Туристическая Чехия Понедельник, 26.06.2017, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация брака в Чехии. Свадьба в Праге или замке Чехии » Регистрация брака в Чехии » Смена фамилии (Смена фамилии на основании брака с гражданином ЧР)
Смена фамилии
error666Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:54 | Сообщение # 1

Я вышла замуж за гражданина Чешской республики. И мне необхоимо менять гражданский паспорт и загранпаспорт. Как будет писаться моя фамилия в загранпаспорте? Согласно тому как она пишется на чешском или иначе? И как быть если наши фамилии будут различаться?

АдминистраторДата: Четверг, 22.12.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Эксперт
Статус: Offline
Quote (error666)
Как будет писаться моя фамилия в загранпаспорте?

Она будет писаться так, как ее переведет переводчик с чешского языка на русский, сначала на основании вашего свидетельства о браке, далее это переведенное написание фамилии будет внесено в Ваш гражданский паспорт и уже на основании вашего гражданского паспорта, с указанием новой фамилии, работники ОВИРа внесут ее в Ваш заграничный паспорт, она конечно же претерпит некоторые изменения и здесь важно, как ваша фамилия будет звучать после первоначального перевода.

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация брака в Чехии. Свадьба в Праге или замке Чехии » Регистрация брака в Чехии » Смена фамилии (Смена фамилии на основании брака с гражданином ЧР)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах