Туристическая Чехия Суббота, 01.07.2017, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Снять или купить? Квартира или дом? (Как снять, у кого снять, за какую сумму и где)
Снять или купить? Квартира или дом?
cztour Дата: Четверг, 09.10.2008, 21:52 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой примерно диапазон стоимости, точный период и где именно в Праге? Для скольких человек? На основании чего Вы находитесь в Чехии, виза рабочая, предпринимательская или туристическая?

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:22 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Всем добрый день. Давно здесь не была. Возник вопрос. В связи с ремонтом купленной квартиры, хотелось бы узнать на счет ремонта жилья. Где лучше покупать стройматериалы? Какие расценки на рабочих? Нужно положить плитку в туалете и в ванне, поменять сантехнику, а так же положить ламинат в комнатах. Где искать рабочих? В общем интересует все по ремонту жилья, кто что знает, может у кого работники есть хорошие, поделитесь пожалуйста. Еще интересуют кухни. Где лучше купить или заказать, так что бы прилично и недорого.
 
cztour Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:13 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю этого человека, общались с ним, действительно аккуратно нам сделали малярные работы.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:33 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





С малярными работами я уже определилась, мне бы ламинат настелить, кафельную плитку в туалете и в ванне положить надо. Еще надо двери новые навесить. Кто знает, где можно двери недорогие купить? Строительные магазины, кроме ОБИ и Горнбаха, какие нибудь есть? Так, что бы все сразу купить?
 
cztour Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:42 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно есть, например Баухаус. Есть и оптовые фирмы где вам продадут в комплекте все необходимое для ремонта квартиры, например по этой ссылке вы найдете все необходимо для ванных комнат включая плитку http://www.firmy.cz/Dum-byt....ybaveni все что вам необходимо ищите через seznam.cz

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:40 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Спасибо, поняла. Теперь вопрос. Какой из трёх магазинов Баухаус, Оби или Горнбах более дешёвый? Кто сталкивался и сравнивал цены? Читала на сайте ОБИ, что если покупаешь товар на сумму более 10000 крон, то доправа здарма, а как в других магазинах? Что-то на сайтах у них не написано.
 
litvin Дата: Среда, 18.02.2009, 22:04 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Что-то на форуме знающих людей нет совсем что ли или стесняются писать?
 
Гость Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:50 | Сообщение # 38
Группа: Гости





[quote=litvin]доправа здарма, а как в других магазинах[/quote] Строительный материал не возил только мебель, например в мебельном KIKA можно взять минибус и отвезти мебель самому, стоимость низкая, кажется двести крон за два часа.
 
litvin Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:08 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Спасибо, мебель тоже нужно будет привезти. Это хорошо, что можно взять прямо в магазине машину на прокат.
 
Гость Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:18 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Знаю точно, что практически в Чехии в каждом строительном магазине существует доставка, мои друзья пользовались когда дом строили. Есть еще большие оптовые фирмы, не супермаркеты строительные а именно фирмы со складами, как мы привыкли покупать в России, возьмите желтый телефонный справочник по Чехии, Вы в нем найдете все что нужно.
 
litvin Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:23 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Вот у меня ещё вопрос. Строительный мусор, который будет во время ремонта. Сбитая плитка, деревяшки разные, штукатурка и т.д. Куда девать? Как организовать его вывоз-вынос, как решается эта проблема в Чехии? Куда обращаться? Очень хотелось бы узнать. Да и ещё, чуть не забыла. Читала, что надо в подъезде повесить объявление, что в такой-то квартире начинается ремонт. Помогите, люди добрые!!! Языка не знаю. Надо написать так или типа так. Уважаемые соседи, в 12 квартире с 22 марта по 20 апреля, будет проходить ремонт, просим вас извинить за временные неудобства. С уважением жильцы квартиры № 12. Только пожалуйста без орфографических ошибок, а то будет очень неудобно. Спасибо всем, кто откликнется.
 
cztour Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:32 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Все не так просто как Вы возможно думаете и объявления такого в Чехии недостаточно, это же не Россия smile Здесь нужно взять разрешение на производство строительных работ, в строительном управлении, они дадут бумагу что строительство разрешено. Тот кто вам будет делать ремонт об этом обязаны знать, иначе неминуема встреча с полицией.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
cztour Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:36 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати мусор это не Ваша забота а того кто этот мусор произведет, то есть строителей, это они должны позаботиться о его утилизации, Вы платите - они делают.

CzTour.eu - Туристическая Чехия
 
litvin Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:37 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Всё так сложно? А где это строительное управление находится? У меня обычный ремонт будет и работать будем только с 8 до 18 часов.
 
litvin Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:40 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Нет, как раз мусор, это будет моя забота, так как будут делать не чехи, а свои, из России ребята, со мной приедут и они будут не в курсе чешских правил.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Жизнь в Чехии » Жить не тужить » Снять или купить? Квартира или дом? (Как снять, у кого снять, за какую сумму и где)
Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах