Туристическая Чехия Пятница, 26.01.2018, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Куда пойти отметить день рождения, Новый год и просто отдохнуть » Новогодний ужин на теплоходе в Праге (Есть вопросы)
Новогодний ужин на теплоходе в Праге
cztour Дата: Суббота, 10.11.2007, 15:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Перемещенная тема.
Вопросы от Алены.
1. Откуда отправляется корабль и куда приходит?
2. Какой у него маршрут?
3. На сколько корабль большой и теплый?
Насколько там внутри тепло? Там внутри обычный ресторан или что-то
другое?
4. Есть ли там раздевалка? Куда девать личные вещи и одежду-обувь?
Ведь люди соберутся туда из разных мест. Это не в отеле спуститься в
ресторан...
5. Какая обычно форма одежды на корабле? Вечерние платья или
джинсы-юбки?


CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
cztour Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 02:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cztour)
Какая обычно форма одежды на корабле? Вечерние платья илиджинсы-юбки?

Начну с конца ибо, как говорится, по одежке встречают и по одежке провожают. Вот и в этом случае на Вашу одежду нужно обратить внимание.
Как Вы понимаете и та, и другая форма одежды, может приветствоваться в одном и том же месте, но в разное время. Например, если это торжественное мероприятие посвящено, допустим бракосочетанию, то джинсы будут смотреться не очень элегантно, а если это светская тусовка то форма одежды может быть достаточно свободной, естественно в рамках приличия. Вот здесь и скрывается золотая середина.
Если бы празднование НГ проходило бы, как корпоративное мероприятие, то Ваше появление в вечернем наряде было бы, по меньшей мере, согласовано с большей половиной присутствующих на этом мероприятии дам, и Вы бы выглядели так сказать в тонусе момента. Теперь представьте себе, что мероприятие абсолютно состоит из незнакомых Вам людей, а организатором ни как не позиционируется форма одежды. Как вы будете выглядеть в вечернем наряде? Правильно, как в шортах на приеме у короля… И это будет вдвойне заметно так как большая половина дам и их спутников придет так как ей удобно( тем более, что большинство гостей на корабле будет все же туристы, а кому охота таскать с собой дополнительно к чемоданам еще и светский гардероб), и еще будет подозрительно осматривать того, кто будет по мнению этой половины, выглядеть гораздо лучше, но будет в меньшинстве. Ох уж эти оценивающие испепеляющие взгляды, владельцев неудачных нарядов. Поэтому мой совет, на все мероприятия, которые не заявлены как светские, с соответствующей формой одежды, приходить в элегантной одежде, без излишней броскости и скромности, то есть так что бы в любом случае чувствовать себя как женщина знающая а главное умеющая себя преподать.
В данном случае организатор никак не регламентирует форму одежды и не предлагает выбрать тот или иной стиль, следовательно элегантность не помешает, а вечерний наряд будет излишним.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Алена Дата: Вторник, 13.11.2007, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Добрый день!
Очень занимательное начало smile
Когда будет продолжение (см. вопросы выше)? Без этой информации трудно принимать решение об оплате...
 
cztour Дата: Среда, 14.11.2007, 01:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алена)
Без этой информации трудно принимать решение об оплате...
Ну да, ну да... время не очень много для ответов, простите за задержку.
Прогулочные корабли курсируют по Влтаве вдоль набережных Праги, отправление от пристани около Чехова моста, либо от пристани на набережной у Танцующего дома, Новый Год встречать будете вблизи Карлова моста, они там остановливаются для удобного наблюдения за фейерверком.
Вопрос: На сколько корабль большой и теплый? Насколько там внутри тепло? Там внутри обычный ресторан или что-то другое?
Ответ: Прогулочные корабли разные, есть небольшие на пятьдесят посадочных мест, есть на 200 и более мест, ресторан находится внутри корабля, есть открытая палуба, с которой будет удобно наблюдать за фейерверком. Тепло ли или нет, это кому как, я не думаю, что будет жарко, видимо в пределах 20 градусов не выше, но вероятно и не ниже.
Внутри не обычный ресторан, но что-то похожее естественно стоять, в любом случае с тарелкой в руках не придется. Есть барная стойка все очень удобно.
Вопрос: Есть ли там раздевалка? Куда девать личные вещи и одежду-обувь? Ведь люди соберутся туда из разных мест. Это не в отеле спуститься в ресторан...
Ответ: Раздевалка даже на наземных ресторанах не везде есть, но точно знаю, на некоторых корабликах есть, а на некоторых нет. А если каждый турист придет с чемоданом вещей и еще парой или двумя запасной обуви, то видимо место в раздевалке перед вами и закончится smile Как правило, все очень демократично, как и в любом ресторане Чехии, но так как большинство придет все же без дополнительных вещей, то место будет.
Вот сегодня не сильно похолодало, а русские и итальянцы у же спрятались в норки, утром пролетали снежинки а позже проливной дождь, что стало с шубами - судите сами, а если в ресторан придут в таких шубах, да еще мокрых, и разложат их для просушки… Обращайте внимание на сообщения о погоде и одевайтесь проще, в Чехии никого ничем не удивишь, разве что наоборот - позабавишь.
 
inkrustor Дата: Среда, 14.11.2007, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте Admin
Поясните пожалуйста как проходит процесс предоплаты. Вас в Москве, юридически кто то представляет?
Или все на доверии, через инет происходит. Когда и где 31,12,07 можно будет выкупать билеты, примерно в котором часу?
 
cztour Дата: Четверг, 15.11.2007, 11:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (inkrustor)
Поясните пожалуйста как проходит процесс предоплаты. Вас в Москве, юридически кто то представляет?

Процесс предоплаты можно посмотреть здесь http://cztour.ucoz.ru/index/0-19 выбрать более удобный для вас способ и оплатить. В Москве у нас представительства нет, так как надстройка негативно скажется на стоимости услуг, поэтому работаем через данный форум и сайт. Если оплатите 50% то на вашу фамилию будет установлена бронь и оставшуюся сумму вы оплатите уже по прибытию на месте, если оплатите сразу 100% то билет мы передадим в ваш отель и вы его там сможете получить у администратора отеля, либо вышлем вам его почтой, либо копией по факсу по которому вас и пропустят на торжество, способов много, но наиболее удобным, на наш взгляд, это по прибытию получить билет в отеле.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:00 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Admin,
вы рассказываете как теоретически все бывает - какие существуют на свете корабли, что они могут ходит оттуда, а могут отсюда. Вы чего не в курсе, что вы продаете?... Конкретика где?
И по поводу денег. Какие у меня гарантии, что после перечисления на деревню дедушке 1500 крон, вы меня не кинете? Представителя у вас нет, есть только счет в банке smile Типа шлите апельсины бочками...
 
cztour Дата: Четверг, 15.11.2007, 16:44 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы чего не в курсе, что вы продаете?... Конкретика где?
А от Вас был какой то конкретный вопрос?
Кокретика здесь http://cztour.ucoz.ru/news/2007-11-03-42 если мало то могу дать конкретику от организаторов но на чешском.
А подозревать что могут кинуть из-за 1500 крон? Неужели так все плохо в России сейчас что сумма чуть больше 50 евро может сподвигуть на подозрение в кидалове?
У Вас есть информация, есть предложение, есть данные компании отвечающей за информацию на этом сайте, будут паспортные и контактные данные человека кто примет деньги, при переводе дадут подтверждение об оплате. Нужны еще какие то подтверждения, пишите если не устроит - оформим документы. Ваше дело посылать или не посылать, что же мы Вас будем убеждать в своей честности.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Среда, 26.12.2007, 19:34 | Сообщение # 9
Группа: Гости





///Неужели так все плохо в России сейчас что сумма чуть больше 50 евро может сподвигуть на подозрение в кидалове? ///
В России все хорошо happy однако предоплату вы хотите получить 50%, почему не 10%. tongue

что б не получать сложных вопросов, нужно отвечать на простые - просто, без литературного па де де.
...если девушка придет на кораблик предназначенный для ЛЕТНЕЙ навигации в легкой летней одежде то может сильно пожалеть, что не одела брюки - потому как холодно.
Не надо фантазий про шубы.
...если 100 человек побросают свои куртки на спинку стульев - то видок будет как на вокзале
...если есть кораблики на 20 и 200 чел то за какой предлагается вносить предоплату, условия разные
...если я собирался заказывать 5 билетов на семью - это уже не 50евро
ничего личного, успехов Вам в работе, процветания Праге и С Новым годом

 
cztour Дата: Четверг, 27.12.2007, 12:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
В России все хорошооднако предоплату вы хотите получить 50%, почему не 10%.
Это не наше требование, а организаоров. Мы распространители приглашений для такого вида встречи Нового года. Хотя согласитесь, что бы все организовать, пригласить музыкантов, закупить продукты, приготовить новогодний ужин то 10% будет маловато.
Quote
если 100 человек побросают свои куртки на спинку стульев - то видок будет как на вокзале
Согласен, действтельно не очень. Но видимо там будут не только русские, а иностранцам, честно говоря до этого дела никакого нет, если гардеробная будет переполнена, то они разденутся там, где сидят, да возможно, Вы это сами видели в каком либо из ресторанов Чехии. Гардеробы в ресторанах, практически во всех, кроме очень дорогих, не предусмотрены, в крайнем случае простые вешалки, либо настенные, либо напольные и тут же в зале.
Quote
если есть кораблики на 20 и 200 чел то за какой предлагается вносить предоплату, условия разные
К сожалению органзаторами является практически одна компания, точнее две плюс их же дочерняя, и отличий, в оплате зависящий от вместимости судна, нет.
Quote
если я собирался заказывать 5 билетов на семью - это уже не 50евро

Да это уже приличная сумма, но таковы условия организаторов, здесь что либо изменить невозможно.
Кстати, ко всему выше написанному, добавлю, что период бронирования уже закончился и нужно будет узнавать у организаторов, конкретно по желающим, перед тем как перчислять деньги, непосредственно у организаторов, есть ли еще возможность установить бронь на это мероприятие. Кстати, в некотрых из ресторанов, например вот этом, http://cztour.ucoz.ru/news/2007-12-14-51 предоплаты не требовалось вообще, только 200 крон и то, если нужна дскотека без столика на самой дискотеке, и со столиком только в ресторане, если же еще и столик на дискотеке, то сумма, на наш взгляд сильно завышена. Свободных мест, по крайней мере неделю назад, оставалось всего 6, сейчас пка не знаю сколько. Пишите, если заинтересует, и будем узнавать
Вот отличный ресторан с музыкальной программой, но зесь нужно предварительно оплатить 1000 крон на человека из общей стоимости 1900 крон http://cztour.ucoz.ru/news/2007-12-05-47 Везде условия разные, если бы это был рядовой день то и платить вперед ничего бы не потребовалось, согласны?
Но в любом случае если вам не удастся ничего забронировать самостоятельно, то не растраивайтесь, по прибытию в Прагу пройдите по центру, уверен не все будет занято на 100% и возможно вы сможете что то еще забронировать. Кстати мне всегда было интересно, мы уже давно ка не живем в России, скажите, в Москве при бронировании рестрана, на какое либо торжество, предоплата не требуется?
Спасибо за ваши вопросы они помогли посетителям сайта лучше понять как организуются такого рода мероприятия.
Удачи Вам и Вашей семье. С наступающим Новым годом и приближающимся Рождеством. Обязательно ответим на все ваши вопросы.
Кстати не за все в Чехии в Рождество и на Новый год нужно платить, есть много бесплатных мероприятий, но это длинная и, видимо, отдельная тема.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Куда пойти отметить день рождения, Новый год и просто отдохнуть » Новогодний ужин на теплоходе в Праге (Есть вопросы)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright CzTour © 2018 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах