Туристическая Чехия Пятница, 22.09.2017, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Оформление документов после регистрации брака)
Брак с гражданином Чехии
nadineДата: Среда, 04.05.2011, 16:17 | Сообщение # 1

Добрый день,

Я-гражданка РФ, но постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство, позволяющий мне легально проживать и работать в КЗ. В августе этого года планирую выйти замуж за гражданина ЧР. Для этого оформляю туристическую визу сроком на 90 дней.

Прочитав предыдущие сообщения, я узнала, что по истечению срока визы я должна покинуть ЧР. Однако, мой молодой человек узнал в миграционной полиции, что я имею право остаться в ЧР по окончанию визы, после того как мне поставят печать в паспорте, дающей мне право остаться на территории ЧР в течение 3 месяцев, пока будет оформляться мой новый заграничный паспорт в Консульстве России в Праге. Хотела уточнить так ли это?
Можно ли после получения загранпаспорта, начать оформление внутреннего паспорта?
Также, я состаю на консульском учете в консульстве России в Уральске. Надо ли мне оформить снятие с консульского учета в Уральске и встать на учет в консульстве России в Праге?

Заранее благодарю.

С уважением,
Надежда

АдминистраторДата: Среда, 04.05.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Эксперт
Статус: Offline
Quote (nadine)
Прочитав предыдущие сообщения, я узнала, что по истечению срока визы я должна покинуть ЧР. Однако, мой молодой человек узнал в миграционной полиции, что я имею право остаться в ЧР по окончанию визы, после того как мне поставят печать в паспорте, дающей мне право остаться на территории ЧР в течение 3 месяцев, пока будет оформляться мой новый заграничный паспорт в Консульстве России в Праге. Хотела уточнить так ли это?
Можно ли после получения загранпаспорта, начать оформление внутреннего паспорта?
Также, я состаю на консульском учете в консульстве России в Уральске. Надо ли мне оформить снятие с консульского учета в Уральске и встать на учет в консульстве России в Праге?

Сразу после регистрации брака вы должны посетить полицию по делам иностранцев где сообщить о регистрации брака с гражданином Чехии и вам оформят продление визы в дальнейшем она будет изменена на ВНЖ и далее на ПМЖ.
Заграничный паспорт оформляется на основании внутреннего паспорта, то есть сначала оформляется гражданский паспорт непосредственно в России с выездом и далее заграничный изменение фамилии на основании св. о браке может быть решено консульством и в форме внесения записи о регистрации брака и в заграничный паспорт без выезда в Россию.
Так как вы планируете проживать в Чехии то естественно с консульского учета в Казахстане необходимо сняться и встать на учет в консульстве России в Чехии.

nadineДата: Четверг, 05.05.2011, 08:03 | Сообщение # 3

Большое спасибо за развернутый ответ.

АдминистраторДата: Пятница, 06.05.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Эксперт
Удачного осуществления планов по регистрации брака и переезду в Чехию.

ГостьДата: Пятница, 19.08.2011, 23:21 | Сообщение # 5

"то естественно с консульского учета в Казахстане необходимо сняться и встать на учет в консульстве России в Чехии."

Как это можно реально сделать, не выезжая из Чехии? Через Посольство РФ?
У меня подобная ситуация, я гражданка РФ, ВНЖ в Казахстане заканчивается через год. Проживаю в Чехии уже 3 года.

АдминистраторДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Эксперт
Quote (Гость)
Как это можно реально сделать, не выезжая из Чехии? Через Посольство РФ?
Вы уже ответили на свой вопрос. От меня единственная поправка не через Посольство РФ а в Консульстве РФ в Праге.

ГостьДата: Суббота, 27.08.2011, 01:23 | Сообщение # 7

Я гражданка УКРАИНЫ..собираюсь замуж за чеха....по какой мне лучше визе приехать в ЧЕХИЮ; для оформления брака

АдминистраторДата: Вторник, 30.08.2011, 00:38 | Сообщение # 8
Эксперт
Quote (Гость)
Я гражданка УКРАИНЫ..собираюсь замуж за чеха....по какой мне лучше визе приехать в ЧЕХИЮ; для оформления брака

По любой визе, но лучше туристической.

error666Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:44 | Сообщение # 9

Добрый день, у меня к вам два вопроса.
1.Регистрация брака с мужем была в декабре прошлого года. После в январе я выехала из Чехии менять весь перечень документов, так как взяла фамилию мужа. Встал вопрос как воссоединится с мужем. Муж гражданин Чехии, я России и сейчас я на 5 месяце беременности. В консульстве вроде сказали что могу оформить визу Rodinný příslušník občana Evropské unie (но на какой срок она?). И как тогда по прибытию подать документы на ВНЖ и можно ли это сделать именно в Чехии? Просто если виза будет сроком до 90 дней, как мне беременной тогда на поздних сроках выезжать из страны (если закончится срок визы?)
А второй вопрос, я планирую ехать поездом, и роды оплачивать в самом роддоме (просто по сумме получается едино, что страховка комплексная что роды по контракту), но я так понимаю что на границе с Польшей с меня наверное могут спросить эту комплексную страховку? или нет?

Заранее спасибо

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Оформление документов после регистрации брака)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах