Туристическая Чехия Четверг, 12.10.2017, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9 « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Брак с гражданином Чехии
Администратор Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:19 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Елена)
Можно уточнить:
- договор на снятие жилья? если у мужа своя квартира? мне нужно там прописаться? значит выписаться из украинского жилья? поясните, плиз smile
- выписка с личного счета о наличии средств? это может быть только мой личный счет? 4 000 евро хватит?

Если своя квартира то необходимо выписка с кадастра недвижимости о праве собственности на жилье. Понятие прописки как таковой в Чехии нет, просто вы сообщаете где будете находиться и конечно же нет необходимости выписываться из жилья на Украине.
Это может быть как ваш личный счет так и совместный с супругом либо супруг может ручаться своими средствами дав вам допуск к счету, указав вас в договоре с банком. Так же может быть открыт счет в иностранном банке но необходимо к документам приложить сканированную кредитную карту. Сумму необходимо узнать в соответствующих органах Чехии, так как она может меняться.
 
Елена Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:40 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Огромное спасибо! Свет в конце туннеля забрезжил :)
А скажите, пожалуйста, я не должна буду выехать потому, что заеду по тур визе, если подам там на ВНЖ?
И какой срок по тур визе мне просить, чтобы был оптимальным?
Я когда ехала выходить замуж просила 2 месяца, а дали всего 20 дней...
 
Администратор Дата: Вторник, 06.09.2011, 11:52 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Елена)
я не должна буду выехать потому, что заеду по тур визе, если подам там на ВНЖ?
И какой срок по тур визе мне просить, чтобы был оптимальным?
Я когда ехала выходить замуж просила 2 месяца, а дали всего 20 дней...

Нет, если в период ее действия, оформите документы и пошлете запрос на присвоение вам нового статуса.
Можете просить любой но все равно не получите более трех недель.
 
Гость Дата: Среда, 07.09.2011, 12:15 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Спасибо Вам за помощь! Очень благодарна! Все сделаю как Вы рассказали. Отпишусь потом, что из этого получилось :)
 
юля Дата: Среда, 21.09.2011, 01:50 | Сообщение # 65
Группа: Гости





собираюсь вступить в брак с человеком у которого ПМЖ в чехии. дадут ли мне ПМЖ сколько я смогу оставаться в чехии
 
Гость Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:22 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Дадут, но не сразу а через пять лет.
 
Гость Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:19 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Добрый день. У меня немного нестандартная ситуация, и хотелось бы попросить ваш совет. Я- гражданка России, мой жених- гражданин Чехии, мы два года ездим друг к другу по приглашениям, и хотим оформить брак в Чехии. Нестандартность ситуации заключается в том, что после заключения брака определённое время мы хотим жить в России. Подскажите пожалуйста, что нужно моему жениху, чтобы находиться долгосрочное время на территории РФ. Мы с этим вопросом ходили даже в консульство РФ в Праге, и никакого вразумительного ответа там не получили. Я уже совсем отчаялась, надеюсь на вашу помощь!!!
 
Гость Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:45 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Добрый день, у меня такой вопрос:
Я замужем за гражданина Чехии, в браке более года. Сейчас у меня статус ВМЖ, у нас уже ребенок - 3 месяца. Скажите, могу ли претендовать на получение ПМЖ? Если да, то куда мне надо обращаться, какие документы собирать? Что вначале - сдается языковой экзамен или подается прошение? Спасибо заранее за ответ.
 
Администратор Дата: Среда, 23.11.2011, 18:16 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я замужем за гражданина Чехии, в браке более года.
Вам необходимо обратиться в Министерство Внутренних Дел Чехии в отдел по работе с иностранцами, написать заявление о изменении статуса, предоставить документы на ребенка и подтверждающие регистрацию брака, прописку и т.д. Экзамен естественно вторичен, но Вам еще до него далеко. Обычно на ПМЖ можно претендовать по истечении 5-ти летнего пребывания в Чехии, но у Вас может быть исключение, обратитесь вместе с супругом в МВД и получите очень полное разъяснение и конкретную помощь уже исходя из вашей ситуации.
 
Администратор Дата: Среда, 23.11.2011, 18:21 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я уже совсем отчаялась, надеюсь на вашу помощь!!!
Вашему супругу для трех месячного пребывания необходимо приглашение от частного лица, полученное в данном случае от Вас, либо от юр. лица. После регистрации брака появится возможность оформить вашему жениху ВНЖ в России, либо ВНЖ для Вас в Чехии.
 
Гость Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:18 | Сообщение # 71
Группа: Гости





ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ Я ПЛАНИРУЮ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ГРАЖДАНИНА ЧЕХИИ И ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ В ПРАГЕ,Я МОГУ ВЫВЕЗТИ ТУДА СВОЕГО ГОДОВАЛОГО СЫНА?
 
Администратор Дата: Пятница, 09.12.2011, 14:45 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ Я ПЛАНИРУЮ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ГРАЖДАНИНА ЧЕХИИ И ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ В ПРАГЕ,Я МОГУ ВЫВЕЗТИ ТУДА СВОЕГО ГОДОВАЛОГО СЫНА?
Можете после оформления документов по воссоединению семьи. Здесь на сайте консульства Чехии вы найдете подробную информацию http://www.mzv.cz/moscow...._1.html
 
Елена Дата: Среда, 14.12.2011, 23:08 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Здравствуйте! Большое Вам спасибо за все Ваши советы и разъяснения!
Я та, кто писала Вам сообщения 64, 62, 60, 58, 56. У меня всё получилось, правда визу по глупости попросила на 52 дня всего в Донецке. Как просила, так и дали, могла просить больше - все 90 дней, как мне потом и сказали работники консульства. Поэтому тут буду по месту уже брать ещё одну визу, почему-то в полиции сказали что эти 60 дней ожидания документов на ВНЖ нельзя сидеть нелегалкой.
Ещё раз спасибо Вам огромное!!!
 
error666 Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:05 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Добрый день, помогите решить вопрос. Как быть, у меня после замужества в ЧР сменилась фамилия, на фамилию мужа. Поменять свой паспорт в Чехии я не успеваю, так как виза заканчивается. Почитав на многих форумах столкнулась с проблемой, что в загранпаспорте РФ у меня будет моя чешская фамилия писаться не так как у мужа. Как этого избежать и возможно ли это?
 
Администратор Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:21 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Елена)
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за все Ваши советы и разъяснения!
Я та, кто писала Вам сообщения 64, 62, 60, 58, 56. У меня всё получилось, правда визу по глупости попросила на 52 дня всего в Донецке. Как просила, так и дали, могла просить больше - все 90 дней, как мне потом и сказали работники консульства. Поэтому тут буду по месту уже брать ещё одну визу, почему-то в полиции сказали что эти 60 дней ожидания документов на ВНЖ нельзя сидеть нелегалкой.
Ещё раз спасибо Вам огромное!!!

Мы рады за Вас, что у все получилось, но впереди еще очень много нужно сделать, что бы чувствовать себя свободным человеком в Чехии. Удачи Вам!
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Страница 5 из 9 « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах