Туристическая Чехия Вторник, 30.05.2017, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » При обмене деньги оказались фальшивыми
При обмене деньги оказались фальшивыми
lenoha Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





При обмене 100 долларов США в банке Ge money bank Чешской республики произошла следующая ситуация. Сотрудники банка долго изучали купюру, а потом заявили, что ее подлинность вызывает сомнения. Взяли мой паспорт, переписали все данные оттуда и выписали 4 бумажки, в которых указаны фамилия, имя и другие реквизиты паспорта, год выпуска и номер купюры. 1 копия осталась у меня на руках. На моих глазах упаковали купюру с одной копией выписанной ранее бумаги в непрозрачный конверт. В бумаге указано, что экспертиза будет проведена в Национальном банке Чешской Республики. Записали мой адрес пребывания, но телефон записать отказались, сказали, что результат пришлют по почте в письменном виде.
Возможно, кто-то встречался или знает какие могут быть последствия, не лишат ли визы? Тип визы: Долгосрочная с целью обучения.
Деньги приобретались в банке в Республике Беларусь перед отъездом в Чехию, но квитанция была недальновидно выброшена.
Вызовут ли на допрос и какие могут быть вопросы ?
Спасибо за ответы.
 
Администратор Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:12 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопросы возникнуть не должны и уж на допрос Вас точно вызывать не будут, Вы же не сбывали фальшивые доллары в кол-ве явно указывающие на то, что Вы их меняете с целью сбыта фальшивок. Переписывали данные для того, что бы во первых проверить были ли у Вас такие случаи в прошлом и во вторых что бы действительно дать ответ по данной ситуации. Квитанцию у Вас никто требовать не будет, Вы ее не обязаны хранить, и если нужно будет то с Вас возьмут письменное объяснение о происхождении у Вас данной купюры. Ничего другого ожидать не следует. Удачи Вам.
 
Буржуй Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Эх... Был бы я буржуем, не печалился бы так о потерянных 20 евро, на какие меня надули типа при выгодном обмене рядом с одним из обменников в центре Праги. Люди, не меняйте деньги у проходимцев, меняйте только по совету, где уже люди меняли. Хотя мне тоже советовали... Лопух я :(
 
Администратор Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне жаль, что Вы были неосторожны. Я всегда советую не поддаваться на заманчивые предложения обмена валюты, как правило за этим кроется обман доверчивых людей, в основном им отдают либо купюры вышедшие из обращения, либо купюры схожие с чешскими кронами, болгарские левы.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » При обмене деньги оказались фальшивыми
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах