Туристическая Чехия Воскресенье, 02.07.2017, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Познание Чехии » Детенице замок и пивовар и корчма... (Что еще нужно заезжему страннику...)
Детенице замок и пивовар и корчма...
cztour Дата: Вторник, 02.10.2007, 17:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
А видимо ничего и не нужно, так как в данном месте всего достаточно, есть что посмотреть, где отдохнуть и повеселиться. Сама корчма, стилизованная под средние века заслуживает того что бы о ней рассказывать и рассказывать, заезжие артисты или как их еще называют, бродячие музыканты с замечательной программой, которая включает в себя танцы на столах девушек с животами.... и без, еще совсем юных, огнеглотателей и фехтовальщиков, барабанщиков и мастеров игры на волынке. Здесь можно увидеть сцены из средневековой инквизиции и попробовать конечно же пиво сваренное здесь же, в соседнем с корчмой, пивоваре, куда можно совершить экскурсию. Работает корчма целый день на пролет до полуночи, а вот на представление нужно заказывать места заранее, очень много желающих, но мест много, очень много и их, как правило, хватает всем, правда были случаи, когда нам ставили дополнительные столы, я фотоальбомах по Чехии выложу некоторые фотографии, а здесь, на форуме друзей Чехии, дам ссылки на них.

CzTour.eu - Туристическая Чехия

Сообщение отредактировал cztour - Вторник, 02.10.2007, 17:08
 
Гость Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Quote (cztour)
я фотоальбомах по Чехии выложу некоторые фотографии

Побольше бы фотографий если можно, хотим туда поехать на новый год, можно ли с детьми и говорят там сильно много народа, не тесно ли в толпе, как там все решено?
 
cztour Дата: Понедельник, 12.11.2007, 13:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, фотографий добавим, народу действительно в Детенице много всегда, но не тесно, так помещений очень много и они огромные. С детьми можно, но там есть атрибуты в виде скелетов, черепов, надгробных плит и других подобных вещей, будет ли для ребенка это нормальным? Персонала много, артисты не дают скучать постоянно идет какое либо действие. Я советую съездить если не на НГ то хотя бы в любой другой день, кроме воскресенья и понедельника.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
cztour Дата: Пятница, 21.12.2007, 21:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Детенице – дворец дворян и простолюдинов

Чехи называют Детенице замком, но на самом деле это роскошный дворец неожиданно красного цвета и белой развеселой лепниной в стиле барокко. Радостная атмосфера витает во дворце благодаря стараниям хозяев имения. После ознакомления с интерьерами дворца, где Вам расскажут, как жили чешские аристократы: что ели, где спали, чем занимались в свободное время и как развлекались, - Вас ждет самая интересная часть программы.
Туристы со всего мира стремятся в Детенице, чтобы на своей коже ощутить, что такое быть простолюдином в средние века. Самой шокирующей, но и самой оригинальной частью пивовара является расположенная в его просторах средневековая корчма. Уникальная атмосфера далекой старины с первых минут вашего пребывания в просторах ресторана перенесут Вас на несколько столетий назад. Старинные блюда приготовляются на открытом огне "черной" кухни, хлеб печется в старочешской печи. Артистичный персонал в исторических костюмах...

Для этого Вас пригласят в трактир, где Вас встретят грубоватым приветствием: «Че жрать будете?», проведут по помещениям с полами, устеленными соломой. Блюда можно есть руками, но приборы по просьбе принесут. Периодически Вас будут донимать девицы легкого поведения (это всего лишь актрисы!), драчуны с саблями, и разбойники, которые предложат Вам сыграть в кости. Вживитесь и Вы в роль средневекового путника, залихватски подзовите официанта свистом, сыграйте в кости на деньги и запейте сочное мясо отборным пивом.


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
cztour Дата: Пятница, 21.12.2007, 21:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Второе рождение замка Детенице

На пороге третьего тысячелетия замок был отреставрирован и, спустя 60 лет, заново открыт для публики замок под названием Детенице. Этот памятник культуры располагается в регионе «Чешский рай».
История. Бывшая готическая крепость, сменившая большое количество владельцев, сначала рыцарских родов, затем дворянских. Менялись и стили очередных реконструкций, согласно духу времени и моде. Ренессансный замок возник при Кршинецких, владевших поместьем более 100 лет. С именем Йиржи Кршинецкого, который в 1619 г. построил большую башню, связана следующая любопытная история.

За то, что он хвалился в 1618 г. на пражском Сейме, что будет возить по Детенице и всем показывать отрубленную голову императора Фердинанда II, после Белогорского сражения все его имущество было конфисковано, а сам он должен был быть казнен на Староместской площади, разделив участь 27 чешских дворян. Однако ему удалось сбежать от расправы в Саксонию, перед этим якобы спешно он закопал свои сокровища в тайных подвальных лабиринтах замка, клад этот ищут по сей день.
После этого еще 100 лет замок принадлежал Вальдштейнам, среди его стародавних властителей особенно выделяется имя знаменитого Альбрехта Валленштейна - известного полководца 17 столетия.
Затем замок купил Кристиан Клам-Галлас, который и перестроил его в стиле «позднее барокко», почти таким мы видим замок сегодня.

В начале 19 века австрийский барон и дипломат Виссерберг, ставший председателем совета министров габсбургской монархии, после разразившейся революции спасался в Детенице. Его сын, после которого остался декор в поздней классике, был обвинен в Вене в государственной измене и он завещал имение Ордену Мальтийских рыцарей, которые продали замок в 1903 году еврейскому промышленному магнату Адольфу Блоху, сын которого проиграл все имение на бирже.

В 1927 году Детенице купил и отремонтировал инженер-строитель Ржегак и впервые открыл часть замка для публики. А в 1948 г. супругам Ржегакам была предоставлена однокомнатная (!) квартира в Кладно, а в замке устроена девичья школа садоводства.
В настоящее время усадьбу купили супруги Ондрачковы, которые после тщательной реконструкции заново открыли замок для общественности.
Возрожденный замок представляет собой трехэтажное здание с четырехэтажной башней и портиком (галерея на колоннах или столбах, обычно перед входом в здание, завершенная фронтоном или аттиком). Составными частями ареала замка являются также здания бургграфства и хозяйственные постройки при замке.
Богатые коллекции: оружия Мальтийских рыцарей (около 300 экспонатов), охотничьих трофеев и великолепные интерьеры (16 оборудованных помещений) действительно стоят внимания посетителей. В замке имеется ресторан, летний ресторан находится под портиком

Усадьба Детенице представляют собой типичное дворянское поместье, воссоздающее эпоху позднего барокко. Поместье состоит из замка, замкового пивовара, коневодческой фермы, природного парка в английском стиле и прилегающих угодий. Неоспоримой выгодой Детениц является расположение усадьбы в одном из самых живописных уголков Чехии - Чешском рае. Замковый комплекс Детенице как будто специально создан для празднования традиционного русского Рождества.

Жемчужиной Детеницы по праву считается замковый пивовар, основанный в 18 столетии. На протяжении нескольких веков детеницкое пиво относилось к числу лучших чешских пив. В 1948 году пивовар был закрыт и изготовление пива было обновлено только 2000 году. В настоящее время пивовару возвращен его первоначальный вид, и пиво выпускается исключительно по старинным рецептам.
Сегодня мы можем восхищаться его историческими интерьерами, включая старинные подвалы с барочными аркадами, собственными глазами увидеть изготовление сказочного пива, как это происходило в далеком прошлом - пиво варится на открытом огне, сцеживается через солому, квасится и вылеживается исключительно в дубовых бочках! Благодаря этой, теперь уже исторической технологии, появилась уникальная возможность попробовать пиво таким, каким его пили наши предки.


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Четверг, 27.12.2007, 12:47 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Скажите, а если нас приезжает 7 человек, может поездка в Детенице состояться? На каком транспорте? Сколько времени длится поездка? Да и какая приблизительно стоимость этой поездки?
 
cztour Дата: Среда, 02.01.2008, 00:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно поездка в Детенице состоится. Транспорт используется разный и его выбор зависит от кол-ва туристов, обычно это минибус типа Мерседес VITO. По времени, без заезда в замок Мельник, обычно мы заезжаем в замок продегустировать вино, эта поездка занимает 6 часов, с включением замка Мельник -9 часов. Ориентировочная стоимость в зависимости от программы и кол-ва человек в группе от 50 евро на человека.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:35 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Кажется у владельца детеницкого замка есть еще ресторан в Праге оформленный в стиле корчмы, может там уже кто то был, поделитесь фотографиями. И как его можно в Праге найти?
 
cztour Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой ресторан в Праге есть, вот ссылка krcmabrabant.cz вносите ее в строку браузера, есть там и фотографии, найти их очень просто:
Krčma U krále Brabantského, ul. Thunovská 15, 110 00 PRAHA 1 - Malá Strana, rezervace: +420 602 524 725


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:55 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Здравствуйте.Как самому доехать до Детенице
 
cztour Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как самому доехать до Детенице

На автобусе или поезде доехать до Детениц сложно, да и долго, а уехать обратно будет не менее проблематично, так как ходит общественный транспорт туда редко, лучше взять машину в прокат.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Надежда Дата: Среда, 04.11.2009, 13:35 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Как взять машину в прокат? Сколько это стоит? Стоит ли брать в Детенице детей? Наши подростки.
 
Администратор Дата: Среда, 04.11.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Машину напрокат можно взять с помощь сайта здесь http://cztour.eu/index/0-16 и установить бронь написав письмо, но обязательно необходимо следовать пояснениям на этой странице. Стоимость различная в зависимости от периода бронирования и модели. Детей взять можно, ничего крамольного там нет, но нужно учесть, что там очень много туристов и это питейное заведение, возможно некоторые будут не совсем трезвые, хоть это и очень редкое явление. В любой день недели кроме воскресенье и понедельника в корчме представление бродячих артистов - очень увлекательное зрелище.
 
slavanes Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Замок и корчма работают круглый год ? Я не нашел на их сайте часы работы..
 
Администратор Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:00 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Сайт krcmadetenice.cz - вносите в браузер и переходите на страницу krcmadetenice.cz/krcma.php
Информация о периоде работы корчмы:
Otevřeno (Открыто)
pondělí zavírací den (Понедельник выходной)
úterý - sobota 11 - 23 hodin (вторник-суббота)
neděle 11 - 22 hodin (воскресенье)
Нужно учесть, что в воскресенье представления артистов в корчме нет.
Информация о периоде работы замка zamekdetenice.cz/ :
Otevírací doba ( Период открытия)
duben a říjen sobota, neděle, svátky 10:00 - 17:00 ( апрель и октябрь суббота, воскресенье, праздники)
květen až září denně mimo pondělí 10:00 - 17:00 (май - сентябрь каждый день кроме понедельника)
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Познание Чехии » Детенице замок и пивовар и корчма... (Что еще нужно заезжему страннику...)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах