежании двойного налогообложения?
5) Имеются ли в законодательстве Чехии требования по консульской легализации документов, выданных в других
странах или их апостелированию в дипломатических представительствах?

Вопросы касаются совершения сделок по двум вариантам:
А) Если нет запретов на создание на территории Чехии компаний, учредителями которых являются оффшорные
компании. В этом случае мы создаем оффшорную компанию, которая создаст в Чехии свою компанию, а та в свою
очередь создаст либо филиал, либо дочернюю компанию в Республике Казахстан; Филиал создается если есть
ограничения по трансфертному ценообразованию, если нет то будет дочерняя компания.
Б) Если есть вышеуказанные запреты, то мы выступаем учредителями компании в Чехии, а та в свою очередь
создает филиал либо дочернюю компанию.

 
Администратор Дата: Среда, 02.03.2011, 23:27 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mcian1)
Не могли бы вы ответить еще на несколько вопросов. Заранее спасибо!
Затронутые вопросы выходят за рамки обычного форума. Для профессионального ответа, необходимо привлечение специалистов в области налогового, таможенного, финансового законодательств. Мы можем провести консультации со специалистами и подготовить для вас подробный ответ на поставленные вопросы, но как вы понимаете, быть бесплатным он не может.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Как вам живется русские чехи (Сложности они для того и есть что бы их в будущем не было)
Страница 9 из 13 « 1 2 7 8 9 10 11 12 13 »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright CzTour © 2012 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах