Туристическая Чехия Воскресенье, 27.10.2013, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Регистрация, документация или как создать компанию » Бизнес в Чехии
Бизнес в Чехии
mt055 Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Советник.
Я рассматриваю свои возможности перебраться в Чехию. Общая картина мне понятна, о регистрации своей компании и т.д.. Хочу уточнить следующие вопросы:
1. Я не замужем и имею дочь 3-х лет. Как это может отразиться на процессе переезда? Разрешение отца будет получено без проблем.
2. Хотелось бы открыть свою реально действующую компанию, чтобы можно было реально работать, зарабатывать и развиваться. Какие направления более интересны в Чехии? При небольшом стартовом капитале?
3. После освоения чешского языка, или если есть вариант без знания чешского языка, возможно ли обучение в высшем учебном заведении для освоения и получения достойной профессии. В России я имею финансовое образование, заканчиваю магистратуру.
Заранее благодарна,
Татьяна
 
Администратор Дата: Понедельник, 22.02.2010, 04:28 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mt055)
1. Я не замужем и имею дочь 3-х лет. Как это может отразиться на процессе переезда? Разрешение отца будет получено без проблем.
2. Хотелось бы открыть свою реально действующую компанию, чтобы можно было реально работать, зарабатывать и развиваться. Какие направления более интересны в Чехии? При небольшом стартовом капитале?
3. После освоения чешского языка, или если есть вариант без знания чешского языка, возможно ли обучение в высшем учебном заведении для освоения и получения достойной профессии. В России я имею финансовое образование, заканчиваю магистратуру.

Добрый день, прошу прощения за задержку, готовились к нескольким свадьбам, но сейчас есть время ответить на Ваши вопросы.
Собственно, то что Вы имеете дочь, отразится на процесс с положительной стороны, в Чехии, как и в большинстве стран Европы, с демографическим положением не все в порядке, поэтому то что у Вас есть дочь это скорее положительный фактор нежели отрицательный, то же выходит и на практике. Традиционно можно посоветовать приложить усилия в сфере туризма, если знакома бухгалтерия, то это довольно успешное направление для бизнеса, пока можно поработать помощником у чешского бухгалтера в дальнейшем самостоятельно, или если у вас мед. образование то в Чехии при высоком уровне зарплаты у младшего мед персонала ощущается постоянная нехватка медсестер. Возможно создать компанию работающую в сфере услуг, например уборка квартир, офисов, или уход за животными всего этого достаточно в Праге есть где предложить услуги, конечно я не предлагаю Вам заниматься уборкой, но организовать службу Вы сможете, а уборщиков найдете без проблем.
Чешские гос. вузы предлагают обучение на бесплатной основе не зависимо от гражданства, но знание языка необходимо, если же поступать в высшее заведение какой нибудь другой страны, типа филиала то там обучение будет проходить на языках как страны где находится данное высшее заведение так и на чешском.
Я советую поступить на курсы чешского языка стоимость академ. часа примерно 80 крон. Моя дочь училась на таких курсах 4 года, сейчас учится в Карловом университете на филологическом факультете. Чешский язык знает досконально и обучает желающих чешскому удаленно по интернету пользуясь скайпом, благо такая возможность сейчас практически есть у всех. Так что Вы тоже можете получить определенные, вполне достаточные знания для поступления, связавшись с ней по интернету, достаточно четырех-шести часов в неделю. Если будет желание пишите, я ей передам.
 
Гость Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 06:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо огромное за столь полный ответ. Мне хотелось бы начать обучение чешскому языку, поэтому прошу Вас помочь мне связаться с Вашей дочерью. Прямо сейчас уехать не смогу так как нужно привести в порядок бизнес в России, но для подготовки время достаточно. Не хочу терять его зря. Еще раз большое спасибо.
 
mt055 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:49 | Сообщение # 4
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Гость]Спасибо огромное за столь полный ответ. Мне хотелось бы начать обучение чешскому языку, поэтому прошу Вас помочь мне связаться с Вашей дочерью. Прямо сейчас уехать не смогу так как нужно привести в порядок бизнес в России, но для подготовки время достаточно. Не хочу терять его зря. Еще раз большое спасибо[/quote]

Мой адрес: [email protected]

 
Администратор Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спасибо огромное за столь полный ответ. Мне хотелось бы начать обучение чешскому языку, поэтому прошу Вас помочь мне связаться с Вашей дочерью. Прямо сейчас уехать не смогу так как нужно привести в порядок бизнес в России, но для подготовки время достаточно. Не хочу терять его зря. Еще раз большое спасибо.

Действительно лучше начать обучения до въезда в Чехию. В то время, когда мы начали подготовку к переезду, это был 1999 год, таких возможностей не было конечно. Я передал Ваш адрес, в ближайшее время Ангелина с Вами свяжется.

 
Гость Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:37 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо большое. С Вами приятно иметь дело.
 
Администратор Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:40 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спасибо большое. С Вами приятно иметь дело.

Приятного общения и успехов в учебе!
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Регистрация, документация или как создать компанию » Бизнес в Чехии
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright CzTour © 2013 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах