Туристическая Чехия Вторник, 27.06.2017, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » консульство Чехии в Донецке (недавно открылось)
консульство Чехии в Донецке
ГостьДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:45 | Сообщение # 31

Добрый вечер!Как найти родственников в Чехии?Мой прадед был переселенцем из Чехии на земли России г,Анапа Краснодарского края 1800-1900гг.Какие документы для этого нужны?

АдминистраторДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:51 | Сообщение # 32
Эксперт
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мой прадед был переселенцем из Чехии на земли России г,Анапа Краснодарского края 1800-1900гг.Какие документы для этого нужны?
Если вас интересует возможность возвращение на историческую Родину, то это необходимо осуществлять с помощью МВД Чехии и естественно потребуются от вас найти все сохранившиеся документы с того времени о переселенцах. Если вы просто хотите разыскать родственников, то необходимы данные о переселенцах и их ближайших родственниках на то время, найти вам их помогут как энтузиасты так и детективные компании специализирующиеся на розыске родственников.

ГостьДата: Среда, 17.08.2011, 21:18 | Сообщение # 33

добрый вечер!скажите пожалуйста,какие нужны документы для переноса визы в новый паспорт.просто у нас возникла такая проблема-мы сдали детский проездной билет с визой на замену нового.в паспортном столе нам не сказали что нужно было писать заявление на возвращение старого паспорта с визой.его естественно нам не вернули и сказали что он уничтожен.теперь нам нужно ехать в посольство для переноса визы. а какие именно документы нужно?подскажите пожалуйста

АдминистраторДата: Четверг, 18.08.2011, 15:09 | Сообщение # 34
Эксперт
Хотя из вопроса не совсем понятно о какой визе идет речь, предположу что о ВНЖ в этом случае желательно при себе иметь подтверждение из отдела по работе с иностранцами о наличии разрешения на долговременное проживание. Как мне помнится оно берется лично либо по доверенности.

ГостьДата: Четверг, 18.08.2011, 16:22 | Сообщение # 35

у нас виза называлась-перенос визы на тривалий побуд.я не могу дозвониться в визовый отдел в г. Донецк.что делать не знаю

АняДата: Вторник, 30.08.2011, 21:46 | Сообщение # 36

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Собралась с двумя подругами в Чехию, в Прагу с 10 сентября на неделю. 15 августа подали втроем полный пакет документов на тур в Чехию через агентство. Сегодня позвонили из агентства и сказали, что одной из нас визу дали (при том у нее был чистый паспорт), а мне и еще одной девочке не дали визу. Уж не знаю поставлен отказ в паспорт или как там оно делается. Суть в том, что мы как раз вдвоем были в Чехии по такому же туру в 2007 году и все было нормально, ничего не нарушали, вернулись со всеми в срок. Что теперь делать, не знаем. Консульский сбор в 40 евро сказали не вернут. Могут заменить поездку нам двоим на Венгрию на конец сентября, но нужно опять доплачивать 40 евро.. Неужели мы больше не сможем съездить ни в одну страну из-за это отказа? В агентстве нам сказали что отказали нам без причины и что лучше больше в Чехию не соваться. Что это значит? Должен ли быть какой-то письменный отказ в визе от консульства и можем ли мы попробовать опять подать документы?
Заранее спасибо за ответ.

АдминистраторДата: Среда, 31.08.2011, 16:40 | Сообщение # 37
Эксперт
Quote (Гость)
я не могу дозвониться в визовый отдел в г. Донецк.что делать не знаю
Мой ответ
Quote (Администратор)
предположу что о ВНЖ в этом случае желательно при себе иметь подтверждение из отдела по работе с иностранцами о наличии разрешения на долговременное проживание. Как мне помнится оно берется лично либо по доверенности.
правильный. Нужно дозваниваться либо посетить лично.

АдминистраторДата: Среда, 31.08.2011, 16:50 | Сообщение # 38
Эксперт
Quote (Администратор)
15 августа подали втроем полный пакет документов на тур в Чехию через агентство. Сегодня позвонили из агентства и сказали, что одной из нас визу дали (при том у нее был чистый паспорт), а мне и еще одной девочке не дали визу. Уж не знаю поставлен отказ в паспорт или как там оно делается. Суть в том, что мы как раз вдвоем были в Чехии по такому же туру в 2007 году и все было нормально, ничего не нарушали, вернулись со всеми в срок. Что теперь делать, не знаем. Консульский сбор в 40 евро сказали не вернут. Могут заменить поездку нам двоим на Венгрию на конец сентября, но нужно опять доплачивать 40 евро.. Неужели мы больше не сможем съездить ни в одну страну из-за это отказа? В агентстве нам сказали что отказали нам без причины и что лучше больше в Чехию не соваться. Что это значит? Должен ли быть какой-то письменный отказ в визе от консульства и можем ли мы попробовать опять подать документы?

Отказать могут, но должны приложить мотивацию в письменном виде для апелляции отказа. Подать на визу вы можете повторно, и что такое лучше не соваться... бред.
Если вам наложили запрет из-за нарушения, то он может длиться, как мне помнится два года, в этом случае въезд в страны шенгенского соглашения вам будет запрещен. Раз его у вас нет, то вы можете подать документы повторно, возможно, что какой то документ отсутствовал. Сбор действительно не возвращается и при повторной подаче документов для оформления визы он вновь оплачивается.
Всегда советую не пользоваться услугами агентства а оформлять все самостоятельно, от бронирования размещения в Чехии смотрите здесь http://www.cztour.eu/load/ до оформления туристических ваучеров и последующего оформления визы в Чехию http://www.cztour.eu/index/0-22 так же мы сможем вам помочь в приобретении билетов, стоимость Москва-Прага-Москва ориентировочно 200 евро.

ГостьДата: Четверг, 22.09.2011, 17:32 | Сообщение # 39

Здравствуйте.какие документы нужны для воссоединение семьи в Чехию. включая маленького ребенка?нужен ли ему отдельный паспорт?он вписан у меня в загран паспорте.еще один вопрос,у мужа есть там уже вид на жительство,этот статус нам автоматически перейдет,или только ребенку?

АдминистраторДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:27 | Сообщение # 40
Эксперт
Вам нужны подтверждающие документы что вы одна семья, это св. о браке переведенное на чешский язык, естественно св. о рождении ребенка, если у него нет отдельного паспорта то это не является препятствием, хотя удобнее что бы у ребенка был свой паспорт, на его основании ему выдадут так называемый паспорт иностранца, выглядит как виза в пластике. Вам дадут долгосрочный вид на жительство, первоначально на полгода, который в дальнейшем продлят до двух лет и по истечении пяти лет проживания в Чехии, вы можете просить о предоставлении вам и вашему ребенку ПМЖ.

ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 16:07 | Сообщение # 41

Спасибо за ответ! скажите еще пожалуйста через 5 лет просить ПМЖ или ВНЖ или это одно и тоже?а что если муж уже имеет ВНЖ на 10 лет,то ребенку не дадут автоматически этот статус?

АдминистраторДата: Среда, 28.09.2011, 11:19 | Сообщение # 42
Эксперт
Нет, это конечно же не одно и тоже, когда вы поживете здесь вы это очень ясно будете представлять. Ваш муж скорее всего имеет ПМЖ но тем не менее Вам и вашему ребенку ПМЖ дадут не сразу.

ГостьДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:16 | Сообщение # 43

нет.он имеет ВНЖ он там 5 лет. просто у меня былы такая информация что ребенку автоматически получает такой же статус как отец... а я уже через 5 лет

АдминистраторДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:08 | Сообщение # 44
Эксперт
ВНЖ вы получите все сразу, более низкого статуса не существует, то есть сначала ВНЖ, потом ПМЖ, потом гражданство.

ГостьДата: Среда, 09.11.2011, 16:08 | Сообщение # 45

Очень неприятный осадок от "общения" с сотрудниками посольства в Донецке. Мало того, что хамят по телефону, так ещё и по факту мне за 35 евро сказали что я еду в их ... страну на заработки и у меня "предоставлена недостоверная информация". Да пошли они... слов нет. 4 бизнеса в Украине, нахрен мне их деньги? Вообщем если хотите поехать отдохнуть в Чехию на срок около 3 месяцев - ждите неприятностей и "особого отношения" от консула. Даже рта не дал открыть, облил помоями и выставил, как мальчика.

Добавлено (09.11.2011, 16:08)
---------------------------------------------
знал бы что такие проблемы открыть тур.визу в Чехию имея все документы и не липовое приглашение - открыл бы рабочую визу в Польшу и горя бы не знал. А так только деньги потерял, время и нервы.

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » консульство Чехии в Донецке (недавно открылось)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах