Покупка авто - Разное о разном или всем обо всем - Общение друзей Чехии - Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии.
Туристическая Чехия Пятница, 08.01.2010, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Покупка авто
Покупка авто
Nati Дата: Понедельник, 30.06.2008, 14:25 | Сообщение # 1
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день всеем форумчанам smile
Подскажите пожалуйста,может кто нибудь знает какой нибудь сайт по продаже авто в Чехии?Собираюсь переезжать в Чехию,нужна будет машина smile Заранее благодарна smile
 
cztour Дата: Понедельник, 30.06.2008, 17:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вам нужен сайт по продаже подержаных машин в Праге то поисковик показывает http://www.firmy.cz/Auto-mo....ha
А если нужна другая машина, допустим минибус и не только в Праге а по всей Чехии, то смотрите здесь http://www.firmy.cz/Auto-moto/Auto-moto-prodejci/Autobazary начните все же отсюда. Если нужен элементарный перевод то воспользуйтесь переводчиком http://slovnik.seznam.cz/

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день. Хотелось бы узнать вот о чём. Сын живёт в Праге по студенческой визе. Внж. Открыли фирму, он директор. Хотим купить машину на фирму. С России сын не выписан и соответственно на консульском учёте в Чехии не стоит. Вопрос. Может ли он, на машине фирмы, приехать в Россию и не оставлять на границе таможенный залог? Какие документы у него должны быть при пересечении границы? Для него и для машины?

Всем удачи
 
cztour Дата: Понедельник, 16.03.2009, 08:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Не претендую на истину в последней инстанции, но постараюсь ответить. Машина принадлежит чешской компании и управляет ею директор компании, следовательно, машина вернется обратно в Чехию, так как стоит там на учете, отсюда вывод - машина не направляется в Россию для продажи, это простая командировка. Далее, если машина находится на учете в Чехии, то при пересечении машины таможня потребует указать точку прибытия в России и если указать Москву, то на весь путь они дадут примерно 5 дней, по истечении которых Вы обязаны встать в Москве на временный таможенный учет, выход прост, если допустим в Москве Вы не планируете задержаться более чем, допустим, на 15-20 дней, то заявите, что едете до Екатеринбурга тогда точно дадут 15 дней, а если нужно больше времени то укажите конечную точку Владивосток :), утрирую, конечно. Документы для пересечения нужны, кроме того, что, естественно, необходим действующий паспорт не забудьте проверить срок его действия, чтобы обратно, при пересечении границы, не возникли проблемы, так как правило, о сроке действия 3 месяца до окончания действия паспорта перед пересечением, границы никто не отменял, конечно же, требуется действующая виза, а для машины стандартный набор - большой техпаспорт, малый техпаспорт, зеленая карта, страховку для России купите при пересечении российской границы и самое главное, так как машина на фирме, нужен путевой лист с указанием данных водителя. На границе с Белоруссией оплатите экологический сбор, сумма небольшая в пределах 15 евро кажется, что-то я не помню, давно ездил. Автотрасса через Белоруссию платная, следовательно, приготовьте мелкие деньги и в долларах и в евро. Возможно что то упустил, так как последнее время предпочитаю «ездить» на самолете.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:31 | Сообщение # 5
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, спасибо большое. Очень исчерпывающий ответ. Этот ответ мне очень по душе, так как снимает головную боль по поводу залога. Ещё вопрос, а командировку на машину выписывать надо? Или всё таки на водителя? Путевой лист- это оно? Надо брать зелёную карту и ещё страховку для России на таможне. Это получается, что машина будет с тройной страховкой? Чешская страховка, гринкарта и ещё российская страховка? Или чешская страховка и гринкарта, применительно для Чехии одно и тоже? Если машину страховать по гринкарте, тогда зачем нужна российская страховка? Или гринкарта? Что-то слишком много страховок получается. Где в Праге можно взять гринкарту? Муж когда ехал в Прагу на машине, с российскими номерами, мы брали гринкарту, сейчас они новые с 1 января, там были все страны туда вписаны и всё. Двойная страховка на машину, а здесь получается, что в чешскую гринкарту не входит Россия, если машину ещё надо страховать специально для России? Что-то я плохо это понимаю. Этот момент прошу объяснить, если не трудно.

Всем удачи

Сообщение отредактировал litvin - Понедельник, 16.03.2009, 11:42
 
cztour Дата: Вторник, 17.03.2009, 12:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Путевой лист выписывается на водителя с указанием паспортных данных, естественно, в путевом листе указываются и данные на машину. Зеленая карта, как правило включает в себя всю Европу и часто Белоруссию а вот России там нет, следовательно на границе потребуют страховку там ее и приобретете на период нахождения в России. Мне не знакомо понятие "гринкарта" мне казалось это что-то связанное с эмиграцией в США? Возможно, путаю. Зеленая карта выдается там, где у вас застрахована машина, скажите им, что едите в Россию, и они ее вам выдадут, хотя по умолчанию сразу они могут ее и не оформить но так было давно когда я первый раз страховал машину, а сейчас мне ее присылают почтой всегда, когда подходит срок окончания страхового периода.
Повторюсь. Если в зеленой карте нет России, тогда на въезде в Россию страховку нужно оформить.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:12 | Сообщение # 7
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, про страховку надо будет хорошенько узнать. С 1 января, на сколько я знаю, поменялась зелёная карта. Не знаю как в Чехии, а в России есть обязательное страхование, называется ОСАГО и необязательное, называется КАСКО. Если едешь за границу, то берёшь гринкарту. Скорее всего, это и есть зелёная карта. Хотела посмотреть как правильно это называется, но не нашла страховку. Это страхование автомобиля за пределами России. Сейчас туда все страны входят, кроме нескольких. Типа Австралия, Америка и ещё что-то, туда надо другую страховку. Перед тем как ехать, сын конечно всё узнает, да и я тоже.

Всем удачи
 
litvin Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:09 | Сообщение # 8
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собрались покупать машину на фирму. Какие нужны документы для этого? Будет покупать директор. Будем брать машину в Германии. Может быть кто знает, что должно быть с собой у директора из документов, что бы купить машину на фирму?

Всем удачи
 
Администратор Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:59 | Сообщение # 9
Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам я не покупал машину на фирму, есть смысл если нужно DPH отчислить и расходы на топливо списывать, но для покупки машины на компанию необходима актуальная выписка с торгового реестра, естественно паспорт, доверенность от компании на приобретение машины и желательно оплачивать со счета фирмы, пожалуй все.
 
litvin Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:50 | Сообщение # 10
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cпасибо большое. Всё поняла. tongue

Всем удачи
 
Администратор Дата: Среда, 13.05.2009, 07:22 | Сообщение # 11
Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишите позже о результате покупки машины на компанию, думаю это актуально для многих так как сейчас возможно вернуть DPH не только с машин для перевоки грузов.
 
litvin Дата: Среда, 13.05.2009, 08:32 | Сообщение # 12
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отпишусь, за мной ещё отписка по ремонту квартиры в Праге tongue

Всем удачи

Сообщение отредактировал litvin - Среда, 13.05.2009, 08:33
 
litvin Дата: Вторник, 16.06.2009, 08:36 | Сообщение # 13
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день. Хотела написать про покупку машины. Сын брал на себя, не стали заморачиваться с фирмой. Вести каждый день книгу поездок и собирать чеки на бензин, просто некому, а сын этим заниматься не будет. Брали машину в Люксембурге. Стояла задача взять Мерседес или БМВ-3 или 5 года 2003-2005. По цене не больше 8000 евро. Прежде чем ехать, нашли человека, который разбирается в машинах и покупал их уже не раз, а так же прекрасно знающий немецкий язык, так как сам живёт в Германии. Облазили все сайты, на которых продаются машины. Вроде бы нащли подходящие и поехал сын с этим мужчиной в Германию. Объехали несколько городов, посмотрели 42 машины.. и ничего. Глухо. Получается так. С виду красавица, а мотор уже полного ремонта требует, те машины, которые понравились по инету, оказались или битые или нужен капитальный ремонт двигателя, хотя о том, что машина битая, сказано в инете не было. От сюда вывод. Не верьте сайтам, которые продают машины!!! Видеть надо всё собственными глазами и желательно, если это будут глаза специалиста. Мужчина, с которым поехал сын, уже когда всё посмотрели в Германии, стал обзванивать своих друзей и один из них сказал, что знает мужика в Люксембурге, у которого есть подходящая машина и он вроде бы её собирается продававть. Делать нечего, поехали туда. Приехали, посмотрели, у нашего специалиста были приборы с собой он всё проверил, нашли подъёмник, посмотрели на подъёмнике. Всё понравилось. Машина БМВ-3, год выпуска 2003. В очень приличном состоянии, техосмотр проходила в БМВ центре. Хозяин к ней дал запасную резину и зимние колёса. Оставили залог и поехали домой, так как была суббота, а всё, что связано с машинами, работает начиная со вторника. Договорились, что хозяин снимет машину с учёта и пригонит её на границу. Всё получилось быстро и без проблем. В Праге сын поставил машину на учёт, получил номера и документы, сделали всё за 3 дня. Так как было заплачено за быстроту исполнения. Через 2 дня поехал в Россию на этой машине. Теперь отдельно хочу сказать, что если вы не хотите оставлять таможенный залог на границе, то вы должны выписаться с России и встать на учёт в посольстве РФ в Чехии. Обязательно!!!!! Иначе залог оставлять надо 100%, если машина на частное лицо или на фирму не имеет значение!!!! Если у вас конечно не ПМЖ, а только ВНЖ. Сын выписался с России, ему это сделать было без проблем, так как он собственник жилья, в котором прописан, встал на учёт в посольстве, это заняло 1 час, получил штамп в паспорта, в российский и загран и поехал домой. На границе оформил временный ввоз, взял российскую страховку на 2 недели и всё!!! По моему за всё заплатил где-то около 1000 руб+ 1500 руб. страховка. Вот и всё. Кому интересны подробности, можете написать в личку.
 
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Покупка авто
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright © "CzTour" 2010 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах