Туристическая Чехия Воскресенье, 26.02.2017, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Брак с гражданином Чехии
АдминистраторДата: Четверг, 22.12.2011, 09:28 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (error666)
Добрый день, помогите решить вопрос. Как быть, у меня после замужества в ЧР сменилась фамилия, на фамилию мужа. Поменять свой паспорт в Чехии я не успеваю, так как виза заканчивается. Почитав на многих форумах столкнулась с проблемой, что в загранпаспорте РФ у меня будет моя чешская фамилия писаться не так как у мужа. Как этого избежать и возможно ли это?

Ваше свидетельство о браке будет переведено применительно к русскому языку, в том числе и ваша новая фамилия. Как фамилия указана в переводе так она и будет записана в паспорт РФ. Чешское написание фамилии будет указано в визе вклеиваемой в паспорт и в дальнейшем, или сразу, на пластике.
 
zaharovaxДата: Среда, 28.12.2011, 13:32 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Бесспорно полезные обсуждения интересных для людей тем. Добавлю ваш сайт в закладки и буду почаще использовать. Честно говоря не знал, что настолько здесь засяду!
С радостью
zaharovax
 
ГостьДата: Суббота, 31.12.2011, 01:53 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Добрый день, у меня такой вопрос:
Я замужем за гражданина Чехии, в браке более года. Сейчас у меня статус ВМЖ, у нас уже ребенок - 3 месяца. Скажите, могу ли претендовать на получение ПМЖ? орощо, в интернете я нашла следующее:
Иностранец может получить ПМЖ без предварительного получения ВНЖ, если иностранец является:

мужем/женой гражданина Чехии (в этом случае необходимо пробыть в браке минимум 1 год),
отцом/матерью несовершеннолетнего гражданина Чехии,
и т.д.
Получается, что по п.2, если я родила ребенка - гражданина Чехии, он естественно у меня несовершеннолетний, значит я могу претендовать на получение ПМЖ?
 
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 00:22 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мой будущий муж болгарин, а живет и работает в Чехии. Я живу в России. Он хочет свадьбу в Болгарии, а не в Чехии. Если брак будет зарегистрирован в Болгарии, что мне делать потом? Он возвращается обратно в Чехию, а я могу поехать с ним? Или мне надо вернуться в Россию и там подавать документы в чешское посольство на визу по воссоединению с семьёй? Есть ли какие-нибудь варианты, чтоб не расставаться после свадьбы и быть вместе?
 
АдминистраторДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:22 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы можете подать документы на получения вида на жительства по месту проживания вашего супруга, без выезда в Россию.
 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 00:36 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Здравствуйте! Скажите пожайлуста, это правда, что сразу же после заключения брака с гражданином ЕС, проживающим в Чехии, сразу начинаются проверки на подлинность наших чувств и брака? И потом приглашают моего мужа и меня на интервью? Происходит то же самое, что и в хорошо известном фильме " Вид на жительство"? И можно ли сразу подавать документы на визу по воссоединению с семьёй после свадьбы в самой Чехиии и сколько по времени делается эта виза?
 
nikol_minskДата: Пятница, 10.02.2012, 16:24 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Добрый день!
Прошу ответить на некоторые вопросы. Я нахожусь замужем за гр. Чехии 10 месяцев. Есть ребенок 5 месяцев, который имеет на данный момент мое белорусское и чешское гражланство. Скоро я получаю преходны побыт. В полиции мне сказали что на трвалы побыт я смогу претендовать спустя 2 года нахождения на тер. чехии и 1 год в браке. В связи с этим у меня такой вопрос: правда ли то, что если я захочу развестись с мужем не прожив в браке 5 лет меня могут лешить статуса ПМЖ, или не лишат по той причине что я имею несовершенного ребенка, гр. Чехии, если у меня уже будет работа и неплохое знание языка.
Смогу ли я оставить ребенка себе? У нас в Беларуси этот вопрос решается на 95 % в пользу матери. Как в Чехии оьстаит с этим дела? И еще.. если ребенок имеет белорусское гражданство по идее я же могу обратиться в белорусский суд за разводом и регением вопроса о ребенке.
Как происходит вывоз реьенка заграницу? Нужно ли здесь согласие папы?
Брак был не фиктивный.
Спасибо за ответы!!!
 
ГостьДата: Четверг, 15.03.2012, 13:40 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Добрый день!
Я, гражданка Беларуси, 25 лет, собираюсь замуж за гражданина Чехии, который уже 3 года проживает и работает в Нидерландах. Свадьба будет в Чехии и получать вид на жительство я буду чешское. Вопрос: смогу ли я после регистрации отношений и получения вида на жительства в Чехии поехать жить в Нидерланды (Амстердам) и претендовать там на разрешение на работу , являясь супругой гражданина Чехии?
 
АдминистраторДата: Пятница, 16.03.2012, 05:11 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Если вы будете иметь постоянное место жительство в Чехии, то сможете находиться в другой стране не более 3-х месяцев, по истечении которых вы обязаны будете покинуть страну, другое дело что вы можете выехать на "пять минут" и сразу вернуться, но скорее всего, хоть я и не знаю законов в Нигерландах на работу вы претендовать не сможете, хотя, повторюсь, я не могу это утверждать.
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 16:46 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Здравствуйте.
Мы планируем зарегистрировать брак с гражданином Чехии в Либерце. Мы оба дважды были в браке, но наш союз по любви. Я в разводе с гражданином РФ, проживающим на ПМЖ в Праге, мы с ребенком жили с ним в Чехии по визе воссоединения с семьей на полгода, сейчас мы с сыном в России. Отец ребенка алименты не платит, согласие на вывоз ребенка на воссоединение семьи не даст. Пожалуйста подкорректируйте мои действия, если они неправильные.
1. Я планирую приехать одна, без ребенка в ЕС по туристической визе на полгода через Испанию, поскольку мы хотим там какое-то время отдохнуть, плюс есть опасение что чехи мне визу могут не дать (один раз был отказ, потом бывший муж проживает там)
2. Перевести все документы на чешский язык, получить справку о гражд. состоянии в консульстве в Праге и зарегистрировать брак в г.Либерец
3. Пожить с мужем и пройти возможные проверки. Также подать на бывшего мужа иск об алиментах в суд Чехии
4. Вернуться в Россию, лишить отца ребенка родительских прав, поменять паспорта на фамилию мужа
5. Подать документы в Москве на воссоединение семьи.
Все ли верно? и какие документы в моем случае могут понадобиться дополнительно?
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 00:31 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Здравствуйте!
Скажите пожайлуста, а можно ли после брака сначала сделать визу до 90 дней как член семьи гражданина ЕС, а потом уже в самой Чехии подать документы на воссоединение семьи?
 
АдминистраторДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:57 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите пожайлуста, а можно ли после брака сначала сделать визу до 90 дней как член семьи гражданина ЕС, а потом уже в самой Чехии подать документы на воссоединение семьи?

Если брак зарегистрирован в Чехии и вы в настоящее время находитесь на территории Чехии, то все, что вы указали можно сделать без выезда из страны.
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 22:08 | Сообщение # 88
Группа: Гости





[quote=Администратор]Если брак зарегистрирован в Чехии и вы в настоящее время находитесь на территории Чехии, то все, что вы указали можно сделать без выезда из страны. [/quote]

Большое спасибо за ответ. Скажите, а если брак зарегистрирован не в Чехии, а в другой стране Евросоюза и в той же стране в чешском посольстве я получила визу до 90 дней как член семьи гражданина ЕС и приехала с мужем в Чехию, так как он живет и работает там. При таких обстоятельствах, я могу подавать документы на визу по воссоединению семьи в Чехии?
 
terez1306Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 03:05 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я собираюсь замуж за чеха. Я гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимы для подачи заявления в ЗАГС в Чехии?? Как долго необходимо ждать официальной регистрации после подачи заявления?? У меня открыта финская виза (шенген), я могу приехать в Чехию для подачи заявления по этой визе?? А также я могу по этой визе вступить в брак и ждать в Чехии оформление визы на воссоединение семьи?? Заранее спасибо!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:41 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Здравствуйте! аналогичный вопрос. Подскажите пжл. какие документы необходимы для регистрации брака гражданину Украины с чехом в Чехии. Какие сроки подготовления справок, где их оформлять и срок их действия. Спасибо.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах