Туристическая Чехия Четверг, 12.10.2017, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9 « 1 2 3 4 8 9 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Брак с гражданином Чехии
Администратор Дата: Среда, 28.10.2009, 20:32 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарю Вас за похвалу, мы всегда рады помочь советом нашим посетителям! smile
 
Гость Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:50 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина Чехии и сменила фамилию. Какие документы мне нужно предоставить в консульство РФ для смены паспорта?Заранее спасибо
 
Администратор Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:14 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Если Вы гражданка России, то первое, что необходимо сделать, это обменять Ваш гражданский паспорт на новый, где будет указана Ваша фамилия если было ее изменение. Консульство не меняет гражданские паспорта, это необходимо сделать по месту Вашего жительства в России. Заграничный паспорт будет Вам заменен на другой, уже с новой фамилией на основании гражданского паспорта, который в свою очередь будет обменен на новый по предоставлению переведенного с чешского языка на русский или другой государственный язык Вашей страны свидетельства о браке.
 
Гость Дата: Пятница, 27.11.2009, 03:40 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Здраствуйте!!
Я имею вид на жительства в Чехии на год(по воссоединению семьи)
В данный момент мы разводимся.
Подскажите пожалуйсто:смогу ли я так же спокойно передвигаться по шенгену и РФ этот год,или после развода моя виза уже недействительна?Возникнут ли проблемы на таможне?
Спасибо.
 
Администратор Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:15 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Лишить Вас ВНЖ может только полиция по делам иностранцев либо МВД Чехии по представленным документам, если Вы в ближайшее время не будете подавать документы на изменение Вашего статуса, а это Вы обязаны сделать, то Вы и лишены ВНЖ не будете, следовательно сможете свободно передвигаться, другое дело то, что у Вас будут изменения о чем Вы не сообщите - это является нарушением визового режима.
 
Гость Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:39 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Здравствуйте! Мы с будущем супругом хотим зарегистрировать брак в Чехии. Он имеет там ПМЖ, я российское гражданство. Он собирается оформить приглашение на меня для регистрации брака. Скажите пожалуйста, нужна ли справка с места работы или достаточно того, что в приглашении будет указано, что я нахожусь на его полном обеспечении?
 
Администратор Дата: Понедельник, 18.01.2010, 02:08 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Если будет приглашение для Вас в Чехию, оформленное по всем правилам, от Вашего будущего супруга, в этом случае других, подтверждающих вашу платежеспособность, документов не требуется. А что именно он хочет указать в приглашении, какую причину вашего въезда в Чехию? Туризм, родственные взаимоотношения или служебные? Честно говоря я бы советовал не оформлять приглашение, а въехать как туристке, вдруг чехи Вас заподозрят в эмиграционных намерениях, к несчастью так иногда бывает и тогда в визе будет отказано. Если будете въезжать как туристка, то будет достаточно оформить элементарное спонсорское письмо, подтверждающее, что Ваш будущий супруг берет на себя все Ваши расходы в Чехии. Лишнем оно не будет, а консульские работники любят что бы бумаг было больше, либо показать выписку со счета в банке и копию пластиковой карты.
 
Гость Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:11 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Спасибо большое за совет.

Добавлено (18.01.2010, 21:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Это снова я. Скажите пожалуйста если мой будущий супруг пришлет мне приглашение, как быть со страховкой. Он может ее оформить там, или же мне обязательно нужно ее купить до получения визы здесь в России? Еще слышала, что можно под честное слово получить визу и оформить страховку по приезду в Чехию?

 
Администратор Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:17 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите пожалуйста если мой будущий супруг пришлет мне приглашение, как быть со страховкой. Он может ее оформить там, или же мне обязательно нужно ее купить до получения визы здесь в России? Еще слышала, что можно под честное слово получить визу и оформить страховку по приезду в Чехию?
Страховку необходимо оформить после того, как Вас вызовут в консульство Чехии, что бы сообщить вам радостную весть. Есть на сайте консульства список из акредитованных страховщиков.
Возможен и такой вариант, что на въезд в Чехию Вы оформите недельную страховку, а по приезду, уже в Чехии, оформите страховку уже на весь период нахождения, но это в том случае, если у вас уже будет как минимум годовая виза.
В вашем же случае, при въезде по приглашению, страховку необходимо оформить после сообщения консульства о положительном решении вашего вопроса перед вклеиванием визы, то есть принести в комплекте с остальными документами и договор со страховщиком, страховка должна действовать с того дня когда вы планируете въехать в Чехию до того дня когда вы планируете покинуть Чехию.
 
Гость Дата: Вторник, 16.02.2010, 01:52 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Здраствуйте!!
Разъясните пожалуйсто. Мы росписались в Чехии.Супруг имеет пмж,а я гражданка Росии.Могу ли развестись в России,не приезжая в Чешский суд.
Заранее спасибо.
 
Администратор Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:47 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос очень не простой и ответ на него зависит от многих нюансов, например от наличия совместных или опекаемых детей или от того, кто является инициатором развода, места жительства бывших супругов, их места нахождения в настоящий момент. Для ускорения решения данного вопроса, Вам нужно обратиться к аккредитованному в Чехии адвокату, мы не правомочны ответить на такой сложный вопрос. Мы помогаем людям в совершенно в противоположном вопросе - зарегистрировать брак, в этом мы отличные специалисты, даже, можно сказать, лучшие!
 
error666 Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





1. а можно ли узнать какой список документов потребуется при регистрации брака на территории ЧР с гражданином Чехии?
2. Нужно ли перевод этих документов на чешский язык и апостиль?
3. Может ли он за меня подать документы а мне приехать позже? или обязательно моё присутствие и если обязательно, то на какой срок?
 
Администратор Дата: Суббота, 11.12.2010, 12:23 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (error666)
1. а можно ли узнать какой список документов потребуется при регистрации брака на территории ЧР с гражданином Чехии?
2. Нужно ли перевод этих документов на чешский язык и апостиль?
3. Может ли он за меня подать документы а мне приехать позже? или обязательно моё присутствие и если обязательно, то на какой срок?

Список документов весьма отличается от принадлежности к тому или иному гражданству, но если принять что Вы гражданка России, то
1.Документы для граждан России для регистрации брака на территории Чехии:
Заграничный паспорт.
Туристическая, медицинская страховка.
Свидетельство о рождении.
Свидетельство о разводе (в случае если был развод).
Свидетельство о смерти супруга (в случае если вдовец/вдова).
Паспорт российский общегражданский.
Справка о семейном положении об отсутствии препятствия для вступления в брак.
Анкета для заявления в ЗАГС.
Заявление в ЗАГС.
2. Документы должны быть официально переведены на чешский язык и заверены печатью судебного переводчика. Печать Апостиль не требуется.
3. Получить за вас документы в консульстве России может любой человек имеющий от вас полномочия. Подать документы в ЗАГС может любое лицо имеющее эти документы на руках. Подпись на этих документах Вы будете ставить в присутствии работника ЗАГСа. После приезда в Чехию Вы также должны получить подтверждение о легальности нахождения на территории Чехии в МВД Чехии, отделении по делам иностранцев. Перед регистрацией брака, при условии что все документы уже поданы в ЗАГС по месту регистрации, достаточно находиться в пределах 3 дней, так как приемные дни в Чехии понедельник и среда каждой недели необходимо что бы одни из дней пребывания в Чехии перед регистрацией выпал именно на один из этих дней недели.
Если у вас будут затруднения при подготовке вашего бракосочетания Вы можете обратиться к нам и все необходимые документы мы вам подготовим стоимость комплектов услуг невысокая и зависит от кол-ва необходимых услуг. У нас есть опыт подготовки документов для организации бракосочетания с гражданином Чехии. С перечнем услуг вы можете ознакомиться здесь http://cztour.eu/index/0-10 Вам остается только выбрать день регистрации брака и выслать нам копии ваших св-в о рождении.
 
error666 Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:08 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





да, я гражданка РФ
спасибо за ответ, еще хочу уточнить

1. туристическая страховка на какой срок?
2. переводить документы:
свидетельство о рождении
паспорт РФ
Справка о несудимости
Справка о семейном положении?

3. все эти документы я могу получить в Москве? и привезти в ЧР? или мне эти документы нужно получать непосредственно в консульстве в Чехии?

заранее спасибо!

 
Администратор Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:57 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Туристическая страховка на весь период нахождения в Чехии.
Переводить нужно из названных Вами документов только св. о рождении. Ни справку о семейном положении ни справку об отсутствии судимости не нужно. Должна быть справка об отсутствии препятствий для вступления в брак, она оформляется в консульстве России. Стоимость ее 1750 крон.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Страница 2 из 9 « 1 2 3 4 8 9 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах