Пишем и отвечаем - Разное о разном или всем обо всем - Общение друзей Чехии - Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии.
Туристическая Чехия Пятница, 08.01.2010, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Пишем и отвечаем (Здесь можно писать все что не подходит ни для одной из тем.)
Пишем и отвечаем
cztour Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишите здесь обо всем, что вас интересует - всегда найдется человек, тот кто сможет вам ответить и подсказать. Как говорится был бы вопрос а советы мы вам дадим. cool

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Суббота, 05.01.2008, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Подскажите сайт недорогой авиакомпании из Европы до России, неохота переплачивать за ни за что.
 
cztour Дата: Среда, 06.02.2008, 15:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
KD avia сайт одноименный - http://kdavia

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Понедельник, 18.02.2008, 17:13 | Сообщение # 4
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня. Были с сыном в Праге в июле 2007г. Ходили по продовольственным магазинам. Вот что я заметила. Нет в магазинах ни пельменей, ни вареников даже нормальной тушенки нет. Вместо тушенки, какая-то ерунда в банках. Типа мясного фарша в желе. Это я плохо смотрела на полки в магазинах, или это так и есть? Сын собирается учиться в Праге, как будет там питаться не знаю.

Всем удачи
 
Гость Дата: Вторник, 19.02.2008, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В Чехии, отличные продукты, а какие здесь офощи и фрукты... Ммм....и цены дешевые. Тушенка здесь действительно слабая, но зато недорогое мясо и мясные изделия, колбасы, окорока а например на Макро, это такой магазин оптовый, но там все покупают, сосиски какие мы называли раньше молочными стоят около полутора евро за кг. Пельмений тоже нет, это не чешская еда как впрочем и варенники тоже, но есть много русских магазинов, правда цены там на эти продукты дороже чем в России так как завозятся в основном из Германии. Обычный обед в чешских заведениях стоит от 50 крон, без пива правда, но видимо речь о нем не идет.
 
litvin Дата: Среда, 20.02.2008, 15:24 | Сообщение # 6
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это правда, продукты там классные и недорогие. Мясного огромное количество. Вот меня интересует вопрос. Есть ли в Праге такие рынки, где продают домашний творог, сметану, молоко, овощи со своего огорода и т.д или там такое продавать не принято? Что-то я в Праге особо не видела, что бы кто-то трудился на своем огороде. По-моему кроме цветов и деревьев ничего не сажают.

Всем удачи
 
нечех Дата: Пятница, 22.02.2008, 15:07 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Не я не видел в Праге рынков, да все это и в магазинах есть и сметана как домашняя и молоко, а овощи, фрукты, мед и все остальное продается и на рынке на Праге 7, называется Пражска тржнице там все есть, так-как торгуют в основном фермеры.
 
Гость Дата: Понедельник, 25.02.2008, 18:59 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спасибо за информацию по рынкам. Я так и думала, что у них рынков, в нашем понимании нет
 
cztour Дата: Среда, 27.02.2008, 10:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я так и думала, что у них рынков, в нашем понимании нет

Вот как раз Пражский рынок, почти тоже что и российские рынки за исключением того, что мясо - рыбу там не продают и молочной продукции тоже нет.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Пятница, 29.02.2008, 17:04 | Сообщение # 10
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня. Ага, понятно. Рыбы-мяса нет, молочки нет, тогда что есть? Овощи и фрукты? Фу, как неинтересно. Толи дело Россия! Придёшь на рынок, мяса всякого, молока и молочной продукции, типа сметанка, каймачёк - валом. Бабульки соленья-варенья продают. Вот это рынок, душа поёт!

Всем удачи
 
Пражак Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:19 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (litvin)
Фу, как неинтересно.

Ну да - неинтересно! Вот вчера были на рынке и цены, например сейчас, на викторию - 80 крон кг., помидоры 15 крон, огурцы 20 крон, перец красный 25 крон, яблоки по 15 крон, апельсины и мандарины - 20 крон
Quote (litvin)
Толи дело Россия!

Сравним;)? Цены за кг. Мясо свинина филе - 90 крон, грудная часть - 45 крон, ножки на холодец - 5 крон, говяжий язык - 28 крон, печень 30 крон, говядина филе грудная часть- 110 крон, говядина филе задняя часть - 125 крон. Каждый кусок акуратно разрезан упакован и есть ярлык чье мясо (бык, корова) возраст, когда забит, где забит. Копченостей огромное количество - цена от 35 крон за кг. Колбасы копченые от 50 крон, сметана и творого такого в России не найти. Помню был в России, зимой на рынке а мороз стоял под 20 градусов, творог спрашиваю почем - цена устроила а вот вид... Я спрашиваю, а что он такой, как перетертый? А это, тетка говорит, новая технология и невдомек тетке что знаю я почему он так выглядит - перемороженный просто а для творога это губительно. Купил рыбу замороженную, думаю ух... уху сейчас сварю... Принес домой разморозил... а она протухшая, обманула бабка.
Quote (litvin)
Придёшь на рынок, мяса всякого, молока и молочной продукции, типа сметанка, каймачёк - валом. Бабульки соленья-варенья продают.

Хороши соленья домашние, но это если знаешь кто делал и как делал. Здесь кстати все это есть абсолютно все то к чему вы привыкли - в Макро, цены вообще никакие, например банка 5 литровая огурцов маринованых стоит - 60 крон. А на вино цены вообще никакие - вода дороже, от 15 крон за литр.
 
litvin Дата: Суббота, 01.03.2008, 17:42 | Сообщение # 12
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ладно-ладно, убедили. У вас тоже неплохо. Рынков таких про какие вы пишете у нас осталось очень мало, практически нет(это я про свой город), все под крышей, цевильно. Рыба свежая, зачем покупать мороженую(на Волге, слава бога рыба пока есть), мясо тоже все красиво разложено. Про соленья домашние, это правда, берем только у того, кого знаем. Бабульки продают творожок-сметанку тоже в павильонах-заставили! Были сегодня на базаре. Мясо свинина вырезка - 200 руб. кг. я обалдела, неделю назад стоила 150-160, взяли гуляш свинина 150 говядина 120 руб. кг. Мясо подорожало очень сильно, прямо на глазах. Не знаю, может выборы или 8 марта скоро. Вам везет, цены бросовые. Пускай остаются такими же и дальше! Сын в августе едет в Прагу учиться.

Всем удачи
 
cztour Дата: Суббота, 01.03.2008, 17:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне предстоит 2.03., завтра то есть, лететь в Россию - отвык уже от всего русского, не знаю хорошо это или плохо. Вот даже не знаю, что из одежды взять с собой, у нас в Праге тепло, правда сегодня был северный ветер утром и гром с градом. Тперь все успокоилось правда прохладно еще. Вообще днем температура поднимается до +18. Вот и не знаю что брать в Россию, лечу до Челябинска, через Калининград.
Проверю как там дела обстоят с рынками, чем торгуют, есть ли в нашем небольшом городке уже крытый рынок и что он представляет из себя. У чехов только в этом году овощи и фрукты поместили под крышу а так круглый год под навесами, благо что морозов нет.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:26 | Сообщение # 14
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый всем день! Обращаюсь к компетентным людям, которые точно знают, что пишут. Хотелось бы мне узнать вот о чем. Если я сниму квартиру в Праге и там не будет интернета. Вопрос: Сложно ли провести интернет (выделенный канал) самому, какие есть провайдеры, сколько это стоит? И вообще насколько все сложно. Есть ли безлимитный тариф и т.д. Побольше хотелось бы узнать на тему интернета в Праге.
Обращаюсь к Админу. Хотелось бы видеть на форуме побольше полезной информации. Типа какие сотовые операторы есть в Чехии, какие хуже-лучше? Какие крупные магазины есть, рынки, как их найти и т.д. Для людей, которые думают приехать в Чехию каждая мелочь интересна. Лично я облазила наверное все форумы касающихся Чехии. Очень многое от туда почерпнула. Есть очень неплохие форумы, а некоторые страдают откровенным дебилизмом. Ваш форум только начинает свою работу и я думаю он мог бы получиться очень неплохим. Побольше тем и информации, конкретных цифр! Вот как по рынку, как будто сама на рынке побывала, красота! Спасибо большое Пражак!

Всем удачи
 
Сергей Дата: Вторник, 04.03.2008, 16:18 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Админ вроде в отъезде. Приедет - прочитает, это их новый сайт, от старого они ушли, теперь этот развивают. Видимо будет здесь вся эта информация, о которой Вы пишите. Вы правильно написали, это нужно всем. Мы теперь уже бывшие чешские туристы, могли бы в этом посодействовать, тем более форум модерируемый и админ нормальный, никакой ругани здесь не допустит. Форум строится, как мне показалось, не на скандалах а на информации. Но информации на форуме пока здесь не очень много, хотя и не оставляются вопросы без ответов. Я с админом, с Александром, в Праге встречался, нормальный человек, знаю его супругу, потому и часто захожу сюда, так как знаю, что одному админу форум развить очень тяжело. Здесь планируется дополнительно вести консультации по юридическим вопросам, касающихся Чехии и непосредственно тех кто решил связать свою судьбу с Чехией, это я знаю точно.
Вот по интернету я могу Вам точно сказать, так как интересовался. Если вопрос качается выделенки то могу по ADSL от О2 сказать что относительно недорого, при заключении договора на год и объемом скачиваемой информации до 10 гиг нужно оплатить в пределах 1000 крон в месяц при 20 гигах около 1200 крон. Если взять интернет от Т-Мобиле то стоимость там чуть пониже около 800 крон тариф во всех случаях безлимитный но стоимость зависит от скорости скачивания. Есть и другие способы присоединиться к интернету в том числе и Wi-Fi но это нужно оговаривать с устанавливающей компанией, стоимость я не знаю. Кстати есть в Праге зоны, в том числе в некоторых кафе где интернет абсолютно бесплатный.
Кстати, вот здесьhttp://cztour.ucoz.ru/index/0-5 есть интересная подборка сайтов дающих разностороннюю инфу по Чехии.
 
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Пишем и отвечаем (Здесь можно писать все что не подходит ни для одной из тем.)
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright © "CzTour" 2010 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах