Туристическая Чехия Четверг, 12.10.2017, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9 « 1 2 3 4 5 8 9 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Брак с гражданином Чехии
Администратор Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:01 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Вам будет очень сложно без необходимых знаний оформить документы и навряд ли выйдет дешевле, скорее будет дороже и дольше, знаю это по опыту так как уже были такие случаи, если вы поручите сбор документов своему жениху (чеху) то однозначно он этого сделать не сможет. Подумайте предварительно.
 
error666 Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:07 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





в консульстве России в Праге? верно я поняла?
 
Администратор Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:10 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Зависит от того где вы будете регистрировать брак, если в Праге - то в консульстве России в Праге, если в Карловых Варах - то в Косульстве России в Карловых Варах. Если в любом другом из городов Чехии, то только в консульстве России в Праге.
 
error666 Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:22 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Что это за "справка об отсутствии препятствий для вступления в брак" (просто впервые о ней слышу)
 
error666 Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:24 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





в том смысле, чем она отличается от справки из загса?
 
Администратор Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:27 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Это основной документ для заключения брака в Чехии. Ранее ее можно было оформить в России в паспортном столе по месту жительства, после ряда злоупотреблений в настоящее время Загсами Чехии принимается только оф.документ из консульства России оформленный после соответствующего запроса и уплаты пошлины, для его оформления потребуется период от одной до двух недель.
 
Людмила Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:48 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Мы хотим пожениться с мужчиной, который проживает в Чехии уже долгое время, имеет статус ПМЖ. Женимся не фиктивно, действительно хотим создать семью.

Я в разводе, у меня есть несовершеннолетний сын. Вопросов несколько:

1. Регистрацию мы планируем оформить во время моей туристической поездки. Должен ли быть вписан мой сын в загранпаспорт (он со мной не поедет, ему 7 лет), чтобы оформить брак?
2. Где лучше оформлять визу на воссоединение семьи: в Москве или непосредственно в Ростове-на-Дону (я проживаю здесь, но пока мои поиски, кто занимается такими вопросами на месте, не увенчались успехом). Сколько стоит подобное оформление, если заказать у вас, к примеру? Как долго оформляется виза (я слышала, что срок в 3 месяца не всегда выдерживают, могут и полгода оформлять, а нам бы хотелось хотя бы к концу лета переехать, как раз к началу учебного года).
3. Какие возможны трудности, если я официально числюсь безработной? Или это не проблема, если есть деньги? Сколько нужно денег иметь на счету для оформления визы на воссоединение семьи?
4. Нужно ли разрешение физического отца ребенка на выезд за границу с ребенком для воссоединения семьи (бывший муж исправно платит алименты), и как это оформляется?

Спасибо огромное, если откликнитесь!

 
Людмила Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:58 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Забыла еще такой вопрос: я хочу взят фамилию будущего мужа. Где мне нужно будет менять паспорт, уже в России? И если я поменяю паспорт и у меня будет фамилия отличаться от фамилии моего сына, не возникнут ли трудности с выездом с ним для воссоединения семьи? Будущий муж пока усыновлять не планирует.
Кстати тоже хотелось бы знать, может лучше сразу усыновить тогда сына, если так будет лучше? Но мы не знаем, какие тут могут быть нюансы.
 
Людмила Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:02 | Сообщение # 39
Группа: Гости





И это еще не все!
Нужно ли личное присутствие в посольстве для оформления визы на воссоединение семьи?
Спасибо!
 
Администратор Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:35 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Людмила, вопросов действительно много и некоторые довольно непростые. В рамках форума эти вопросы не осветить, нужна личная консультация. Консультация вам будет проведена после заключения договора на услуги по организации бракосочетания. Если услуги по подготовке бракосочетания вам не требуются, тогда консультацию необходимо оплатить.
 
Людмила Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:27 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Хорошо, возможна ли консультация по электронной почте? И какова ее стоимость и способы оплаты?
Спасибо за отклик.
 
Людмила Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:32 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Организацией бракосочетания занимается будущий муж, поэтому мне нужна консультация, и услуги по оформлению визы на воссоединение семьи.
 
Администратор Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:33 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Регистрацию мы планируем оформить во время моей туристической поездки. Должен ли быть вписан мой сын в загранпаспорт (он со мной не поедет, ему 7 лет), чтобы оформить брак?

Ответ: Нет, не должен.

2. Где лучше оформлять визу на воссоединение семьи: в Москве или непосредственно в Ростове-на-Дону (я проживаю здесь, но пока мои поиски, кто занимается такими вопросами на месте, не увенчались успехом). Сколько стоит подобное оформление, если заказать у вас, к примеру? Как долго оформляется виза (я слышала, что срок в 3 месяца не всегда выдерживают, могут и полгода оформлять, а нам бы хотелось хотя бы к концу лета переехать, как раз к началу учебного года).

Ответ: В Москве. Мы не готовим такого рода визы, но их готовят наши партнеры в Москве.

3. Какие возможны трудности, если я официально числюсь безработной? Или это не проблема, если есть деньги? Сколько нужно денег иметь на счету для оформления визы на воссоединение семьи?

Ответ: Это не является проблемой. Сумма напрямую зависит от множества факторов и условий.

4. Нужно ли разрешение физического отца ребенка на выезд за границу с ребенком для воссоединения семьи (бывший муж исправно платит алименты), и как это оформляется?

Ответ: Да, разрешение от бывшего супруга требуется, если бывший супруг не согласен с выездом на ПМЖ ребенка невозможно вывезти.

5. Я хочу взят фамилию будущего мужа. Где мне нужно будет менять паспорт, уже в России? И если я поменяю паспорт и у меня будет фамилия отличаться от фамилии моего сына, не возникнут ли трудности с выездом с ним для воссоединения семьи? Будущий муж пока усыновлять не планирует.
Кстати тоже хотелось бы знать, может лучше сразу усыновить тогда сына, если так будет лучше? Но мы не знаем, какие тут могут быть нюансы.

Ответ: В России или в консульстве Чехии, после получения разрешения на проживание, проблемы не возникнут, родство подтверждается св. о рождении, усыновление возможно только после согласия его биологического отца.

6. Нужно ли личное присутствие в посольстве для оформления визы на воссоединение семьи?

Ответ: Да, требуется Ваше личное присутствие, сыну присутствовать не необязательно, но предварительно необходимо созвонится с консульством.

 
Гость Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:57 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Здравствуйте.
Я живу в Чехии с ВНЖ по трудоустройству, собираюсь замуж за чеха. Как это повлияет на мой статус в стране? Должна ли я менять тип визы?
 
Администратор Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:56 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы можете на основании регистрации брака с гражданином Чехии сменить свой статус с ВНЖ на ПМЖ по воссоединению семьи.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Страница 3 из 9 « 1 2 3 4 5 8 9 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах