Туристическая Чехия Среда, 22.11.2017, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Общение друзей Чехии » Ищу попутчиков » Еду в Чехию первый раз, как не потеряться:
Еду в Чехию первый раз, как не потеряться:
ГостьДата: Вторник, 25.12.2007, 21:39 | Сообщение # 1

Привет уважаемые и незнакомые тоже уважаемые, едем с другом в Прагу первый раз, есть кто нибудь, кто едет тоже первый, что бы вместе осваивать Чехию было легче. Будем в Праге с 3.01. по 10.01., кто в эти же даты будет в Чехии, откликнетесь.

cztourДата: Среда, 26.12.2007, 11:30 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Даже, если вы не сможете никого найти не переживайте, в Праге очень много мест где вы сможете встретиться с соотечественниками, кстати, 100% что это вам удастся например на дискотеке DUPLEX. Дискотека очень приличная, советую посетить.

CzTour.eu - Туристическая Чехия

ChehДата: Вторник, 05.02.2008, 01:50 | Сообщение # 3

Где еще в Праге можно встретить соотечествеников[color=red]

СергДата: Среда, 06.02.2008, 16:39 | Сообщение # 4

Таких мест много, вот хотя бы дискотека Карловы лазни, прямо рядом с Карловым мостом или Миш Маш.

ГостьДата: Пятница, 26.08.2011, 01:36 | Сообщение # 5

Здравствуйте форумчане! Пламенный привет от северных соседей)))! В связи с планированием поездки в Прагу есть множество вопросов - из прочитанного найденного в инете, стало понятно что с обменом валюты дурят, значит лучше менять деньги до отъезда? Денег немного, поэтому и думаю. Хочу приехать в октябре, но сомневаюсь - какая будет погода? Я заядлый фотограф, поэтому хочется как можно больше сфотографировать и за несколько дней объять необъятное))), но под дождем гулять как-то не очень. Говорят ли чехи по английски? Или лучше обращаться все же по русски? Кто-нибудь путешествовал на ночных европейских поездах, какие у них удобства? Мне известно что дешевые места - только сидячие, но есть еще и комфорт-места, типа лежачие, но как это выглядит в натуре - не понятно. Я еду из Голландии и хочу чтобы мама тоже на поезде но из Украины(у нее голландская виза) приехала в Прагу на несколько дней, если кто-нибудь ездил из Украины, буду благодарна за любую информацию о поезде, удобствах и т.д. Ну и главное - недорогие гостиницы, ссылочки(если не трудно) может на англ.?, наши голландские товарищи меня по ценам не вполне устраивают. Пожалуйста))), спасибо заранее за информацию, ну и в наши края если соберетесь - чем смогу, помогу))).

abcДата: Пятница, 26.08.2011, 01:45 | Сообщение # 6

Гость - это я cool .

АдминистраторДата: Пятница, 26.08.2011, 12:02 | Сообщение # 7
Эксперт
Не совсем точно с обменов валют, я бы сказал не дурят, просто те кто меняет валюту не совсем внимательны и часто желаемое в следствии невнимательности ими выдается за действительное, вот и все. Менять нужно в тех местах, где подробно указано в каком размере вы получите ту или иную валюту на вами сделанное предложение к обмену, поверьте, тогда вас никто не обманет. Следуйте нехитрому правилу пишите желаемую сумму на листе бумаги и просите указать, какую сумму вы получите в результате этого действия. Я не стану рекламировать услуги обменных пунктов в Праге, вы их сами найдете, лучше курс в арабских обменниках.
Октябрь переменчив в погоде но в первую половину месяца как правило стоит хорошая теплая погода.
Старшие поколения 60-70 лет как правило говорят на нескольких языках в том числе на немецком и русском. Поколение 45-55 лет говорит как правило на русском и английском языках, поколение более молодое 20-30 лет говорит в основном на английском языке.
Место размещения мы вам забронируем в апартаментах здесь РАЗМЕЩЕНИЕ В АПАРТАМЕНТАХ В ПРАГЕ
Позже постараюсь ответить на другие вопросы сейчас тороплюсь на регистрацию брака наших клиентов.

abcДата: Пятница, 26.08.2011, 12:30 | Сообщение # 8

Здравствуйте, спасибо за ответ! А можно узнать, к примеру, самый выгодный курс, что бы сравнить с тем что предложат в нашем банке? Чем больше читаю, тем меньше мне хочется связываться с обменом в Чехии))). Поезд из Голл. отпадает, я нашла автобус, интересует только поезд из Украины. Просмотрела ваши апартаменты и не поняла что - цена указана за ночь с человека или за апартаменты? Если ехать в конце октября, то это еще высокий сезон, или цена будет расчитана с учетом и низкого сезона в ноябре? А то получается что некоторые гостиницы дешевле, чем апартаменты. Ну и с погодой, я поняла, как повезет или придется ждать до весны))). В какое время лучше, если весной, апрель-май наверное, когда все цветет? Ничего что я так много спрашиваю biggrin ? Как то мало информации в нете, кроме достопримечательностей.

АдминистраторДата: Пятница, 26.08.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Эксперт
На сегодня выгодный курс смотрите у нас на сайте http://www.cztour.eu в правой колонке.
Сегодня:
1 USD = 16.778Kč
1 EUR = 24.165Kč
100 RUB = 58.001Kč

Где то стоимость размещения в апартаментах указана за человека, где то за апартаменты. Когда вы решите бронировать я подберу для вас самый выгодный и удобный вариант к тому же в центре. Нельзя сравнивать гостиницу имеющую кровать, телевизор и две тумбочки с полноценными по комфорту апартаментами, например вот эти апартаменты стоят 60 евро за двоих http://www.cztour.eu/load/9-1-0-119 какой отель может предложить такой уровень за такую стоимость? Погода как правило в начале октября теплая и вполне благоприятная. Если все же поедете весной то лучшее время конец апреля начало мая.

abcДата: Пятница, 26.08.2011, 21:16 | Сообщение # 10

Ага, спасибо, курсы нашла, сразу не заметила B). Апартаменты замечательные, я не спорю, но мне кроме душа и кровати ничего не нужно, в принципе, чисто главное чтобы было B). В октябре, интересно, меньше туристов, или в Праге как и во всех европ. столицах всегда тусовка? wink Удобно ли гулять по городу, со штативом к примеру, для камеры, и всеми фото-прибамбасами? Проездные на общ. транспорт тоже у вас можно купить?

АдминистраторДата: Вторник, 30.08.2011, 00:35 | Сообщение # 11
Эксперт
Если размещение походит подешевле, то думаю это вас устроит - http://www.cztour.eu/load/khostel_ship/15-1-0-210 или это http://www.cztour.eu/load/14 очень не дорого, примерно 10-15 евро с человека/ночь. Естественно, октябрь это время, когда туристов меньше чем обычно в Чехии летом и в начале осени, но тем не менее туристы есть, Чехию все любят. Гуляйте как вам удобно, со штативом или без, это нормально, некоторые сидят с мольбертами, некоторые стоят со штативами smile . Проездные покупаются либо в газетных киосках. либо в автоматах в метро или на трамвайных остановках, это не сложно и вы разберетесь

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Общение друзей Чехии » Ищу попутчиков » Еду в Чехию первый раз, как не потеряться:
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах