Туристическая Чехия Суббота, 28.10.2017, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9 « 1 2 7 8 9
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Брак с гражданином Чехии
Администратор Дата: Среда, 23.01.2013, 22:06 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Гость)
у меня заканчивается ожидание на визу (воссоединение семьи) 270 дней осталось 10. Как узнать в каком состоянии находятся документы и обязательно ли они ответят в этот срок ?Так же у вас ранее были сообщение про эту визу и что если будет развод(все бывает) особенно после разлуки в 9 месяцев то обязательно жить 5 лет и иметь ребенка чтобы не отобрать трвалый побыт?
Обратиться по месту оформления, они не будут вам звонить, инициировать обращение должны вы. Каждый случай индивидуален, но вероятность такая есть.
 
Гость Дата: Четверг, 24.01.2013, 01:22 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Объясните пожалуйста, тут написано, что можно подать на ВНЖ после регистрации брака в Чехии, не выезжая в РФ. Но если ожидание визы может занять 270 дней, то как будет продляться разрешение на проживание? Если изначально въехать по тур визе? Спасибо

Добавлено (24.01.2013, 01:22)
---------------------------------------------
Уточню, муж - гражданин Чехии

 
Администратор Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:45 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Объясните пожалуйста, тут написано, что можно подать на ВНЖ после регистрации брака в Чехии, не выезжая в РФ. Но если ожидание визы может занять 270 дней, то как будет продляться разрешение на проживание? Если изначально въехать по тур визе? СпасибоДобавлено (24.01.2013, 01:22)
---------------------------------------------
Уточню, муж - гражданин Чехии
Если вы подали прошение на воссоединение семьи в РФ то следует  и ожидать в РФ без выезда в Чехию, не советую в этот период оформлять тур визу.
Если бы вы непосредственно после регистрации брака подали документы в Чехии то тогда и период ожидания был бы меньше. Продляться ВНЖ будет как обычно, в полиции по делам иностранцев, здесь нет ничего сложного, обычное действие. Собираете документы и заблаговременно подаете на продление.
 
Гость Дата: Четверг, 07.02.2013, 04:02 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Добрый вечер. Я гражданин РФ, имею временный вид на жительство в иной стране Евросоюза. В скором времени мы планируем заключить брак с гражданкой Чехии. Регистрировать брак собираемся в Чехии. Подскажите на какую визу следует претендовать в случае нашего желания совместного проживания в Чехии и непосредственно какие условия существуют для ее оформления? В частности интересует вопрос необходимости моего финансового обеспечения, а также возможность легального трудоустройства. Через какое время после заключения брака я могу претендовать на ПМЖ, каковы условия? Хотелось бы получить детальный ответ, поскольку на данный момент картина весьма неясная. Благодарю за ответ.
 
Администратор Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:29 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Добрый вечер. Я гражданин РФ, имею временный вид на жительство в иной стране Евросоюза. В скором времени мы планируем заключить брак с гражданкой Чехии. Регистрировать брак собираемся в Чехии. Подскажите на какую визу следует претендовать в случае нашего желания совместного проживания в Чехии и непосредственно какие условия существуют для ее оформления? В частности интересует вопрос необходимости моего финансового обеспечения, а также возможность легального трудоустройства. Через какое время после заключения брака я могу претендовать на ПМЖ, каковы условия? Хотелось бы получить детальный ответ, поскольку на данный момент картина весьма неясная. Благодарю за ответ.
Форум не место для консультирования, форум для общения советов и возможной помощи. В Вашем случае советую получить консультацию у специалиста на платной основе, тем более вам консультацию необходимо получить довольно обширную.
Вы сможете после регистрации брака с гр. Чехии претендовать первоначально на годовую, в дальнейшем на двухлетнюю визу, так называемую долгосрочную. В дальнейшем вы сможете претендовать и на ПМЖ.
 
maximilian Дата: Пятница, 29.03.2013, 05:19 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Dobroj nochi.Mogu li ja k vam obratitsa za pomoshju?Ja zhenilsa na grazhdanke CR,8 mesjacev nazad...No vse uze dokatilosj do razvoda.Toljko vot dokumenty ne hochetsa terjatj.V ponedeljnik,25.3. mne zvonili s policii i priglasili dlja poluchenija prechodneho pobyta.Toestj,sinego passporta.Chto mne delatj,kak mne bytj??Pozhalujsta,pomogite.
 
Администратор Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:08 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
У вас нет другого выхода кроме как наладить отношения с супругой, хотя бы в плане того что бы пока она не подавала на развод и продержаться необходимое время до получения ПМЖ. Если она не согласно вас поддержать как супруга, то может она согласится на материальную поддержу? Другого пути у вас видимо нет, после развода вы будете лишены вашего сегодняшнего статуса.
 
Gamma_Ray Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:14 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Есть такая ситуация:
Мой будущий муж – гражданин Чехии.
Я – гражданка Украины, уже 4 года временно проживаю в Москве (у меня есть вид на жительство) на квартире бывшего мужа и его матери (мы подали заявление на развод, придется ждать целый месяц до момента выдачи документа подтверждающего расторжение брака). Как только у меня будет документ о расторжении брака, мне необходимо будет в срочном порядке ехать на Украину и регистрировать брак с гражданином Чехии. Придется ехать на Украину, потому что у меня нет шенгенской визы
У меня сейчас стоит задача выполнить 2 важных действия:
- Заключение брака с ним на территории Украины
- Ускоренное получение шенгенской визы для того, чтобы уехать жить в Чехию.

Есть несколько противоречивая информация насчет заключения брака на территории Украины, которую я хочу уточнить:
1. Как я поняла, от меня потребуется только украинский паспорт и оригинал свидетельства о разводе. Нужен ли ПЕРЕВОД НА УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК С НОТАРИАЛЬНЫМ ЗАВЕРЕНИЕМ свидетельства о разводе, которое мне будут выдавать в России на русском языке?
2. От гражданина Чехии потребуются документы: его паспорт (нотариально заверенная и переведенная на украинский язык копия), свидетельство о рождении (нужно ли оно и нужно ли его так же нотариально заверять и переводить???), миграционная карта, справка о семейном положении (отсутствие брака – он никогда не был женат). Нужно ли АПОСТИЛИРОВАНИЕ всех этих документов для гражданина Чехии? Потому что, везде я нахожу противоречивую информацию. Например, в соответствии с конвенцией о содружестве
http://www.hcch.net/upload/wop/apostille2012_ua.pdf
сказано, что между Украиной и Чехией не требуется АПОСТИЛЬ документов… Как с этим быть????
(Это важно узнать, потому что, если нужно получать апостиль, моему супругу придется ехать в Прагу в министерство юстиции для заверения этих документов).
3. Так как я 4 года проживаю на территории России (имею регистрацию и вид на жительство), я не могу приехать надолго на Украину так же, как и он. НО я не могу регистрировать брак в Чехии, потому что у меня НЕТ шенгенской визы и раньше я никогда не получала визу за границу. Мы хотим приехать на Украину и совершить все действия в максимально короткий срок. Мне нужно знать – КАК можно получить РЕГИСТРАЦИЮ БРАКА В ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ? Реально ли это и что для этого нужно? Сколько приблизительно будет стоить эта услуга? Какие подтверждающие документы необходимо предоставить?
Справки о беременности я предоставить не могу, так как я не беременна. Я и он можем предоставить копии билетов на поезд, например, что мы уезжаем через несколько дней и поэтому нам нужно срочно расписаться. Этого будет достаточно – копий билетов и заявления в свободной форме? Или нужно что-нибудь еще? Если подойдут копии билетов – нужно ли гражданину Чехии переводить билеты и нотариально заверять? (потому что билеты будут на чешском языке) ????
Нам необходимо зарегистрировать брак в день подачи заявления, потому что следующим ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ пунктом в наших действиях (сразу после регистрации брака) будет мой поход в консульство Чехии и подача заявления на ускоренное получение шенгенской визы на основании «воссоединения семьи», которую выдают в течении 14 дней со дня подачи заявления. Поэтому, мы не можем ждать целый МЕСЯЦ для того, чтобы совершить эту процедуру регистрации брака, слишком много времени и денег на гостиницы… это нереально…. Остановиться жить на Украине негде, только гостиницы. Возвращаться обратно в свою страну каждый из нас по отдельности категорически не может (по семейным обстоятельствам).
Мне очень срочно нужно будет переезжать жить к нему в Чехию, поэтому необходимо будет все решить за один заход (одну поездку) на Украину.
Мне нужны любые советы на эту тему сейчас.
4. В каком ЗАГС Киева лучше всего подавать документы и расписываться с иностранцем (гражданином Чехии) ???? Я вроде читала про центральный ЗАГС Киева, но по идее это может быть совершенно ЛЮБОЙ ЗАГС? Мне нужно знать – в каком ЗАГС лучше всего будет организовать СРОЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ брака с иностранцем????? Что бы не было с этим проблем и мы гарантировано могли знать, что если мы приедем в ЭОТ ЗАГС – нас там смогут расписать в день подачи заявления (потому что, мы будем четко планировать все действия на время поездки на Украину).
5. Обязательно ли нужен ПЕРЕВОДЧИК во время регистрации брака с иностранцем? Мой будущий муж пока что не знает русский и украинский язык. Он владеет только чешским и английским языком. Я конечно могу ему перевести слова, которые будут говорить в ЗАГС – это не проблема. Но вопрос заключается в том – нужна ли эта ФОРМАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ, будет ли считаться регистрация брака ПОДЛИННОЙ, если не будет переводчика во время записи акта гражданского состояния? Это юридическое действие, которое обязательно должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО переводчиком? Или переводчик нужен только по желанию, в случае торжественной церемонии и в нашем случае он может не понадобиться???

Что касается ускоренного получения шенгенской визы…
1. Вот информация с официального сайта.
http://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/rodinny_prislusnik_obcana_eu/index.html

Очень странно, что от меня потребуется так мало документов для того, чтобы получить шенгенскую визу… (загранпаспорт, свидетельство о браке, фотографии и заявление).
Получается, что предоставление (выдача) визы возможна в течении 14 дней со дня подачи заявления? Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Необходимо получить визу в максимально короткий срок, чтобы я смогла уехать с ним на территорию Чехии.
2. Нужно ли мне для консульства Чехии ПЕРЕВОДИТЬ мой заграничный паспорт на Чешский язык? Потому что он у меня только на двух языка – английский и украинский….
3. На официальном сайте ничего не сказано о том, какие документы должен предоставить мой будущий муж? Должен ли он, как мой муж, предоставить какие-нибудь свои документы (например, паспорт, свидетельство о рождении и.т.п.) ?
 
Aura Дата: Среда, 14.08.2013, 15:20 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Добрый день,

я учусь в Чехии, имею временное место жительства с целью обучения. уже в чехии три года.
Встречаюсь с Чехом и мы собираемся заключить брак.
насколько я знаю, через год после заключения брака я могу подавать документы на ПМЖ? А что с моим студенческим ВНЖ? не рискую ли я им, если вдруг откажут в Пмж или будут тянуть с рассмотреием. Может лучше сделать ВНЖ по воссоединению семьи, но могу ли я с ним учиться или работать?
В общем, я не очень понимаю, что и в какой последовательности нужно сделать и буду очень благодара за совет.

заранее спасибо.
 
Администратор Дата: Четверг, 15.08.2013, 16:47 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Aura)
я учусь в Чехии, имею временное место жительства с целью обучения. уже в чехии три года.Встречаюсь с Чехом и мы собираемся заключить брак.
насколько я знаю, через год после заключения брака я могу подавать документы на ПМЖ? А что с моим студенческим ВНЖ? не рискую ли я им, если вдруг откажут в Пмж или будут тянуть с рассмотреием. Может лучше сделать ВНЖ по воссоединению семьи, но могу ли я с ним учиться или работать?
В общем, я не очень понимаю, что и в какой последовательности нужно сделать и буду очень благодара за совет.
Добрый день, несколько не точно скорее всего через два года, первоначально вам будет ВНЖ на основании регистрации брака, воссоединение семьи делать не нужно нужно подать документы в полициию о регистрации брака, на основании полученного ВНЖ вы сможете и работать и учиться.
 
kyzminka Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:19 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Здравствуйте, тут много написано уже по теме замужества, но все таки я не совсем поняла одно: вот я, гражданка России, оформляю туристическую визу в Чехию, скажем на 30 дней. Мой возлюбленный - гражданин Словакии, живет попеременно то в Словакии, то в Праге. Мы хотим бракосочетаться в Словакии, жить хотим в Праге. Какой все таки путь мне избрать, чтобы после бракосочетания сразу подать документы на ВНЖ и не возвращаться ожидать в Россию когда виза закончится? Я живу в дальнем от Москвы конце России, поездки туда-сюда отнимают уйму времени и самое главное - денег. Что мне делать, чтобы избежать этого мотылянья между стран, пока мое заявление на ВНЖ будет рассматриваться? Помогите пожалуйста.
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Страница 9 из 9 « 1 2 7 8 9
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах