НГ в Праге - Куда пойти отметить день рождения, Новый год и просто отдохнуть - Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. - Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии.
Туристическая Чехия Воскресенье, 08.11.2009, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Куда пойти отметить день рождения, Новый год и просто отдохнуть » НГ в Праге (Несколько вопросов к компании.)
НГ в Праге
bell13 Дата: Четверг, 18.10.2007, 04:44 | Сообщение # 1
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток. К сожалению не получил ответа на вопросы заданные по мэйлу, поэтому решил продублировать сообщение на форуме. Из всех разделов, решил написать в этот, т.к. остальные еще больше не подходят по тематике. Думаю модератор потом разберется куда можно будет эту тему перенести по тематике biggrin
Очень прошу ответа в ближайшее время, т.к. необходимо подтверждать путевки.
Извините за настойчивость, далее цитирую свое сообщение.

Очень приятно когда оперативно реагируют на заданные вопросы, спасибо Вам большое. Надеюсь на Наше дальнейшее сотрудничество.

Разрешите задать Вам еще несколько вопросов? Спасибо :-)

Мой, вернее Наш с женой, экскурсионный тур в Прагу (через Трэвел Систем) пройдет с 30.12.2007 по 06.01.2008 (скорее всего). В этот тур уже включены экскурсии:
-Старый город и Еврейский квартал (Карлов Мост, площадь Крестоносцев, Старогородская площадь, куранты Орлой и квартал Иозефов) - 3 часа (пешеходная), -Пражский град - 5 часов, -Волшебный вечер в сказочном замке Сихров (коллекция живописи и ремесленных изделий) - 6 часов,
- Кутна гора (собор Св. Варвары, Монетный двор, Костница) - 6 часов.
Расписание и время проведения экскурсий мне пока не известны.

1. Какие еще экскурсии (уже через Вашу фирму) Вы могли бы посоветовать? Очень понравились отзывы об экскурсии А.Г. по питейным местам Праги с выдачей "пивного паспорта" :-) Это Ваш сотрудник? Если нет, то можно ли сделать что то подобное? Сколько это будет примерно стоить?

2. Я нисколько не настаиваю на проведении НГ именно в ресторане в центре (хотя фото по приведенной в Вашем посте ссылке интригуют и очень мне понравилась обстановка), мне даже будет интереснее в "местном", если можно так сказать "семейном Чешском" заведении. Если можно, то хотелось бы увидеть примерный порядок цен для сравнения (центр и не центр).
Жить мы будем скорее всего в Ольшанке (Прага 3) - нормально ли будет от нее добраться и в нее вернуться? (особенно вернуться после съеденного и выпитого? :-)

3. В туре предлагаются еще отели: Виктор, Популос, Вилла Ревова, Гео, Резиденция Аргоси, Витков, Бонн, Колумбо, Виктория, Резиденция Болонья, Резиденция Аркадия (остальные сильно дорого), ну может еще Антик Сити.
Что бы Вы могли порекомендовать из перечисленных? С точки зрения удобства расположения, транспорта, ну и обстановки (не особо волнует количество народа, рестораны при них, спорт.залы и т.п., больше интересует отношение к постояльцам).

4. Жену естественно интересуют покупки. Можно ли договориться о сопровождающем, так скажем по "злачным местам", может где рождественские скидки будут? :-) Хотя "шоппинг" естественно не является основной целью поездки. Хотя, опять же, меня интересуют "недорогие" (Евро до 600) швейцарские часы типа Tissot, Certina, Titoni , Jacques Lemans Geneve, Sector , а может и до Longines, Philip Watch, Revue Thommen можно будет дотянуть, совершенно не знаю сколько они будут в Праге стоить.

P.S.: А Нашу с Вами переписку можно будет выложить на сайт в вопросы/ответы, думаю будет интересно многим.

 
cztour Дата: Суббота, 20.10.2007, 22:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Хвалить нас сильно не нужно, так как сейчас сезон и естественно, в первую очередь, мы отвечаем потенциальным клиентам, так как это вопросы, касающиеся виз, размещения и т.д., то есть вопросы срочные и не терпящие отлагательств к тому же это взаимовыгодное сотрудничество.
Кстати, Ваш туристический агент обязан Вас полностью проинструктировать в вопросах размещения, это его прямая обязанность, в том числе дать Вам понятие о плюсах и минусах отелей, но, как мы поняли из письма, этим он пренебрегает, тогда может задуматься о смене тур агента как такового и поехать самостоятельно? Мы предоставляем условия для самостоятельных туристов и как вы наверное поняли стараемся что бы они имели представление о всем что их ожидает. Работаем мы по интернету, но количество писем в некоторых случаях доходит до пятидесяти, тем самым мы исключаем буквально все возможные неожиданности.
К сожалению, в настоящее время, экскурсии мы временно не проводим, так как отсутствует сотрудник компании, отвечающий за это направление, пока еще мы не подобрали нового сотрудника, который компетентен в этом вопросе, предложений много, но выбрать сотрудника полностью нас и туристов устраивающего не так просто.
Этот гид не сотрудник нашей компании и ничего существенного мы о нем сказать не можем, так как сами на его экскурсиях не были, хотя, по отзывам знаем, что в вопросах истории он достаточно сведущ, в вопросе стоимости нужно обратиться к нему, его расценки нам известны весьма поверхностно, знаем одно, что это не дешево, но видимо это оправдано тем, что к экскурсиям он готовится досконально. Если Вам интересны исторические выкладки о Чехии, то можем Вам его порекомендовать, как грамотного экскурсовода.
У вас вполне достойный набор экскурсий сюда можно еще добавить Чешский Крумлов и Глубоку над Влтавой это одно направление и Карлштейн, возможно Конопиште, но раз вы едете в Сихров то его можно опустить, я бы еще порекомендовал для ознакомления корчму Детенице, неплохое место, но туристическое и все построено для того чтобы туристов удивить но может это и хорошо, многие относятся неоднозначно, но мне лично нравится там бывать.
Вот ссылка на один из ресторанов где вы можете познакомиться с меню и ценами www.kolkovna.cz/ вот другой кстати он есть на нашем сайте www.cartouche.cz
Отель Ольшанка сложно оценить как отель имеющий только положительные качества, единственное его положительное качество то что он расположен достаточно близко от центра, но пожалуй это его единственное достоинство, ну может еще то что перед отелем остановка трамвая.
Может показаться интересным, но ни с одним из Вами перечисленных отелей мы не работаем, и мало того, даже в них не были, так как отсутствуют с ними договоры о сотрудничестве, хотя отель Виктор нам представляется более интересным, так как о нем мы слышали положительные отзывы, вам нужно поинтересоваться через поисковую систему набрав запрос по соответствующим отелям, это достаточно объективно.
Прага небольшой город и в любом состоянии до любого места, даже на окраины можно, благодаря транспорту добраться нормально и быстро, здесь есть ночные линии транспорта идущие во всех направлениях и очень пунктуально.
Порядок сравнения можно прочитать в наших статьях в интернете или у нас на сайте, но это скорее общее сравнение без привязки к конкретному отелю здесь
http://cztour.ucoz.ru/publ/1-1-0-3 и здесь http://cztour.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
Для совершения шопинга, мы бы смогли вам предоставить сотрудника компетентного в этом вопросе, который также выступил бы переводчиком при совершении выбора и покупки, в том числе по часам.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Куда пойти отметить день рождения, Новый год и просто отдохнуть » НГ в Праге (Несколько вопросов к компании.)
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright © "CzTour" 2009 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах