Туристическая Чехия Пятница, 28.07.2017, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация брака в Чехии. Свадьба в Праге или замке Чехии » Регистрация брака в Чехии » Анкета молодоженов вступающих в брак в Чешской республике (Порядок заполнения анкеты и ответы на вопросы)
Анкета молодоженов вступающих в брак в Чешской республике
Администратор Дата: Среда, 06.05.2009, 11:24 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Перед началом оформления документации в ЗАГСах Чехии необхоимо провести анкетирование жениха и невесты. Анкета включает в себя вопросы, ответы на которые будут использованы при подготовке протокола о заключении брака и свидетельства о заключении брака на территории Чехии. Вносимые данные жениха и невесты должны быть максимально точными и соответсвовать имеющимся документам. Если какой то из вопросов не ясен необходимо проконсультироваться перед заполнением.

Анкета для жениха и невесты подлежит к заполнению по требованию отделов ЗАГС Чехии на русском языке

Прикрепления: anketarus.doc(30Kb)
 
Гость Дата: Вторник, 01.09.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - а можно ли взять фамилию нам (жениху и невесте) девичью фамилию матери жениха? И на основании какого документа можно (или нельзя)? Мы граждане Украины - хотим заключить брак в Чехии. Буду ждать ответ на свой ящик [email protected] Заранее спасибо!!!
 
Администратор Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
можно ли взять фамилию нам (жениху и невесте) девичью фамилию матери жениха? И на основании какого документа можно (или нельзя)? Мы граждане Украины - хотим заключить брак в Чехии.

При регистрации брака послебрачная фамилия присваивается на основании имеющейся фамилии либо у жениха либо у невесты, то есть и на основании их паспортных данных и полученного согласия от жениха и невесты. Для присвоения другой фамилии не принадлежащей ни жениху, ни невесте, оснований нет.
Для того чтобы послебрачная фамилия была такой, как у бабушки Вашего жениха, такая фамилия, в первую очередь, должна быть у него. Если Вы хотите чтобы при регистрации брака вашей семье была присвоена данная фамилия, то Ваш жених должен сначала изменить фамилию сам. Изменение фамилии и в дальнейшем паспортных данных Ваш жених должен произвести в стране постоянного проживания, то есть в Украине.
 
Гость Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Скажите можно ли детям, если бракосочетание состоится в Чехии, в анкете указать двойную фамилию, производную наших фамилий? Спасибо.
 
Администратор Дата: Среда, 23.02.2011, 13:52 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Укажите все что вы считаете для себя нужным указать в анкете молодоженов для регистрации брака в Чехии, ее скачаете с этой страницы http://cztour.eu/index/0-36 внизу по ссылке Анкета для жениха и невесты подлежит к заполнению по требованию отделов ЗАГС Чехии на русском языке Анкета не сложная, но если будут вопросы, обращайтесь, мы всегда вам поможем при оформлении документов для подготовки бракосочетания.
 
Гость Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:52 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я гражданка РФ, он чех. Мы собираемся заключить брак в Чехии. У него брак первый, у меня 2 развода и есть ребенок ,который записан на меня.И я, и сын (12лет) будем жить у мужа . Фамилию менять не собираюсь. Подскажите какие наши действия и в каком порядке. Какие подводные камни есть?
 
Администратор Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:33 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Сложностей не очень много, но вам лучше все доверить организаторам регистрации брака, в этом случае все пройдет без проблем, если же надеетесь на себя, то хотя бы прочитайте порядок подготовки к регистрации здесь http://cztour.eu/index/0-36 думаю, что вам все будет понятно, там очень подробно все написано. Если же вы решите подготовку доверить нам, организаторам регистрации брака в Чехии, то пишите на нашу почту
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация брака в Чехии. Свадьба в Праге или замке Чехии » Регистрация брака в Чехии » Анкета молодоженов вступающих в брак в Чешской республике (Порядок заполнения анкеты и ответы на вопросы)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах