Водительские права - Разное о разном или всем обо всем - Общение друзей Чехии - Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии.
Туристическая Чехия Пятница, 08.01.2010, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Водительские права
Водительские права
Skadi Дата: Четверг, 14.08.2008, 10:37 | Сообщение # 1
Проходящий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!
Я прочитала на вашем форуме, что есть возможность обменять чешские права на русские.
Я - гражданка России, но последние 5 лет проживаю в Германии, есть немецкий вид на жительство.
Русские права получила 6 лет назад, в Германии я уже отъездила полный курс,это дорого, сэкзамен провалила уже 2 раза. Есть ли у меня возможность обменять или получить права международного образца в Чехии?
Я русская, неплохо говорю на немецком и английском, на чешском, к сожалению, нет.
Заранее спасибо за ответ!
 
cztour Дата: Пятница, 15.08.2008, 17:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая возможность, обмена российского водительского удостоверения на чешское водительское удостоверение, действительно есть, но только для тех у кого есть ВНЖ в Чехии. То есть для того что бы сделать обмен вод. удостоверений, нужно сначала получить ВНЖ в Чехии, а его можно получить несколькими способами либо через рабочую визу, либо через предпринимательскую визу, либо на основании владения лицензией и еще несколько других способов но это не быстрые способы хотя в этих случаях знания чешского не требуется.
Если Вы готовы приехать и учиться то для этого так же необходимо легально находиться в Чехии. Так что приезжайте к нам в Прагу smile в этом тоже мы Вам сможем оказать содействие.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
konstantin Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Гости





здравствуйте. подскажите можно ли по правам РФездить в Чехии?
 
Администратор Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:50 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ездить без проблем.
 
Отзывы туристов о путешествии по Чехии. Форум друзей Чехии. » Общение друзей Чехии » Разное о разном или всем обо всем » Водительские права
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright © "CzTour" 2010 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах