Туристическая Чехия Вторник, 28.02.2017, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Регистрация, документация или как создать компанию » Я с семьей хотела бы переехать в Чехию. (Хотелось бы воспользоваться услугами вашей компании.)
Я с семьей хотела бы переехать в Чехию.
i.dryomovaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:49 | Сообщение # 1

Я с семьей хотела бы переехать в Чехию. Почитала инфу в инете и на вашем сайте. Хотелось бы воспользоваться услугами вашей компании.
Наша семья состоит из 4 человек, двое детей, мы граждане РФ. Вот уже 3 года живем в Сирии, работаем. Сейчас заканчивается контракт на работу и есть желание уехать в Чехию. Мой муж работает в РФ, вахтовым методом, он сможет находится в Чехии только 6 месяцев в году ( вахта месяц на месяц). Этого периода пребывания достаточно для получения ПМЖ в Чехии? Компанию лучше оформлять только на меня или на нас обоих? По поводу жилья пока не определились, скорее всего сначала будем снимать квартиру и присматривать дом для покупки, т.к. не ориентируемся в районах Праги и ценах.

i.dryomovaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:55 | Сообщение # 2

У меня еще такой вопрос - а можно свою машину ввезти на территорию Чехии? Или это проблематично!

i.dryomovaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:58 | Сообщение # 3

Хотелось бы узнать, как обстоят дела с налогообложением. Муж работает в итальянской компании на территории РФ, и налоги он платит в Российский бюджет, т.к. гражданин России. В Чехии работать он не планирует. А при получении ВНЖ Чехии его будут облагать чешскими налогами?

АдминистраторДата: Пятница, 15.01.2010, 17:05 | Сообщение # 4
Эксперт
Статус: Offline
Quote (i.dryomova)
Я с семьей хотела бы переехать в Чехию. Почитала инфу в инете и на вашем сайте. Хотелось бы воспользоваться услугами вашей компании.
Наша семья состоит из 4 человек, двое детей, мы граждане РФ. Вот уже 3 года живем в Сирии, работаем. Сейчас заканчивается контракт на работу и есть желание уехать в Чехию. Мой муж работает в РФ, вахтовым методом, он сможет находится в Чехии только 6 месяцев в году ( вахта месяц на месяц). Этого периода пребывания достаточно для получения ПМЖ в Чехии? Компанию лучше оформлять только на меня или на нас обоих? По поводу жилья пока не определились, скорее всего сначала будем снимать квартиру и присматривать дом для покупки, т.к. не ориентируемся в районах Праги и ценах.

Вопрос:
Мой муж работает в РФ, вахтовым методом, он сможет находится в Чехии только 6 месяцев в году ( вахта месяц на месяц). Этого периода пребывания достаточно для получения ПМЖ в Чехии?
Ответ: Вполне, так как, уезжая на вахту в Россию, я советую Вашему супругу оформить командировочное удостоверение, это не сложно, и навряд ли займет более 3 минут работы на компьютере. В дальнейшем у него будет подтверждение, что он работал в России в командировке, можно будет списать расходы, а это проездные, суточные и т.д. а так же это будет ответом на вопрос, почему так часто случались поездки.
В качестве примера, мой очень хороший друг ездит куда чаще в Россию - два раза в месяц, и, тем не менее, у него ПМЖ.
Вопрос:
Компанию лучше оформлять только на меня или на нас обоих?
Ответ:
Компанию лучше оформить на двоих, и здесь опять два варианта, быть управляющими одному или двоим сразу. Советую, оформить документы управляющих сразу на двоих, в дальнейшем вы избежите ненужных хлопот, к тому же эта услуга находится в рамках стоимости любого из комплектов услуг, советую воспользоваться.
Так же советую оформить, если будете приобретать жилье, приобрести его на компанию, это очень сильно действует на мнение консульских работников при подготовке вам ВНЖ.

Начать нужно, конечно с изучения нашего сайта, ознакомиться с порядком оформления документов, выбрать для себя подходящий вариант, стоимость, в дальнейшем мы оформим между нами договор и приступим к его выполнению.
Кстати, вот в этой ветке у нас на форуме, очень активно этот вопрос дискутируется http://www.cztour.eu/forum/10-8-1 Прочитайте, зарегистрируйтесь и участвуйте.

Quote (i.dryomova)
У меня еще такой вопрос - а можно свою машину ввезти на территорию Чехии? Или это проблематично!

Да конечно, вы можете привезти машину, но так ли это необходимо? Если она зарегистрирована на территории другой страны то тех.осмотр вы будете проходить по месту регистрации, если вы ее снимете с учета и и ввезете на территорию Чехии то нужно будет заплатить таможенный налог на ввоз машины, у каждой машины он различный зависит от объема двигателя. Считаем, что проще машину продать по месту и уже здесь купить с документам ЕС. Хотя нет ничего невозможного, если автомобиль для вас дорог, то вы сможете ездить по Европе и с номерами страны, где машина стоит на учете.

АдминистраторДата: Пятница, 15.01.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Эксперт
Quote (i.dryomova)
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с налогообложением. Муж работает в итальянской компании на территории РФ, и налоги он платит в Российский бюджет, т.к. гражданин России. В Чехии работать он не планирует. А при получении ВНЖ Чехии его будут облагать чешскими налогами?

Благодаря тому, что между Чехией и Россией действует Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 17.11.1995 платить Ваш супруг налоги будет там, где получает доход, то есть в России.

arkadii-kmvДата: Четверг, 05.05.2011, 09:36 | Сообщение # 6

Здравствуйте! я с семьей собираюсь переезжать в Чехию.(2 взр. и 2 детей (5 и 9 лет)). скажите пожалуйста, какую минимальную сумму реально нужно иметь с собой для открытия среднего бизнеса?

arkadii-kmvДата: Четверг, 05.05.2011, 13:20 | Сообщение # 7

Какие вопросы задают на собеседовании?

АдминистраторДата: Четверг, 05.05.2011, 17:13 | Сообщение # 8
Эксперт
Quote (arkadii-kmv)
я с семьей собираюсь переезжать в Чехию.(2 взр. и 2 детей (5 и 9 лет)). скажите пожалуйста, какую минимальную сумму реально нужно иметь с собой для открытия среднего бизнеса?

Сложно сказать о величине необходимых вложений при организации собственного бизнеса, ведь у каждого разные взгляды на успешность того или иного рода деятельности, но если исходить из того что вы не собираетесь заниматься каким либо финансовоемким предпринимательством, то вполне достаточно суммы на аренду помещения и возможные так называемые "отступные". Отступные могут отличаться размером, например за передачу прав на ресторан это от 500 000 крон до несколько миллионов крон, если это цветочный магазин, то сумма "отступных" может быть и 20 000-30 000 крон. Я думаю что для открытия среднего семейного бизнеса вполне достаточно и 500 000 крон.

АдминистраторДата: Четверг, 05.05.2011, 17:32 | Сообщение # 9
Эксперт
Quote (arkadii-kmv)
Какие вопросы задают на собеседовании?
Множество, даже не вполне логически целесообразные, например почему ваша компания имеет такое а не другое название, сколько вообще у вас свободных средств, которые вы хотите вложить в экономику Чехии и если вы ответите, допустим, у меня есть пара миллионов, которые вы считаете минимальным вложением, то может последовать вопрос, почему уставной капитал компании так низок, могут поинтересоваться, кто ваши дедушка и бабушка и если вы начнете уверять, что они имеют немецкие корни и вам очень хочется увековечить их фамилию в названии компании то это может поставить вас под подозрение в скрытых эмиграционных намерениях (такие прецеденты уже были). Обязательно спросят все по вашей компании и вашим будущим действиям в Чехии, предложат пока открыть мультивизу, захотят знать с каким чешскими кампаниями вы уже наладили контакт и если вы ничего на это не ответите то не сможете по их понятиям представлять успешного бизнесмена.
Вопросов может быть немного или наоборот - очень много, но даже при отсутствии логического смысла этих вопросов, то или иное мнение о вас будет составлено именно на основании ваших ответов и предварительных действий.
У нас есть ряд наработанных мероприятий и действий, которые помогают пройти нелегкий путь собеседования, при их правильном использовании то что вы скажете или покажите, будет положительным образом влиять на решение консульских работников выдавать вам въездную визу или, если вы не убедите вашего "собеседника", ограничиться отказом с формулировкой "Скрытые эмиграционные намерения".
В любом случае мы вам желаем удачи на собеседовании и скорейшего осуществления планов по переезду и организации бизнеса в Чехии.

arkadii-kmvДата: Четверг, 05.05.2011, 22:46 | Сообщение # 10

Спасибо за подробную помощь

АдминистраторДата: Пятница, 06.05.2011, 09:55 | Сообщение # 11
Эксперт
Удачи Вам при осуществлении планов по переезду в благодатную Чехию.

Esenya81Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:19 | Сообщение # 12

Здравствуйте! Мы семья:мне 32 года,разведена,моему сыну 2,5 года и мои родители хотим переехать на ПМЖ в Чехию. Рассматриваем варианты покупки дома в пригороде Праги. Какие возникнут трудности при выезде ребенка в Чехию,нужно ли согласие отца? Владение недвижимостью дает ли нам льготы при получении ВНЖ? Как лучше оформить недвижимость:на одного члена семьи или на всех переезжающих?

АдминистраторДата: Суббота, 29.06.2013, 23:22 | Сообщение # 13
Эксперт
Для получение статуса ПМЖ требуется прожить в Чехии со статусом ВНЖ минимально 5 лет. Владение недвижимостью никаких преимуществ при оформлении ВНЖ не дает, дает преимущество регистрация компании. Согласие отца естественно потребуется, иначе вы ребенка просто не вывезите из России. Так как никаккого значения недвижимость не имеет при оформлении ВНЖ, то не имеет значение на кого вы будете ее оформлять, другое дело если недвижимость оформлять на фирму, это уже инвестиция и рассматривается она положительно.

Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Регистрация, документация или как создать компанию » Я с семьей хотела бы переехать в Чехию. (Хотелось бы воспользоваться услугами вашей компании.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright CzTour © 2017Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах