Туристическая Чехия Четверг, 12.10.2017, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 9 1 2 3 8 9 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Брак с гражданином Чехии
Nati Дата: Понедельник, 31.12.2007, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день.
Я собираюсь вступить в брак с гражданином Чехии,но в течении 2 лет оканчательно переезжать в Чехию не планирую. У меня встает вопрос,как оформлять визу? Слышала что в Германию,Австралию.... делаются виза невесты
Подскажите пожалуйста,что это за визы и возможно ли ее оформление в Чехию?
Заранее благодарна
 
cztour Дата: Среда, 02.01.2008, 00:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Как таковой визы невесты в Чехии не существует. После оформления всех надлежащих документов связанных с регистрацией брака и оформлением документов на воссоединение семьи, Вы можете ходатайствовать о присвоении Вам статуса ПМЖ на территории Чехии. Запрос на данный вид визы подается в консульство по месту жительства. Следует учесть, что иностранец автоматически теряет статус ПМЖ, если брак распался ранее, чем через пять лет и в браке не родился, или не был усыновлен, ребенок.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Сладкая Дата: Понедельник, 10.03.2008, 02:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (cztour)
Как таковой визы невесты в Чехии не существует. После оформления всех надлежащих документов связанных с регистрацией брака и оформлением документов на воссоединение семьи, Вы можете ходатайствовать о присвоении Вам статуса ПМЖ на территории Чехии. Запрос на данный вид визы подается в консульство по месту жительства. Следует учесть, что иностранец автоматически теряет статус ПМЖ, если брак распался ранее, чем через пять лет и в браке не родился, или не был усыновлен, ребенок.

Целых 5 лет! А если я раньше с этим чехом разведусь, то что будет? Я 5 лет не выдержу cry Неужели там всё так запущено?

 
cztour Дата: Понедельник, 10.03.2008, 15:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сладкая)
А если я раньше с этим чехом разведусь, то что будет?

Если разведетесь и не будет выполнен ряд условий, то как ни печально, если Вы не подстрахуетесь на случай неблагоприятного исхода, Вашу визу аннулируют. Но есть ряд возможностей этого избежать, например выйти замуж еще раз... потом еще... нет это шутка. А если серьезно, то возможности действительно есть например оформить ВНЖ на основании предпринимательства, это не сложно сделать и самой, ведь нужно будет чем то заниматься живя в Чехии.
Quote (Сладкая)
Я 5 лет не выдержу
Выдержите... за хорошим мужем в Чехии, как за каменной стеной, поэтому начинайте подборку будущих претендентов, например здесь http://seznamka.cz/default.asp?c=101010000000 или здесь http://seznamka.lide.cz/ или на других подобных сайтах, их много в Чехии. Чехи поздно женятся и нашим русским женщинам, по какой то из причин оставшихся в одиночестве, есть реальный шанс обрести спутника жизни, тем более, что русские женщины чехами особо любимы за их отношение к семейной жизни.
Quote (Сладкая)
Неужели там всё так запущено?
Не все, есть еще ряд возможностей оформить себе ВНЖ а далее и ПМЖ в Чехии, не прибегая к сомнительным знакомствам, конечно это актуально если цель- ПМЖв Чехии, а не настоящее супружество.
Чехи, мужчины, в своем большинстве, скромны, не требовательны, мягкие по характеру и хорошо относятся к женщинам. Поэтому если брак будет настоящим можно сказать что женщине повезло. Кстати, мы с супругой знаем несколько таких смешанных пар, живут уже много лет, мне кажется они по настоящему счастливы

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Сладкая Дата: Понедельник, 10.03.2008, 23:53 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спасибо за информацию, буду думать. Может быть мне стоит в Чехии поискать какого-нибудь юриста или просто грамотного человека, который понимает в ихнем предпринимательстве, разводах и т.д. Просто у меня после развода очень стойкий иммунитет к семейной жизни, в России жить не хочу. Я мать-одиночка, поэтому для эмиграции мне необходимо выйти замуж sad Просто я всегда считала, что Чехия - страна очень демократичная и мне не придётся долго жить с этим человеком, должен же быть какой-то выход.
 
cztour Дата: Вторник, 11.03.2008, 16:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
В Вашем случае хороший выход эмиграция не через супружество, ряд неудобств в этом есть, часть я назвал в предыдущем посту, но самая главная причина не начинать работу по организации фиктивного брака, это возможно конечно но, во-первых, уровень стоимости услуг не сопоставим с другими возможностями подготовки эмиграционной площадки, и превышает общий уровень стоимости при одинаковом результате в несколько раз, во-вторых, еще существует, возможное, постоянное повышение стоимости за согласие вашего “супруга” продолжать с вами “брачные отношения” нам встречались случаи, когда одна половина требовала от другой ежегодную ренту за продолжение отношений,… в-третьих, существует вероятность, что полиции это все может быть известно, ведь доброжелатели и недоброжелатели есть в каждой стране. Поэтому мой совет лучше бизнес эмиграция, тем более что она:
1. Дешевле в несколько раз, ближе с порядком оформления и стоимостью Вы можете познакомиться здесь Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чехии
2. Проще, не требуются какие то дополнительные документы, кроме общепринятых.
3. Не вызывает подозрения со стороны властей.
4. Через 5 лет проживания по ВНЖ гарантированное получение ПМЖ, которое никто у Вас не отнимет
5. Вы получаете не только возможность проживания в стране а и настоящую возможность легально работать в Европе.
6. Вы сможете легально приобретать любую недвижимость в Чехии.
7. Ваш ребенок будет материально защищен, чешское государство будет ему выплачивать ежемесячно сумму в зависимости от возраста и дохода, который Вы сочтете нужным показать, обычно это около 70-100 евро в месяц.
8. Обучение в школе бесплатное, питание субсидируется, каждый год школа отправляет своих учащихся в одну из соседних стран цель знакомство с культурой соседних государств.
Преимуществ очень много, в рамках одного поста их сложно указать, но если Вы решите внести изменение в свое настоящее и будущее, то Ваше стремление интегрироваться в Европу стоит того.
И самое главное - Чехия прекрасная страна для жизни. Удачи Вам в Вашем стремлении улучшить свое благосостояние, продлить детство своему ребенку и построить ему будущее.


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:26 | Сообщение # 7
Группа: Гости





какие нужно собрат документы для замужества?и могу ли я приехать в чехию по приглашению чтобы там выйти замуж?
 
Администратор Дата: Суббота, 22.08.2009, 14:16 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваш вопрос требует уточнения. Для приезда в Чехию на регистрацию брака, допустим, с гражданином России, необходимость иметь приглашение не является обязательным условием, достаточно туристического ваучера и брони на размещение, которое вы выберете здесь http://cztour.eu/load/ Перечень документов, какие вам необходимы для регистрации брака в Чехии мы с вами обсудим в личной переписке, напишите нам письмо на адрес где сообщите необходимую о вас информацию, а лучше ответьте на анкету http://cztour.eu/_fr/1/anketarus.doc и перешлите нам ее заполненой на указанный выше адрес эл.почты.
 
Гость Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:58 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте! Я прожила в браке с гражданином Чехии 8 лет и сейчас мы хотим развестись. Лишат ли меня чешского гражданства? Детей в браке нет
 
Администратор Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:54 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, уже не лишат.
 
Гость Дата: Среда, 28.10.2009, 14:33 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Добрый день! Я собираюсь вступить в брак с гражданином Чехии и приехала по туристической визе на 30 дней. В течении этого времени я выйду замуж. Должна ли я буду вернуться обратно в Россию по окончанию срока действия моей визы и уже там подавать документы на воссоединение с супругом или я могу не выезжать из Чехии?
 
Администратор Дата: Среда, 28.10.2009, 14:40 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
По окончанию срока действия визы Вы обязаны выехать и запрос на оформление визы по воссоединению семьи подавать по месту Вашего жительства.
 
Гость Дата: Среда, 28.10.2009, 16:44 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Спасибо большое. Не подскажете, какие документы нужны в консульство для воссоединения с мужем?
 
Администратор Дата: Среда, 28.10.2009, 18:32 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
То что Вы планируете уже прошла Nati, она начинала эту тему еще в в 2007 году, сейчас она уже живет в Чехии с супругом, кстати недалеко от нас и изредка мы с ней видимся.

1. Загранпаспорт, который должен быть действителен еще в течение 3 месяцев после предполагаемой даты возвращения и копию его датовой страницы.
2. Анкета, заполненная в соответствии с инструкцией, латинскими прописными буквами, с 1-й наклеенной фотографией. Анкету можно бесплатно получить во всех чешских посольствах и консульствах в красном варианте (4 страницы), или выполнить прямо в интернете.
3. Документ, подтверждающий что он является членом семьи гражданина ЕС (т.е. свидетельство о браке, свидетельство о рождении). Документы на русском языке должны быть переведены на чешский язык – правильность перевода должен заверить чешский нотариус.
4. Копию датовой страницы загранпаспорта партнера
5. Письменное обращение приглашающего лица (с подписью заверенной нотариусом).
6. Копию датовой страницы и страницы с регистрацией общегражданского паспорта.
7. Доверенность, заверенная нотариусом - в случае, если выподаете заявление без личного присутствия. Доверенное лицо не может быть моложе 18 лет! (Если заявление подает супруг/а, то доверенность не нужна.)
Эту и другую информацию касающийся оформления визы в Чехию по воссоединению семьи Вы сможете найти на сайте консульства Чехии http://www.mzv.cz/moscow/ru/

 
Гость Дата: Среда, 28.10.2009, 20:02 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Еще раз спасибо большое за помощь. Ваш сайт лучший из всех, которые предоставляют информацию о Чехии
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Страница 1 из 9 1 2 3 8 9 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах