Туристическая Чехия Вторник, 09.01.2018, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Свадьба в Чехии » Гомосексуальный брак - возможно? (Брак между мужчинами)
Гомосексуальный брак - возможно?
Валя Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Скажите брак между мужчинами в Чехии возможен? Если да, то будет ли у нас свидетельство о браке? Как все можно организовать?
 
cztour Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валя)
брак между мужчинами в Чехии возможен? Если да, то будет ли у нас свидетельство о браке? Как все можно организовать?

В Чехии регистрируют однополые браки, и естественно свидетельство о браке у вас будет. Организационные мероприятия по подготовке регистрации брака между людьми одного пола ничем не отличаются от общепринятых мероприятий, то есть ориентируйтесь на информацию со страниц нашего сайта Документы для регистрации брака в Чехии и Комплекты услуг по регистрации брака в Чехии

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Валя Дата: Пятница, 04.07.2008, 09:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А как часто проходит регистрация браков в Праге и в каком загсе, я про свой случай.
 
litvin Дата: Пятница, 04.07.2008, 14:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Зарегистрироваться конечно можно, вот только ваш брак не будет признан на родине, да и во многих странах мира тоже. Это так актуально для вас? Просто так жить уже невмоготу? Сильно осуждают? Регистрация спасет от пересудов? Или эта бумажка будет тешить ваше самолюбие?
 
Валя Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:04 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Как раз во многих странах однополый брак признается, ват посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Однополый_брак
Мы после регистрации решили добиваться разрешения жить в Чехии или другой европейской стране, где нет осуждения, в России сложно все, мы же не в Москве живем. Пересудов не боимся и не боялись, просто мы такие нас нужно понять, но хотим узаконить отношения, хотим взять на воспитание ребенка, я хочу сделать операцию по изменению пола, возможно смогу получить грант после свадьбы на операцию. У нас впереди много задумано, мы хотим осуществить все, что нам под силу.
 
Владимир Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Пожалуйста, подскажите, могу ли я зарегистрировать брак со своим партнером в Чехии, и в какую стоимость это нам обойдется, мы сами из Украины. И можно ли вложиться в минимум от 500 до 800 евро и на сколько это сложно.
Сколько это займет времени.

Добавлено (27.03.2009, 10:06)
---------------------------------------------
Люди скажите это и в правду реально, мы об этом мечтали уже давно.

 
cztour Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Владимир)
могу ли я зарегистрировать брак со своим партнером в Чехии, и в какую стоимость это нам обойдется, мы сами из Украины.

Так как вы оба из Украины то зарегистрировать отношения в Чехии не можете. Один из партнеров должен быть либо гражданином Чехии, либо иметь здесь постоянное место жительство в Чехии.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
LotusLove Дата: Среда, 11.05.2011, 12:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Брак между мужчинами возможен в Чехии. Если один из мужчин является гражданином Чехии, то можно заключить офицальный, действительный брак. Также возможен брак между иностранцами в Чехии, будь то просто символическая свадьба в Замках Чехии или Праги, или регистрация, но там нужно уточнять. Если Вам еще интересно, вы можете к нам обратиться и мы Вас проконсультируем!

Для рекламных объявлений на сайте имеется доска объявлений и раздел на форуме. Прошу рекламу публиковать в соответствии с правилами.

Сообщение отредактировал LotusLove - Среда, 11.05.2011, 12:31
 
Гость Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Это так актуально для вас? Просто так жить уже невмоготу? Сильно осуждают? Регистрация спасет от пересудов? Или эта бумажка будет тешить ваше самолюбие?

конеееечно! а ведь и правда нафига вообще жениться геям? )) уважаемый, я вас спросить хочу, зачем в принципе люди женятся? давайте тогда радостно вообще отменим институт брака, раз это все лишь тешенье своего самолюбия, м? и тогда вопрос "зачем жениться геям" сам собой отпадет!
 
Администратор Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:40 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
LotusLove,
Quote (Гость)
Это так актуально для вас? Просто так жить уже невмоготу? Сильно осуждают? Регистрация спасет от пересудов? Или эта бумажка будет тешить ваше самолюбие?

конеееечно! а ведь и правда нафига вообще жениться геям? )) уважаемый, я вас спросить хочу, зачем в принципе люди женятся? давайте тогда радостно вообще отменим институт брака, раз это все лишь тешенье своего самолюбия, м? и тогда вопрос "зачем жениться геям" сам собой отпадет!


Я думаю, что каждый человек имеет право на самоопределение в том числе и во взаимоотношениях с другими людьми и если у двух людей есть непреодолимое желание быть более близкими людьми, то их не вправе никто осуждать, это их жизнь и они вольны принимать решения в отношении своего будущего.
 
Гость Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:09 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Здравствуйте,нужна информация можно ли зарегистрировав однополый брак в Чехии получить визу,ВМЖ или вообще зацепиться там как-нибудь ? Любимая из другой страны. Я из другой. Но мы хотим жить вместе и в Чехии. Как получить визу не знаем.
 
Администратор Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:24 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Здравствуйте,нужна информация можно ли зарегистрировав однополый брак в Чехии получить визу,ВМЖ или вообще зацепиться там как-нибудь ? Любимая из другой страны. Я из другой. Но мы хотим жить вместе и в Чехии. Как получить визу не знаем.
Регистрация однополого брака в Чехии возможна только в том случае если один из партнеров гражданин Чехии. ВНЖ возможно оформить либо на основании владения чешской компанией, либо оформим партнерские отношения с гражданином Чехии или имеющим в Чехии ПМЖ. Вы можете приехать в Чехию и приобрести здесь недвижимость на основании владения недвижимостью вам оформят годовую визу с правом нахождения в Чехии в течении 180 дней.
 
Гость Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:27 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=Администратор]Регистрация однополого брака в Чехии возможна только в том случае если один из партнеров гражданин Чехии. ВНЖ возможно оформить либо на основании владения чешской компанией, либо оформим партнерские отношения с гражданином Чехии или имеющим в Чехии ПМЖ. Вы можете приехать в Чехию и приобрести здесь недвижимость на основании владения недвижимостью вам оформят годовую визу с правом нахождения в Чехии в течении 180 дней.[/quote]

Странно,я читала,что для двух иностранцев регистрируют на территории страны.
Фиктивный брак отпадает,мне рассказали,что стало строго и теперь проверяют живут ли люди вместе в течении 5 лет,если нет - виза отбирается.
Остается только приобретение недвижимости,но реально ли это и как потом продлить визу ? Могут ли двое из разных стран получить визу засчет одной общей недвижимости ?
 
Администратор Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:22 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Странно,я читала,что для двух иностранцев регистрируют на территории страны.Фиктивный брак отпадает,мне рассказали,что стало строго и теперь проверяют живут ли люди вместе в течении 5 лет,если нет - виза отбирается.
Остается только приобретение недвижимости,но реально ли это и как потом продлить визу ? Могут ли двое из разных стран получить визу засчет одной общей недвижимости
Регистрация однополого брака, двух граждан не чешского государства, невозможна, есть закон определяющий порядок регистрации брака.
Приобретение недвижимости более чем реально, а кто будет владеть недвижимостью и на каком основании не имеет значения, если условия приобретения недвижимости учитывают возможность приобрести доли владения ею, что в общем вполне законно и естественно реально.
 
Гость Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:08 | Сообщение # 15
Группа: Гости





[quote=Администратор]Регистрация однополого брака, двух граждан не чешского государства, невозможна, есть закон определяющий порядок регистрации брака.
Приобретение недвижимости более чем реально, а кто будет владеть недвижимостью и на каком основании не имеет значения, если условия приобретения недвижимости учитывают возможность приобрести доли владения ею, что в общем вполне законно и естественно реально.[/quote]

Прошу прощения,могу ли я с Вами лично связаться как-нибудь чтоб задать еще пару вопросов ? Буду благодарна.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Свадьба в Чехии » Гомосексуальный брак - возможно? (Брак между мужчинами)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2018 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах