Туристическая Чехия Суббота, 19.08.2017, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Оформление документов после регистрации брака)
Брак с гражданином Чехии
nadineДата: Среда, 04.05.2011, 16:17 | Сообщение # 1

Добрый день,

Я-гражданка РФ, но постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство, позволяющий мне легально проживать и работать в КЗ. В августе этого года планирую выйти замуж за гражданина ЧР. Для этого оформляю туристическую визу сроком на 90 дней.

Прочитав предыдущие сообщения, я узнала, что по истечению срока визы я должна покинуть ЧР. Однако, мой молодой человек узнал в миграционной полиции, что я имею право остаться в ЧР по окончанию визы, после того как мне поставят печать в паспорте, дающей мне право остаться на территории ЧР в течение 3 месяцев, пока будет оформляться мой новый заграничный паспорт в Консульстве России в Праге. Хотела уточнить так ли это?
Можно ли после получения загранпаспорта, начать оформление внутреннего паспорта?
Также, я состаю на консульском учете в консульстве России в Уральске. Надо ли мне оформить снятие с консульского учета в Уральске и встать на учет в консульстве России в Праге?

Заранее благодарю.

С уважением,
Надежда

ЕленаДата: Пятница, 02.03.2012, 18:15 | Сообщение # 2

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с чайниковым вопросом :)
Я получила průkaz o pobytu rodinného příslušníka občana evropské unie и меня волнует вопрос:
графа "родне число" осталась пустой
мне забыли присвоить и вписать это число? или его там и не должно быть?
и какой из двух документов мне показывать на границе? загранпаспорт или этот чешский?
Заранее спасибо за ответы!

АдминистраторДата: Пятница, 16.03.2012, 05:41 | Сообщение # 3
Эксперт
Статус: Offline
Показывать нужно всегда заграничный паспорт. Если вам присвоили "Родне число" то у вас на руках должно быть письменное подтверждение в форме информационного документа на плотной голубой бумаге, приме. Видимо у вас этого документа нет, иначе вы должны были предварительно направить запрос на его вам оформление и в дальнейшем получить лично. При оформлении документов в ин. полиции предъявить удостоверение присвоения вам Р.Ч.

АдминистраторДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Статус: Offline
Quote (nadine)
Добрый день,

Я-гражданка РФ, но постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство, позволяющий мне легально проживать и работать в КЗ. В августе этого года планирую выйти замуж за гражданина ЧР. Для этого оформляю туристическую визу сроком на 90 дней.

Прочитав предыдущие сообщения, я узнала, что по истечению срока визы я должна покинуть ЧР. Однако, мой молодой человек узнал в миграционной полиции, что я имею право остаться в ЧР по окончанию визы, после того как мне поставят печать в паспорте, дающей мне право остаться на территории ЧР в течение 3 месяцев, пока будет оформляться мой новый заграничный паспорт в Консульстве России в Праге. Хотела уточнить так ли это?
Можно ли после получения загранпаспорта, начать оформление внутреннего паспорта?
Также, я состаю на консульском учете в консульстве России в Уральске. Надо ли мне оформить снятие с консульского учета в Уральске и встать на учет в консульстве России в Праге?

Заранее благодарю.

С уважением,
Надежда

После регистрации брака с гражданином чехии вы имеете право на изменение вашего статуса и подать документы на оформление воссоединения семьи, соответственно и вновь накормленная виза будет иметь более длительный период действия. Естественно пока будет оформляться ваш запрос на воссоединение вы можете находиться в Чехии. Паспорт в консульстве России оформляется в течении двух недель. Встатвать или не вставать на консульский учет это ваше личное дело, никто вас к этому обязать не может.

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Оформление документов после регистрации брака)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах