Туристическая Чехия Вторник, 20.06.2017, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Работа в Чешской Республике. Легальное трудоустройство. » Как легально устроится на работу в Чехии (Работа в Чехии, трудоустройство, оформление документов)
Как легально устроится на работу в Чехии
Гость Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:57 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Добрый день! Собираемся открывать бизнес в Чехии грузоперевоки. Знаю, что выдается лицензия на внутренние перевозки, а на международные только по прошествии 3-х лет. Вопрос: Являются ли перевозки в пределах Шенгенской зоны международными? Если да, то существуют ли варианты сократить срок получения лицензии на международные перевозки?
Заранее благодарна!
 
Администратор Дата: Вторник, 16.08.2011, 00:41 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Эти вопросы не в нашей компетенции, вам нужно обратиться к специалистам в интересующей вас области.
 
Гость Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:32 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Добрый день!Спасибо за полезные советы,мы как и многие думаем переехать Чехию.Подскажите пожалуйста сколько стоит регистрация компании?
 
Администратор Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:02 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
сколько стоит регистрация компании?

Стоимость услуг по регистрации компании в Чехии вы найдете здесь http://cztour.eu/index/0-27
 
Гость Дата: Суббота, 04.02.2012, 06:27 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как оформить рабочую визу в Чехию? приглашение от работодателя имеется! какие для этого нужны документы? Спасибо.

Добавлено (04.02.2012, 06:27)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли получить чешскую рабочую визу если я сейчас работаю в Польше! возможен ли такой вариант: приехать на Украину сдать все необходимые документы на получение чешской визы и снова уехать в Польшу! Спасибо!

 
Администратор Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:47 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли получить чешскую рабочую визу если я сейчас работаю в Польше! возможен ли такой вариант: приехать на Украину сдать все необходимые документы на получение чешской визы и снова уехать в Польшу! Спасибо!

Такой вариант конечно возможен.
 
Гость Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:25 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли официально устроится на работу если у человека есть загран. паспорт гражданина одной из стран евросоюза ?( но при етом не имея приписку в етой сатране ).Благодарю за внимание. Жду ответа.
 
Администратор Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:57 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
можно ли официально устроится на работу если у человека есть загран. паспорт гражданина одной из стран евросоюза ?( но при етом не имея приписку в етой сатране ).

Прописка в Чехии не проблема, вы с успехом можете прописаться и в Чехии, если у вас есть работодатель обратитесь к нему, он вам все оформит в соответствии с законом.
 
Гость Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:26 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте! Возможно этот вопрос уже озвучивалсяя - посему буду признателен даже за ссылку на соотвествующий комментарий. Формулировка вопроса проста - я планирую переехать в Чехию на основании того, что я буду нанят чешской компанией. Я и моя жена - граждане России. По получении разрешения на работу, визы и т.д., то есть с момента приступления к своим обязанностям в рамках чешского юридического лица - спустя какое время моя жена сможет претендовать на возможность переезда и проживания вместе со мной?

Заранее спасибо!

Дмитрий
 
Администратор Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 06:58 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
спустя какое время моя жена сможет претендовать на возможность переезда и проживания вместе со мной?


Я процитирую информацию с сайта Консульства Чехии в Москве, эта информация актуальна.

Разрешение на долгосрочное пребывание с целью соединения семьи

22.04.2011 / 13:27

Разрешение на долгосрочнoе пребывание с целью соединения семьи с гражданином, проживающим в ЧР свыше 15 месяцев

Консульский отдел Посольства принимает заявления на разрешение долгосрочного пребывания, которые направляет в Министерство внутренних дел ЧР для принятия решения. В случае положительного решения консульский отдел выдает визу с целью получения разрешения на долгосрочное пребывание на территории ЧР (коридор визы – 6 месяцев, количество дней - 60). После прибытия в ЧР необходимо явиться (в течение 3 рабочих дней) в министерство для получения разрешения на долгосрочное пребывание. Максимальный срок действия разрешения на проживание – 2 года, количество въездов не ограничено.

При подаче заявления необходимо личное присутствие заявителя.

Согласно закону при подаче заявления проводится допрос на чешском языке. Если Вы не владеете чешским языком, Вы обязаны обеспечить для себя переводчика (не обязательно судебного переводчика). Переводчик должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Заявление на долгосрочное пребывание с целью соединения семьи рассматривается компетентными органами Минитерства внутренных дел ЧР в течение 270 дней со дня подачи заявления.

Необходимые документы:

заграничный паспорт (+ 2 копии страницы с данными);
анкета заявление на разрешение долгосрочного пребывания на территории ЧР (зеленая анкета)

ŽÁDOST O POVOLENÍ K DLOUHODOBÉMU POBYTU NA ÚZEMÍ ČESKÉ REPUBLIKY (APPLICATION FOR LONG-TERM RESIDENCE PERMIT IN THE CZECH REPUBLIC)

анкета должна быть заполнена латинскими заглавными буквами;

2 фотографии - 3,5 x 4,5 см, разрезанные, с указанными на обратной стороне фамилией, именем и датой рождения (данные надо писать латинской транскрипцией согласно паспорту);
документ, подтверждающий родственную связь между заявителем и родственником, с которым соединяется (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке);
документ о финансовом подтверждении пребывания в ЧР – необходимо предоставить суммарные финансовые средства на всю семью; таким документом является:
если у заявителя имеется собственный счет: ксерокопия действующей международной платежной карты и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименование валюты.
если у заявителя нет собственного счет (супруги): заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте, далее на имя заявителя должна быть открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает заявителя;
если у заявителя нет собственного счета (дети): Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте. Если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики, необходимо предъявить копию действующей международной платежной карты.
документ подтверждающий обеспечение жильем на время проживания на территории ЧР. Должны быть указаны сроки обеспечения жильем "с-по";
подтверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом, либо
договор аренды/субаренды; в случае, если заявитель заключает договор с частным лицом желательно приложить также и выписку из кадастра недвижимости; в случае, если договор об аренде/субаренде заявитель заключил с юридическим лицом необходимо приложить выписку из торгового реестра (или нотариально заверенную копию);
справка об отсутствии судимости на территории страны, гражданином которой является заявитель, и государства, в котором заявитель в течение последних 3 лет проживал более 6 месяцев (детям до 15 лет справка об отсутствии судимости не требуется);
копия датовой страницы паспорта родственника, с которым заявитель соединяется; копия его долгосрочного или постоянного проживания
в случае воссоединения ребенка до 18 лет только с одним из родителей (второй не проживает на территории ЧР) следует приложить согласие родителя на выезд ребенка за границу следующей формы:
нотариально заверенное согласие родителей (с переводом, заверенным чешским нотариусом) или
если один из родителей умер или лишен родительских прав на ребенка - свидетельство о смерти или решение суда(оригинал или нотариально заверенную копию и перевод, заверенный чешским нотариусом);

А также желательно предоставить:

11. ксерокопии всех выше указанных документов (убедительная просьба складывать незаверенные копии отдельно);

12. конверт размером А5 с написанным печатными буквами домашним адресом в правой части конверта,

13. почтовую карточку „Уведомление о вручении“ с Вашим адресом,

14. копии всех предоставленных Вами документов, кроме анкеты (убедительная просьба складывать не заверенные копии отдельно).

При подаче документов оплачивается консульский сбор в размере 500 чешских крон. Оплата в EUR пo актуальному курсу. В случае отказа в выдаче разрешения на пребывание сбор не возвращается.

Все документы подаются исключительно на чешском языке (документы на русском языке должны быть переведены на чешский язык, правильность перевода должен заверить чешский нотариус). Все подаваемые документы должны быть оригиналами или копиями, заверенными чешским нотариусом. Принимаются только документы, со дня выдачи которых не прошло более 180 дней. Срок действия загранпаспорта должен превышать срок действия визы не менее, чем на 90 дней.

Визы и консульская информация
 
Гость Дата: Понедельник, 07.05.2012, 01:59 | Сообщение # 41
Группа: Гости





[quote=Администратор]Разрешение на долгосрочнoе пребывание с целью соединения семьи с гражданином, проживающим в ЧР свыше 15 месяцев [/quote]

Спасибо огромное за ответ. Отсюда я делаю вывод, что самому мне нужно прожить на территории ЧР не менне 15 месяцев прежде чем я буду иметь возможность воспользоваться правом на воссоединении семьи? Остается последний вопрос - это 15 месяцев "календарных", считающихся с момента получения мною самим разрешения на проживанием в ЧР или дней, которые я фактически провел на территории ЧР (полагаю, что можно считать Шенгенской зоны в целом) ?
 
Гость Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:29 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Креама. Мне 40 лет, я гражданка Украины, хочу иммигрировать в Чехию. На Украине была частным предпринимателем ( в частности торговая точка). Подскажите, на какую работу я смогу рассчитывать в Чехии?
 
Администратор Дата: Среда, 30.05.2012, 20:27 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Остается последний вопрос - это 15 месяцев "календарных", считающихся с момента получения мною самим разрешения на проживанием в ЧР или дней, которые я фактически провел на территории ЧР (полагаю, что можно считать Шенгенской зоны в целом) ?
Это период вашего фактического нахождения на территории Чехии.
Quote (Гость)
Подскажите, на какую работу я смогу рассчитывать в Чехии?
Скорее всего в сфере обслуживания, либо как предприниматель, но для этого нужно быть владельцем компании, либо предпринимателем без обр. юр. лица.
 
Гость Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:44 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста как можно реально гражданину Украины уехать работать в Чехию?не по предпринимательской визе а по простой рабочей,может какие нибудь реальные сайты с предложениями о работе.очень нужно уехать в Чехию
 
Администратор Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:57 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста как можно реально гражданину Украины уехать работать в Чехию?не по предпринимательской визе а по простой рабочей,может какие нибудь реальные сайты с предложениями о работе.очень нужно уехать в Чехию
Очень просто - найти работодателя, что невероятно сложно. Посмотрите здесь http://jobdnes.idnes.cz/New....ium=cpc здесь http://www.profesia.cz/?utm_so....ce-stat
а вообще зайдите на http://www.seznam.cz и внесите в поиск текст hledam praci а дальше как повезет.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Работа в Чешской Республике. Легальное трудоустройство. » Как легально устроится на работу в Чехии (Работа в Чехии, трудоустройство, оформление документов)
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах