Необходимая информация для туристов и не только. - Разное о разном или всем обо всем - Общение друзей Чехии - Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии.
Туристическая Чехия Пятница, 08.01.2010, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3 « 1 2 3
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Необходимая информация для туристов и не только. (Быт, обустройство жизненного пространства.)
Необходимая информация для туристов и не только.
litvin Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:27 | Сообщение # 31
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, хотела отписаться по поводу поездки мужа на машине с Волгограда в Прагу. Доехали туда и обратно без проблем. В машине было всё что нужно, начиная от всяких знаков, аптечек и кончая жилеток светоотражающих. За всю дорогу туда и обратно, никому в голову не пришло спросить и посмотреть машину. Даже на границе. Машина в Прагу шла полностью гружёная. Правда ничего запрещённого не было. Даже сигарет и спиртного, вообще! Никто не курит, а спиртное дешевле в Чехии. Туда таможились в Домачево. Вся процедура заняла 50 минут. Перед поездкой, муж боялся. что из машины заставят всё вытаскивать, говорил, как я всё это буду назад укладывать, так как заполняли каждую щёлочку, старались набить побольше. Для этого и на машине поехали. Таможенники даже не спросили, что везёшь. Муж прямо чуть не умер от радости, что ничего не трогали. Ехали по навигатору. Обратно поехали по другой дороге, через Брест. Тоже никто ничего не смотрел, но стояли уже 2 часа, хотя машин было меньше. Ехали 2 января туда с 4 утра и обратно 12 января с 7 часов. Дорога заняла где-то 36 часов с ночёвкой, 2800 км. Машина Тойота Камри, 2006 г. Ехало 2 водителя. Когда выезжали, муж думал, что вообще ночевать не будут. Но после Москвы началась метель, 5 часов вечера, а темень непроглядная. Муж рассказывал, что едем по лесам, через смоленщину, на сотню километров, ни одной деревни и машин, одна за пол часа, видно праздники. Муж потом мне сказал, ты знаешь, я никогда так не боялся, что машина может подвезти! Мороз, метель и никого вокруг. Доехали до Бобруйска и заночевали в отеле. Обратно поехали через Минск, по автобану. Сказал, что никогда больше не поеду по всяким деревням.

Всем удачи
 
НаТуля Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:59 | Сообщение # 32
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (litvin)
с Волгограда в Прагу

Молодцы !!!!
Завидуююююю

...все так мило
 
cztour Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:24 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже когда то давно ездил с семьей на машине в Россию, проехал в обе стороны 8000 км. Опыт получил... богатый и был он как положительный так и отрицательный. На сайте есть мой рассказ об этом путешествии вот здесь http://cztour.eu/publ/4-1-0-9

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Nati Дата: Среда, 04.03.2009, 14:54 | Сообщение # 34
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
cztour, Александр,добрый день.
Извеняюсь что повторюсь с воппросом,но перерыла форум и немогу найти ваш ответ((((( как подключить русские каналы в Чехии?
Буду с нетерпением ждать ответа smile
 
cztour Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:20 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nati)
повторюсь с воппросом,но перерыла форум и немогу найти ваш ответ

Мы с Вами общались здесь http://cztour.eu/forum/10-87-1 Главный совет купите русскоязычную газету в Чехии там найдете предложение об установке и настройке "тарелки" их достаточно много. На станции метро "Колбенова", по субботам и воскресеньям, действует рынок, так называемый "блошиный", заходите и сворачивайте по периметру на право, идите до следующего угла периметра, в самом углу увидите место где торгуют как антенами так и предложением по их установке.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:49 | Сообщение # 36
Оставшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мои мужики брали тарелку именно там, где указал Александр, на Колбенова. Тарелок полно разных. Установить можно любой спутник, даже 2 или 3 сразу. Мы так делать не пробовали, установили 1, но хозяин этого ларька сказал, без проблем. Любой каприз за ваши деньги. Хозяин и продавцы русскоязычные. По цене договаривайтесь.

Всем удачи
 
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Необходимая информация для туристов и не только. (Быт, обустройство жизненного пространства.)
Страница 3 из 3 « 1 2 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright © "CzTour" 2010 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах