Туристическая Чехия Пятница, 30.12.2011, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Куда пойти отметить день рождения, Новый год и просто отдохнуть » Хороший ресторан в Праге
Хороший ресторан в Праге
Марина Дата: Среда, 18.06.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мы в начале июня отмечали день рождения мужа в трактире в Детеницах, нам понравилось и честно советуем туда ехать, но нужно узнать, когда там представление артистов, потому что они не всегда выступают.
В самом замке тоже все очень понравилось, правда сам замок как большой дом, почему не как, например, в городе Глубокий над Влтавой, там конечнозамок настоящий.
В общем советуем ехать в Детенице, правда туду попасть сложно. Мы брали машину в прокат, а брат супруга пиво не пьет, поэтому нам и повезло с транспортом, хотя можно я читала взять и кого нибудь с машиной.
 
Любитель пива Дата: Вторник, 15.07.2008, 13:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





В соседней ветке советуют точно такой же ресторан как и в Детенице - я посмотрел сайт, мне понравился их интерьер, в следующий приезд в Чехию, обязательно посещу это место в Праге.
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Ой, спасибо я как раз его и ищу!
 
cztour Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Корчма www.krcmabrabant.cz "Krčma U krále Brabantského", Thunovská 15, 110 00 PRAHA 1 - Malá Strana

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Администратор Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 5
Статус: Offline
На Староместской площади есть хороший, стилизованный ресторан, называется U Prince Поднявшись на лифте на самый верх вы попадете на террасу с прекрасным видом на центр Праги. Цены умеренные, но порции не велики, хотя, что бы почувствовать себя романтиком, вполне достаточные + ненавязчивый сервис. Берите чашечку кофе или коктейль, их достаточно много в ассортименте, и наслаждайтесь прекрасным видом.
 
Администратор Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:00 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 5
Статус: Offline
В ресторане очень много зависит от повара, и вообще чехи ходят в ресторан не из-за красивости интерьера, хотя конечно интерьер тоже имеет немаловажное значение, а из-за предлагающихся блюд и искусности повара в этом ресторане. У нас в Дольни Почернице (пишу у нас, потому что мы с семьей там живем), есть замечательный ресторан Léta Páně что переводится как "Года Господа" вот их сайт http://www.letapane.cz/ кухня благодаря повару весьма приличная и вкусная и хоть ассортимент меню не очень велик, но все приготовлено очень искусно и цены блюд довольно низкие. Думаю, что те из форумистов, кто живет в районе Прага 9, этот ресторан должны знать. Когда же приходится посещать центр Праги то заглядываем часто и обедаем в маленьком заведении, его даже и рестораном назвать сложно, но повар, чех, уже в возрасте, там изумительный, готовит прекрасно и нет готовых блюд, нужно подождать минут 15-20, когда вам приготовят индивидуально. Цены в обед там низкие до неприличия, например, главное блюдо + пиво + хлеб = 110 крон. Маленькое заведение, его и найти в центре очень сложно и совсем не туристическое оно, но что бы забежать, вкусно пообедать и не задерживаясь отправиться по другим делам, это то что нужно. Да, забыл сказать, находится оно на улице Havelska, то есть там же, где и знаменитая Гавелска тржнице, наверняка многие знают. Если идти от начала рынка по правой стороне, то где то посередине нужно свернуть во внутрь дома, пройти минуя торговца с сувенирами и метров через 30 свернуть в заведение расположенное слева, там и мест то всего наверное 20-25, но если посетите его в обед то не пожалеете.
Нужно идти по правой стороне вдоль рынка, примерно посередине свернуть под арки в пассаж, над входом которого увидите высеченную в камне надпись, кажется "U RADLICKYCH" или что то так, называется данное заведение "Havelka". Убедитесь, что повар - чех, на рабочем месте, там так же готовят и китайские блюда, но как мне кажется на них спроса нет, хотя сам я не пробовал. Обслуживает там либо пожилая вьетнамка-китаянка, извините я не различаю, либо девушка говорящая по русски. Пиво гамбринус и кажется будвайзер.
Для того что бы попасть на обеденное меню и соответствующие низкие цены нужно прийти именно в обед. Хотя и не обеденные цены там нормальные.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Куда пойти отметить день рождения, Новый год и просто отдохнуть » Хороший ресторан в Праге
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright CzTour © 2011 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах