Туристическая Чехия Понедельник, 23.10.2017, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » консульство Чехии в Донецке (недавно открылось)
консульство Чехии в Донецке
АдминистраторДата: Четверг, 31.03.2011, 11:55 | Сообщение # 16
Эксперт
Статус: Offline
Для Вас, как для гражданки Украины, необходимы следующие документы:
Заграничный паспорт.
Туристическая, медицинская страховка.
Свидетельство о рождении.
Свидетельство о разводе (в случае если был развод).
Свидетельство о смерти супруга (в случае если вдовец/вдова).
Паспорт украинский общегражданский.
Справка о семейном положении об отсутствии препятствия для вступления в брак.
Анкета для заявления в ЗАГС.
Заявление в ЗАГС.
Так же необходимо подтверждение полиции о легальности приезда в Чехию.
Апостиль гражданам Украины для заключения брака в Чехии не нужен
Период оформления визы в Чехию обычно не превышает двух недель.

ГостьДата: Вторник, 26.04.2011, 15:34 | Сообщение # 17

Полностью свежая информация. Самостоятельно планировал поездку в Прагу на период с 20-го мая 2011г. по 2 июня 2011г.
Исходные данные:Живу в Донецке (Украина), обращался в консульство Чехии в Донецке.
Чистый загранпаспорт, недавно полученный.Краткосрочная виза на 14 дней.
Собрал все документы по пунктам(с помощью знакомой из турфирмы).
1.Анкету заполнил по образцу, наклеил фото.
2.Паспорт загран + копия 1-й страницы;
3.Копия паспорта гражданина Украины + налоговый
номер;
4.Медстраховка;
5.Факс отеля о резервации и письмо в электронном
виде от них;
6.Резервацию авиабилетов;
7.Справку с места работы (уже 7,5 лет работаю по специальности на железной дороге, имею перспективы, хорошую должность и зарплату);
8.Справку мою из банка о наличии счёта в евровалюте и открытии карточки ВИЗА КЛАССИК, позволяющей использовать счёт в любой точке мира.
Счёт был открыт чуть меньше года назад, на счету 2,5 тысячи евро.

Теперь о самом факте подачи документов и собеседовании.
Консулу изначально не понравилась моя справка о бронировке отеля в Праге. Даже не знаю почему. Может быть, потому, что больше попросту не к чему было придраться.
Отель "Cити Централ Де Люкс" (исправлено Администратором), номер был забронирован на сайте "букинг" (исправлено Администратором)
Дело в том, что комнату в отеле я только забронировал, планируя оплачивать своё реальное проживание в отеле в момент приезда в Прагу.
Консул потребовал (я подчёркиваю, ПОТРЕБОВАЛ), чтобы я авансом оплатил стоимость моего проживания в данном отеле в Праге, и предоставил данные об оплате отеля.
На эти дополнительные операции в консульстве мне отвели одну неделю.
Звонок в отель "Cити Централ Де Люкс" (исправлено Администратором) просто-напросто ошарашил. Некто "Пан Славик", как представился менеджер по отделу бронирования данного отеля в самом
начале беседы попросил перейти в разговоре с ним с русского на английский. По-английски он говорил ещё хуже, но суть в другом.
Суть в том, что заплатить авансом за проживание в отеле "Cити Централ Де Люкс" (исправлено Администратором) можно только ВСЮ СУММУ. За весь период проживания.
В моём случае эта сумма составила 630 (шестьсот тридцать) евро.
И самый интересный момент состоит в том, что при возникновении каких-либо форс-мажорных обсоятельств деньги однозначно не возвращаются.
То есть, после того, как ты заплатил за проживание в данном отеле, ты просто обязан приехать в этот отель и проживать в нём весь период своей поездки.
Если поездка внезапно сорвалась, если вам не понравился реальный вид отеля и качество обслуживания, если вы захотели поехать с экскурсией в другой город - пожалуйста, можете выезжать.
Но деньги вам всё равно не вернут. Не вернут ни в каком случае.

Изменить отель не было возможности, потому как все документы находились на рассмотрении в консульстве.
Да и звонки в большинство отелей праги показали, что подобным образом обстоят дела практически во всех отелях.

Посол, как я, в принципе, и предполагал, и слушать ничего не захотел. Даже более того.
После того, как я сказал ему, что в гостинице мне не вернут деньги в любом случае (даже если мне будет отказано в визе), он мне так прямо и сказал:
"Конечно, не вернут. Это ваши проблемы. Консульство ваши деньги не интересуют".

Мне вернули загранпаспорт с перечёркнутой (аннулированной) визой. Проще говоря, испортили паспорт.
В шоке нахожусь до сих пор, и, честно говоря, желание ехать с туристической целью в Чехию куда-то пропало.

АдминистраторДата: Среда, 27.04.2011, 12:44 | Сообщение # 18
Эксперт
Очень жаль, что у Вас сорвалась поездка в Чехию, но в Ваших действиях была изначально допущена ошибка а именно вы получили туристический ваучер по факсу и подтверждение по эл. почте, тогда как для оформления визы в Чехию в Украине требуется оригинал ваучера. При наличии оригинала ваучера, по нашему опыту, даже в Украине для чешского консульства всегда хватало предоплаты в размере 20-30% от общей стоимости проживания. Здесь http://www.cztour.eu/index/0-22 указаны условия оформления туристического ваучера в Чехию для стран СНГ. То что консул ответил по поводу возможной потери оплаты за отель - это действительно так, они не отвечают за данную процедуру. Кстати в России бронь (подтверждение) через букинг консульство Чехии вообще не принимает.
Причина таких строгих, по оплате отеля, требований проста, очень многие граждане Украины грешат тем, что предоставляют бронь в Чехии, заведомо предполагая бронь аннулировать после получения визы. Вот и все. Вам нужно было написать нам письмо, контакты здесь http://www.cztour.eu/index/0-19 и мы бы установили Вам бронь на любое удобное место размещения по 20-30% предоплате с гарантией что выбранное место вам обязательно понравится, оформили Вам туристический ваучер (подтверждение об оплате) и визу Вам оформили бы со 100% гарантией если у Вас не было нарушений или отказов. Теперь Вам нужно выяснить в консульстве как отказ который стоит у Вас в паспорте может повлиять на Ваши дальнейшие поездки, возможно что при оформлении визы в страны ЕС будут проблемы при оформлении. Тем не менее удачи Вам и не переживайте, возможно в следующий раз у Вас все получится так как Вы планировали.

ГостьДата: Вторник, 10.05.2011, 23:51 | Сообщение # 19

Подскажите пожайлуста, можно ли отправить ребенка самого к бабушке и дедушке в Чехию по приглашению (есть детск проезд документ, сопровождающий дедушка) Заранее спасибо

АдминистраторДата: Среда, 11.05.2011, 00:49 | Сообщение # 20
Эксперт
Возможно, но только при наличии разрешительного документа для сопровождающего от родителей, заграничного паспорта и визы у ребенка.

ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 11:12 | Сообщение # 21

как записаться на рабочую визу

АдминистраторДата: Пятница, 13.05.2011, 16:20 | Сообщение # 22
Эксперт
Quote (Гость)
как записаться на рабочую визу

Сначала найти работодателя того кто вас возьмет на работу, с этим сейчас сложно в Чехии.

ГостьДата: Вторник, 17.05.2011, 20:52 | Сообщение # 23

подскажите кто в ваше фирме работает секретарем ?

АдминистраторДата: Среда, 18.05.2011, 03:39 | Сообщение # 24
Эксперт
Quote (Гость)
подскажите кто в ваше фирме работает секретарем ?
У нас отсутствует административное нагромождение должностей, функции секретаря может выполнить любой из сотрудников, что конкретно Вас интересует?

ГостьДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:13 | Сообщение # 25

Подскажите пожалуйста как оформить долгосрочную визу в Чехию на основании воссоединение семьи и какие для этого документы нужны. Спасибо.

АдминистраторДата: Вторник, 31.05.2011, 15:30 | Сообщение # 26
Эксперт
Решая вопрос воссоединения семьи необходимо получить подтверждение в иностранной полиции о статусе члена семьи проживающего в Чехии, приложить копии документов подтверждающих родственные отношения, приложить документы подтверждающие финансовое обеспечивание, приложить договор об обеспечении жильем либо подтверждающие документы на право собственности, подтверждающие документы медицинского страхования, заполнить анкету - вот пожалуй и все. Документы необходимо подать в консульство Чехии.

ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:29 | Сообщение # 27

Я сейчас безработная, собираюсь в Чехию на месячный подкурсы. Подскажите пожалуйста, нужны ли какие-либо дополнительные документы в связи с моим статусом безработной (справка о наличии собственной жилплощади или о выплате соц. компенсации по безработице).

АдминистраторДата: Вторник, 07.06.2011, 09:14 | Сообщение # 28
Эксперт
Quote (Гость)
Я сейчас безработная, собираюсь в Чехию на месячный подкурсы.
Я не думаю, что Чехия заинтересована в приезде в страну еще одного безработного, скорее всего Вам необходимо это скрыть и подтвердить свое обеспечение по месту проживания, что бы не создалось впечатление что у Ваши планы будут продолжены и Вы захотите здесь остаться. Другими словами Вы едете учиться и собираетесь вернуться в свою страну, укажите наличие собственности и все что Вас связывает со страной проживания, включая справки из банка о фин. обеспечении.

ГостьДата: Среда, 03.08.2011, 23:39 | Сообщение # 29

Скажите, уже открыли консульство в Донецке, я слышала его закрывали? Если да, то что необходимо для того чтобы получить мультивизу на 6 месяцев?

АдминистраторДата: Четверг, 04.08.2011, 11:48 | Сообщение # 30
Эксперт
Quote (Гость)
Скажите, уже открыли консульство в Донецке, я слышала его закрывали? Если да, то что необходимо для того чтобы получить мультивизу на 6 месяцев?

Я не могу ничего сказать по консульству Чехии в Донецке, но для того что бы получить шестимесячную визу в Чехию, нужно выполнить ряд условий, первое что вы должны иметь это основание для запроса мультивизы, исходя из того чем вы можете мотивировать свой запрос меняются требования к прикладываемым к запросу документов. Более подробное разъяснение имеется на сайте чешского консульства находящегося в России, требования предъявляемые к соискателям практически одинаковые. Смотрите информацию по оформлению шенгенских виз здесь ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » консульство Чехии в Донецке (недавно открылось)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах