Приглашение в Чехию - Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии.
Туристическая Чехия Среда, 09.04.2014, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Приглашение в Чехию
Приглашение в Чехию
Валя Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мы с другом хотим поехать в Чехию для регистрации брака, но хотим задержаться подольше, примерно на месяц, можно ли получитть приглашение в Чехию и как это все оформить?
 
cztour Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам необходимо написать нам письмо на почту адрес найдете здесь http://cztour.eu/index/0-19 где укажите, когда вы хотите приехать в Чехию, на какой период укажите его с точными датами, сообщите точные данные ваших заграничных паспартов. Задержаться в Чехии по приглашению возможно не на один месяц а на три, то есть на 90 дней.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Пятница, 04.07.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Можно и на 3 месяца, но очень сложно. Нужна очень веская причина. Получила визу на 90 дней, неделю назад, по частному приглашению. Прежде чем дать визу, несколько раз звонили из посольства лично мне по телефону, спрашивали, зачем так много, что будете делать? Я им объяснила, что сын у меня поступает в институт и мне надо быть с ним, найти квартиру, отследить поступление и т.д. Работник консульства, долго думал и сказал, что , да, я вас как мать понимаю, визу получите на 90 дней, это веская причина. Так что, ни все так просто. Это при том, что визу делала через фирму, которая этим занимается ни один год.
 
Валя Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 08:45 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Приглашение из Чехии мы уже получили, после того как я отправил то что у нас затребовали, Александр нам все оформил и в пятницу DHL все нам доставила. Теперь нужно идти в консульсво, анкету мы заполнили. Скажите агде можно получить страховку на три месяца и купить билеты подешевле на самолет, но не чартер а что бы прилететь прямо в Прагу? Нужно для визы билеты сразу покупать или только забронировать?
 
Гость Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 08:47 | Сообщение # 5
Группа: Гости





litvin, скажите долго ли вам оформляли визу в Чехию и какие еще вопросы задавали?
 
litvin Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 18:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Всем добрый день.
Для Вали: Страховку можно взять возле консульства, а можно в любой фирме страховой в вашем городе. Но... только той фирмы, которая получила чешскую аккредитацию. Список этих фирм, висит на сайте посольства. Стоит страховка 0,65 евро за день. Очень хорошая авиакомпания - это КДавиа. Прямые рейсы через Калининград. Очень удобно.
Для Гостя. Визу сделали за 10 дней. Все, что спрашивали, я в основном написала. Главный вопрос- это, зачем вам виза на такой большой срок? Что будете делать? Из этих вопросов вытекают другие. Спраашивали еще, отпустят ли меня с работы на такое долгое время. Сказала, что у меня отпуск, а остальное время за свой счет, т.е без сохранения зарплаты. Это я пишу по приглашению от частного лица. Если от фирмы приглашение, то будут спрашивать я думаю по работе и будут звонить в ту фирму, которая дала приглашение.


Сообщение отредактировал litvin - Понедельник, 14.07.2008, 21:41
 
litvin Дата: Понедельник, 14.07.2008, 21:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Для Вали: Билеты для визы не нужны, хотя на сайте посольства написано, что билеты нужны, но это для тех, кто без приглашения едет.
 
Валя Дата: Пятница, 01.08.2008, 15:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Всем большое спасибо, визы в Чехию на 90 дней получены! Ура! Спасибо всем, а Админу этого форума отдельное спасибо, за оформление нам приглашений в Чехию, теперь, так как срок у нас в запасе полгода, нужно составить план мероприятий по регистрации брака. Чувствую, что это будет не просто, хоть и в Чехии. может у кого нибудь уже есть подобный опыт по самостоятельной организации свадьбы в Праге?
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:22 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Скажите, правда ли то, что родственники тех, кто живет в Чехии, может получить визу в Чехию без оформления приглашения? Где можно об этом прочитать?
 
cztour Дата: Среда, 03.09.2008, 16:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите, правда ли то, что родственники тех, кто живет в Чехии, может получить визу в Чехию без оформления приглашения? Где можно об этом прочитать?

Действительно, для родственников едущих в гости в Чехию к своим близким, визы оформляются без положенных, в этом случае, ваучеров и без приглашений тоесть только на основании документов подтверждающих родственные связи и копии визы того к кому едете в Чехию, виза оформляется по льготной стоимости, прочитать "Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС" можно здесь http://cztour.eu/news/2007-07-11-34

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
слава Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





подскажите
а если я сам имею фирму в чехии , то я могу сам полать приглашения на себя или других еднателей
справка об финансах есть если нет то в чём подвох
спасибо
 
слава Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





ведь как я понимаю приглашает фирма и сама же должна дать обеспечение на приглашаемого
уточню пардон
сами мы все хозяева в россии находимся
нужно попасть в чехию на два месяца
как это по уму сделать biggrin
спасибо
 
слава Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





просто я запутался в том как приехать и сделать доклады на внж , причём без всяких номинальных и обеспечиться жильём
или я вообще тупан
 
Администратор Дата: Среда, 12.05.2010, 15:29 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (слава)
то я могу сам полать приглашения на себя или других еднателей

Да, Вы можете оформить приглашения от своей компании. Для того что бы оформить на всех учредителей ВНЖ не обязательно приезжать в Чехию.
 
Гость Дата: Среда, 18.04.2012, 18:32 | Сообщение # 15
Группа: Гости





"Для Вали: Билеты для визы не нужны, хотя на сайте посольства написано, что билеты нужны, но это для тех, кто без приглашения едет."

Действительно можно получить визу без приглашения по билетам? То где и как? Спасибо.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Приглашение в Чехию
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2014 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах