Туристическая Чехия Вторник, 04.07.2017, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Снять или купить? Квартира или дом? (Как снять, у кого снять, за какую сумму и где)
Снять или купить? Квартира или дом?
litvin Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Это получается, что надо где-то 50000 руб.,что бы пригласить человека в гости? Это если на месяц, а на 3...Интересно, а если гость приезжает со своими деньгами(банковская выписка), то тогда как, или это без разницы?
 
Пражак Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:42 | Сообщение # 17
Группа: Гости





На три месяца кажется нужно что то около 100000 крон. Деньги гостя не катят, приглашение то нужно сделать до того как он приедет, а деньги приглашающей стороны показывать нужно для того чтобы консульство знало, что гость под мостом Карловым ночевать не будет.
 
litvin Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Понятно. Это значит, что человек должен быть небедным или же срочно положить на счет 100 тыс. крон, а лучше всего быть юридическим лицом, тоже имеющим деньги на счету. Ок. будем искать.
 
Мысурала Дата: Вторник, 04.03.2008, 17:48 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Quote (litvin)
а лучше всего быть юридическим лицом

Юр.лицо тоже обязано иметь соответствующую сумму на счету. Для физ лица проще, можно необходимую сумму денег, показать, как говорится, воочую - налом то есть, для юр. лица это не проходит, только выписка-подтверждение со счета принимается.
 
cztour Дата: Вторник, 18.03.2008, 15:26 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас по чешскому закону лицо, имеющее в Чехии постоянное место жительство, может пригласить родственника без оформления приглашения и естественно без оформления тура. То есть нужна ксерокопия паспорта с вклеенной визой ПМЖ + документ подтверждающий родственные отношения. В этом случае даже виза бесплатная.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Суббота, 29.03.2008, 11:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Алло, Админ, вы где? Писала вам на емайл, ответа нет, странно, вы человек пунктуальный по-моему. Все нормально? Писала про приглашение и съем квартиры. Отзовитесь!
 
cztour Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:06 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (litvin)
Алло, Админ, вы где?
Всю неделю оформлял отцу документы на ПМЖ, поэтому времени практически не было, ин. полиция отнимает очень много времени. Очереди в полиции, хоть и переехали они в новое, современное здание меньше не становятся. Любят люди Чехию, едут и едут. За воскресенье думаю всю переписку просмотрю.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Всем добрый день. Вопрос про наем квартиры. Обрашаюсь к тем, кому приходилось снимать квартиру в Праге. Предположим, прихожу я смотреть квартиру. Она мне понравилась. Заключаем договор. Что я, как наниматель, должна делать в первую очереь, кроме как платить деньги?. Должна ли я переписать счетчики или мне это не дадут сделать, да и надо ли это? Что еще я должна сделать? Может ли мне кто ответить толково, кто проходил через это и с чем столкнулся? Как вести себя с хозяевами?. Не хочется быть последним лохом, но и нахалом выглядеть не хотелось бы.
 
cztour Дата: Пятница, 30.05.2008, 18:26 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно первым делом необходимо переписать счетчики и составить акт приема передачи, где указать показания счетчиков общее состояние квартиры и если есть замечания, то эти замечания необходимо отразить в данном акте. С владельцами нахалом вести себя не получится, они очень хорошо защищены всевозможными законами и если в договоре указано что либо, например оплата за три месяца вперед или скажем, оплата за коммуналку за год вперед и по истечении года будет сделан перерасчет то, следовательно, так сделать и нужно иначе договор просто не оформят, а спрос на квартиры достаточно большой и вероятность того, что владелец будет сильно прислушиваться к квартиросъемщику очень маленькая. Поэтому совет нужно проверить все, что указано в договоре и следовать ему неукоснительно.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Понедельник, 02.06.2008, 13:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





С договором все понятно. Спасибо. Теперь надо найти реалитку, которая могла бы мне найти квартиру. Уважаемые форумчане!! Может быть кто имел дело с хорошими реалитками и у вас остались их контакты? Будьте так добры, напишите пожалуйста. Может быть кто знает сайты реалиток, в которых работают русскоязычные сотрудники? Пишите в личку или на майл.
 
Гость Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:43 | Сообщение # 26
Группа: Гости





можете написать контактные телефоны или одреса квартир на съем!!!! biggrin
 
cztour Дата: Вторник, 07.10.2008, 08:50 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
контактные телефоны или одреса квартир на съем

На какой период Вы хотите снять квартиру?

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Среда, 08.10.2008, 23:26 | Сообщение # 28
Группа: Гости





на долгий примерно до нового года!может потом еще продлим срок! cool
 
cztour Дата: Четверг, 09.10.2008, 16:36 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы сейчас в какой стране находитесь и с какого периода вам нужна квартира?

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
Гость Дата: Четверг, 09.10.2008, 21:11 | Сообщение # 30
Группа: Гости





я сейчас в Чехии в Праге мне нужна квартира в городе!
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Снять или купить? Квартира или дом? (Как снять, у кого снять, за какую сумму и где)
Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах