Туристическая Чехия Вторник, 26.09.2017, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Чешская кухня » Хочу приготовить чего нибудь вкусненького (Вкусненькое по Чешским рецептам.)
Хочу приготовить чего нибудь вкусненького
ТатьянаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:37 | Сообщение # 1

Посоветуйте что нибудь сладкое и вкусное для ребенка, мы были в Чехии проездом, заезжали в Прагу и там мой сын попробовал фруктово-творожные кнедики, теперь просит а я не знаю как их приготовить, может кто поделится секретом? У него день рождения.

cztourДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:27 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
сын попробовал фруктово-творожные кнедики, теперь просит а я не знаю как их приготовить
День рождения конечно же уже прошел, но скоро снова у вашего сына будет торжество - приготовьте ему его любимое блюдо, фруктовые кнедлики! Как приготовить десерт читать здесь - http://www.cztour.eu/forum/21-46-1#1177
Фруктовые кнедлики (Ovocné knedlíky)
Масло или сливочный маргарин, одно яйцо, соль, сахар все тщательно перемешать постепенно добавляя протертый творог, молоко и муку. Тщательно промесить тесто и сформировать в виде батона, нарезать тонкими равными по размеру кружками. В середину уложить фрукты, конечно же без косточек, это может быть свежая вишня, чернослив, абрикос или клубника. Кнедлик скатать в шарообразную форму, уложить в пароварку, если пароварки нет то вставьте в кастрюлю решетку и налейте на дно кастрюли немного воды. Готовить 15-20 минут.
Пока кнедлики готовятся можно подготовить сладкий творог. Прессованный твердый творог настругайте на средней по размеру терке. Растопите немного сливочного масла для поливки на фруктовые кнедлики. Творог смешайте с сахарной пудрой с добавлением ванилина на кончике ножа. Готовые кнедлики полейте растопленным сливочным маслом и посыпьте строганным творогом. Украсить приготовленное блюдо можно веточкой мяты или разрезанной на дольки свежей клубникой. Очень вкусно.

veronika_kozlovaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:11 | Сообщение # 3

Обожаю кнедики. Спасибо за рецепт, попробую приготовить. Надеюсь что-нибудь получится))

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Чешская кухня » Хочу приготовить чего нибудь вкусненького (Вкусненькое по Чешским рецептам.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах