Туристическая Чехия Воскресенье, 18.06.2017, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Работа в Чешской Республике. Легальное трудоустройство. » Как легально устроится на работу в Чехии (Работа в Чехии, трудоустройство, оформление документов)
Как легально устроится на работу в Чехии
Гость Дата: Пятница, 22.07.2011, 01:42 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=Администратор]Оформлять компанию где вы будете учредителем, то есть вашу компанию. Далее оформлять в бюро занятости запрос на требуемых специалистов и принимать себя на работу в каком либо качестве, это реально. Приглашать себя будете не вы а ваша чешская компания, чешское юр. лицо, если хотите. Я не планирую на просторах интернета обсуждать достаток своей семьи, это было бы неразумно. Если вас этот вопрос интересует вы можете назвать сумму своих сбережений и я вам отвечу достаточно этого или нет. Но это будет весьма приближенно ибо сложно определить необходимую сумму не зная предполагаемую сферу деятельности и условия будущего проживания, потребности и т.д.[/quote]

нууу, если на скорую руку и без продаж недвижимости, допустим 70тыс.евро. В Чехии мне надо зарегить фирму, перевезти себя и жену/сына купить скромное жилье и с полгода на то чтоб понять что к чему.... Хватит? :) Если нет то сколько надо добавить?
 
Администратор Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:01 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Для тех действий, что вы указали, этой суммы будет достаточно, даже с избытком, но для всей Чехии, не для столицы. Скромное жилье( однокомнатная квартира) в Праге предлагается от 60 т. евро.
 
Администратор Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:04 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Если не спешить и купить сразу отличную квартиру и в дальнейшем закрыть этот вопрос думаю, что будет достаточно 90т.евро. Это двухкомнатная квартира, 50м2, с выходом на участок 30 м2 и подземным парковочным местом в доме.
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:21 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Спасибо за ответ.... Думаю помимо Праги в Чехии еще есть достойные города :)
 
Администратор Дата: Понедельник, 25.07.2011, 12:26 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть конечно достойные, но если вы решаете переезжать в Чехию, то все же лучше Прага. Очень недорого можно купить жилье в предместье курортного города Теплице например в Крупке, там 3-х комнатная кооперативная квартира стоит около 10-15 т. евро, но условия там для жизни, мягко говоря, не очень.
Нужно понять, что все более менее приспособленные для жизни города, не испорченные экологией, где имеется достаточное кол-во свободных рабочих мест, где нет проблемы с нац.меньшинствами, где вы будете себя чувствовать так как этого хотите, в Чехии уже давно по стоимости жилья приближаются к столичным ценам. Если вы хотите что бы проверки вашей компании шли одна за другой то поселитесь в небольшом городке, зарегистрируйте компанию и я вам гарантирую, что 2-3 раза в год вы будете отчитываться по деятельности компании в различных контролирующих органах.
Вы скажете все это ерунда мы в России и не к такому привыкли. Возможно, я знаю русский менталитет, сам 40 лет прожил в одном из уральских городов, но поверьте мне, эйфория пройдет быстро если вы решите поэкспериментировать с таким вопросом, как покупка недвижимости.
 
Гость Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:05 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=Администратор]но условия там для жизни, мягко говоря, не очень.[/quote]

что именно вы имеете в виду?

[quote=Администратор]Если вы хотите что бы проверки вашей компании шли одна за другой то поселитесь в небольшом городке, зарегистрируйте компанию и я вам гарантирую, что 2-3 раза в год вы будете отчитываться по деятельности компании в различных контролирующих органах.[/quote]

А в большом городе не так? Или закон не один для всей Чехии?
 
Администратор Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:56 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
что именно вы имеете в виду?
Конкретно в данном месте существует проблема нац. меньшинства - цыгане являются в этом городе нац. большинством, что это такое думаю вам объяснять мне нет необходимости.
Quote (Гость)
А в большом городе не так? Или закон не один для всей Чехии?
Верно, закон один, но есть еще другие факторы, например немаловажное значение имеет количество фирм зарегистрированных в том или ином районе и кол-во персонала в контролирующих органах, если допустим компаний 10-20 а персонал, который обеспечивает интересы государства превышает это кол-во в десятки раз то и проверять вас буду очень и очень часто, это наблюдение основано на опыте, к счастью не своем. Я не буду здесь писать о других, отрицательно сказывающихся на деятельности компании неблагоразумных решениях учредителей, если компания зарегистрирована в небольшом городке.
 
Гость Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:01 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=Администратор]Конкретно в данном месте существует проблема нац. меньшинства - цыгане являются в этом городе нац. большинством, что это такое думаю вам объяснять мне нет необходимости.[/quote]

Понятно, без коментариев, спасибо. Тогда, думаю, пригород Праги подойдет. В самой Праге селиться просто не хочу... Столица как ни как, там должно быть суетно сильно. Жить в пригороде а работать в Праге, думаю это реально?

Кстати, как там сейчас с работой? Первое время хотелось бы поработать на когото, так думаю легче будет вжиться... да и язык освою быстрее.
 
Администратор Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:17 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Жить в пригороде а работать в Праге, думаю это реально? Кстати, как там сейчас с работой? Первое время хотелось бы поработать на когото, так думаю легче будет вжиться... да и язык освою быстрее.
Реально, но лучше жить в одном из районов Праги чем в ее пригороде. Стоимость недвижимости в пригороде Праги не отличается от стоимости недвижимости в самой Праге а инфраструктура Праги гораздо более выгодна любого пригорода, в том числе и в отношении транспортных услуг.
С работой в Европе напряг после кризиса, но вы ведь не едите сюда что бы работать на низкооплачиваемой работе, следовательно для того что бы сказать, как здесь с работой нужно как минимум знать на что вы рассчитываете в плане работы в Европе?
 
Гость Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:30 | Сообщение # 25
Группа: Гости





в России я сейчас работаю в сфере страхования, уже 5 лет. не думаю что данный опыт оценят в Чехии. Так же есть опыт работы в строительстве и продажах. Образование мое - не законченый психфак. Работать то я планирую на себя ( малый бизнес ) но для начала, чтобы устаканиться не в минус, хотелось бы поработать. На счет работы я не особо привередлив, но за гроши вкалывать разумеется не хочу... Вот и скажите, на что я с таким "опытом и образованием" могу расчитывать? :) Не думаю что на чтото сильно хорошо оплачивоемое, прямая дорога на стройку/сантехнику... ну есть еще пару вариантов, но это под вопросом - потому и писать даже не буду.

Спасибо вам за беседу, узнаю много нужного.
 
Администратор Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:19 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю что сфера страхования неплохое место для начального вживания в страну, но у Вас нет знаний в чешском языке а это большой минус, да собственно если претендовать и на другую сферу то чешский язык знать желательно, хотя бы на начальном уровне близком к разговорному, уметь грамотно писать и составлять документы для этого необходимо заранее начать занятия по изучению чешскому, возможно по интернету, скайпу, эту услугу мы предоставляем она даже несколько дешевле чем online, а уровень дает неплохой, стоимость академического часа примерно 100-150 крон. У нас на сайте есть обучающие программы, словари и т.д по чешскому языку, скачайте, попробуйте разобраться вот ссылка http://cztour.eu/news....-22-178 вот еще http://cztour.eu/news....-22-180 вложений это не потребует а пользу принесет несомненную. На стойку идти не советую, приехать в Чехию, для того чтобы загорать как братья славяне из Западной Украины, думаю что это не для вас. Имея компанию вы будете предлагать не свои услуги как физ. лица а услуги своей компании, какие вы сможете предлагать услуги это тема для обсуждения, но думаю, что например консультант в сфере страхования для русскоязычного населения или открытие небольшого магазина с продуктами их здесь называют "вечёрки" или цветочный магазин, чехи цветы очень любят, наконец можно делать бизнес и в стране проживания завозя из Чехии например чешский хрусталь, люстры, посуду, антиквариат наконец, стоимость на него здесь не высокая и т.д. Например один предприимчивый китаец завозит в Китай мин. воду из Чехии, покупает ее здесь по одному евро/1,5 литра а в Китае ее продает по 25 евро/1,5 лита.
Направление выбрать можно, главное что бы работать не только не в минус а с прибылью, это вам позволит быстрее адаптироваться самому и помочь адаптироваться вашей семье, а работать в Чехии на стройке это от безысходности на Родине.
 
Гость Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:51 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Ясно, обдумаю это. Язык это действительно проблема, но мне говорили что чешский не сложный - чемто похож на русский ( может обманули). Сразу открывать бизнес страшновато, хотелось бы сначала осмотреться, а осматриваться и бездельничать при этом както не очень хорошо. Интересно, а что можно завезти в Чехию из России? Как чехи вообще относятся сейчас к России и русским?
 
Гость Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:52 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Здравствуйте,
я собираюсь поехать в Чехию на годовую стажировку от молодежной организации AIESEC. В сущности, я там буду просто работать в компании, но с чешской стороны мне сказали оформлять учебную визу, поскольку у организации такая договоренность с правительством. Но я слышала, что такие запросы на визу очень часто отклоняются, и лучше подать заявление на получение рабочей визы, не упоминая об AIESEC. Подскажите пожалуйста, могу ли я так сделать, и насколько легче получить рабочую визу?
Хотела бы также узнать, успею ли я сделать долгосрочную рабочую визу до сентября или лучше сначала подать на краткосрочную.
Спасибо!
 
Администратор Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:59 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Интересно, а что можно завезти в Чехию из России?
Вас интересует официальная поставка в Чехию? У вас есть разрешение на проведение импортных и экспортных операций? Если же вас интересует завоз чемоданный то обсуждать здесь особо нечего.
Quote (Гость)
Как чехи вообще относятся сейчас к России и русским?
Дело в том что чехи не разделяют граждан бывшего союза на русских, казахов, белорусов, таджиков и т.д. для них мы все русские, но отношение как и везде в основном не по национальности а по способности адаптироваться. Если человек не будет учить государственный язык общения а будет говорить на своем могучем то отношение будет соответствующее, если во время совершения каких либо действий не будет уважать ценности государства в котором живет отношение так же будет мягко говоря не очень. У меня много примеров такого рода, когда русские, считая себя нацией с огромной территорией и населением пренебрежительно относятся к чешской культуре, к тем памятником старины, что чехи сохранили в первозданном состоянии а не реставрировали вбухивая огромные средства, чтобы "пустить пыль в глаза". Или на пример если говоришь такому "русскому" что в данном месте парковаться нельзя и в ответ слышь "ну и что, мне по..." что будет штраф в ответ "ну и что, мне по..." или вашу машину эвакуируют на штрафную стоянку а в ответ "ну и что, мне по..." Как к таким относиться? Я русский, но мне иногда стыдно за бывших соотечественников.
 
Администратор Дата: Понедельник, 01.08.2011, 16:01 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
я собираюсь поехать в Чехию на годовую стажировку от молодежной организации AIESEC. В сущности, я там буду просто работать в компании, но с чешской стороны мне сказали оформлять учебную визу, поскольку у организации такая договоренность с правительством. Но я слышала, что такие запросы на визу очень часто отклоняются, и лучше подать заявление на получение рабочей визы, не упоминая об AIESEC. Подскажите пожалуйста, могу ли я так сделать, и насколько легче получить рабочую визу?
Хотела бы также узнать, успею ли я сделать долгосрочную рабочую визу до сентября или лучше сначала подать на краткосрочную.
Для оформления рабочей визы нужно заручиться приглашение от потенциального работодателя. Оф. работу получить не просто, поэтому следуйте полученному совету, тем более что есть согласование с правительством.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Работа в Чешской Республике. Легальное трудоустройство. » Как легально устроится на работу в Чехии (Работа в Чехии, трудоустройство, оформление документов)
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах