Туристическая Чехия Четверг, 12.10.2017, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9 « 1 2 3 4 5 6 8 9 »
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Брак с гражданином Чехии
Гость Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:40 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Добрый день! У меня есть несколько вопросов и я не знаю кому их задать, может Вы поможете? Я беременна, отец ребёнка чех, но мы не состоим в браке. ПМЖ у меня пока нет. Он хочет записать ребёнка на себя и, следовательно, дать ему чешское гражданство, а я боюсь, что потом, вдруг у нас какой с ним разлад - он меня будет ребёнком шантажировать (например, проблемы с перемещением по миру в другие страны или мне в очередной раз визу не продлят и отправят в Россию без ребёнка). Слышала, что во Франции детей с французским гражданством уже никуда не увезёшь и папашки зверствуют. Не подскажите как с этим делом у чехов?
 
Администратор Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:55 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Может случиться все поэтому оформите российское гражданство в консульстве России, сразу после рождения. Достаточно вашего паспорта, заявления и свидетельства о рождении.
 
Гость Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:12 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов. Ситуация немного сложная. Я живу в России, он болгарин, 7 лет живет в Праге. Очень хотим быть вместе. Проблема выбрать правилный путь. Я собираюсь учиться в чешском университете и поэтому подаю документы на студенческую визу. Скажите, если у меня будет студенческая виза и в период действия этой визы мы поженимся в Праге, нужно ли мне, вернувшись в Россию для получения нового гражданского и заграничного паспортов, подавать документы на визу для воссоединения семьи или можно просто в посольстве переклеить действующую студенческую визу в новый паспорт и вернуться в Чехию? А если подавать документы на студенческую визу после брака, дадут ли визу или будут проблемы?
 
Администратор Дата: Среда, 27.07.2011, 16:35 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
У вас обычная ситуация. Выходите замуж и подавайте на воссоединение семьи уже непосредственно в Чехии, после этого обратитесь в российское консульство и оформите себе новый заграничный паспорт, гражданский обождет и вы его оформите тогда, когда вернетесь в Москву по каким то своим делам, обязательно ехать не стоит. Информацию о том что вы замужем и изменили фамилию вам внесут в заграничный паспорт в консульстве России. На студенческую визу вы можете подавать тогда когда вам будет удобно. Если ваш будущий супруг уже имеет вид на жительство в Чехии, то в принципе вам не нужно подавать на ст. визу, вполне будет достаточно визы по воссоединению.
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:07 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Здравствуйте! Я гражданка Украины. Хотела бы спросить какие шансы у меня получить визу в Чехию на 90 дней с целью регистрации брака с гражданином Чехии? Приглашение высылает будущий супруг.Брак не фиктивный. Могут ли отказать даже при наличии всех необходимых документов?
 
Администратор Дата: Пятница, 05.08.2011, 10:49 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я гражданка Украины. Хотела бы спросить какие шансы у меня получить визу в Чехию на 90 дней с целью регистрации брака с гражданином Чехии? Приглашение высылает будущий супруг.Брак не фиктивный. Могут ли отказать даже при наличии всех необходимых документов?

Для регистрации брака в Чехии в принципе достаточно недели, думаю это хорошо известно работникам консульства, скорее всего вы получите визу по приглашению если будет так же подтверждение из ЗАГСа о том что вам установлена бронь на дату регистрации, но скорее всего, период нахождения в Чехии по оформленной визе на основании приглашения, будет не более одного месяца.
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2011, 13:45 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Спасибо за ответ! Дело в том,что для брони даты нужно предоставить документы.И вот например справка о семейном положении для граждан Украины действительна в течении месяца на территории Чехии.Вот поэтому эту справку от нотариуса я могу взять непосредственно перед моим отъездом и даже делать ее перевод у судебного переводчика непосредственно по прибытии в Чехию.
 
Администратор Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:20 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
И вот например справка о семейном положении для граждан Украины действительна в течении месяца на территории Чехии.
Ранее это было возможно, теперь же справка оформленная вне Чехии в Чехии не действительная.
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:21 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Да?Ну и как тогда же мне по-вашему бронь даты делать? И на сколько я знаю,то справку о семейном положении только граждане России в Чехии по прибытии получают! А к Украине это отношения никакого не имеет!
 
Администратор Дата: Суббота, 06.08.2011, 01:10 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Раз Вы все уже знаете, оформляйте в Украине, но это не правильно, потому как это не "по нашему" а по чешскому закону Вы должны оформлять справку в Чехии, либо у нотариуса либо в консульстве Украины.
 
Елена Дата: Среда, 31.08.2011, 00:36 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, если сможете :)
Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина Чехии. Заключили брак в Чехии во время моего пребывания по туристической визе. Брак настощий, т.е. не фиктивный. Хочу переехать жить к мужу, пока нахожусь на Украине, т.к. в полиции сказали, что мою туристическую визу продлить нельзя. Много слышала и читала о воссоединении семьи, но исчерпывающих ответов как технически это сделать и какой набор документов при этом требуется в консульстве - нигде найти не могу. Прочла где-то в интернете, что этот тип визы "воссоединение семьи" не дает право работать в ЧР и у мужа на счету должна быть какая-то круглая сумма денег... Муж ходил в полицию там в Чехии, где ему сказали, что я могу приехать к нему на основании свидетельства о браке и своего загранпаспорта, а уже будучи в Чехии подавать документы на ВНЖ. Это так?
 
Администратор Дата: Среда, 31.08.2011, 16:54 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Елена)
Муж ходил в полицию там в Чехии, где ему сказали, что я могу приехать к нему на основании свидетельства о браке и своего загранпаспорта, а уже будучи в Чехии подавать документы на ВНЖ. Это так?
Да, это так.
 
Елена Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:00 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Спасибо за ответ, Эксперт! Но, тем не менее, ответьте пожалуйста - как мне лучше поехать в Чехию сейчас? Какую визу брать? И что мне нужно иметь при себе там для получения ВНЖ?
 
Администратор Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:40 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
V
Quote (Елена)
Но, тем не менее, ответьте пожалуйста - как мне лучше поехать в Чехию сейчас? Какую визу брать? И что мне нужно иметь при себе там для получения ВНЖ?
Виза может быть туристической. Необходимо иметь заграничный паспорт, переведенное на чешский язык св. о рождении, договор на снятие жилья минимум на два года ( либо ваш муж должен иметь собственное), мед. страховку минимум на два года, выписку с личного счета о наличии средств (или ваш супруг должен предоставить выписку с совместного счета) и естественно свидетельство о заключении брака, заполненную анкету. Если вам требуется конкретная наша помощь мы вам ее конечно на месте окажем.
 
Елена Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:44 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!
Можно уточнить:
- договор на снятие жилья? если у мужа своя квартира? мне нужно там прописаться? значит выписаться из украинского жилья? поясните, плиз :)
- выписка с личного счета о наличии средств? это может быть только мой личный счет? 4 000 евро хватит?

Добавлено (05.09.2011, 11:44)
---------------------------------------------
А справка о несудимости с переводом не нужна?

 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Туристическая Чехия. Советы и помощь туристам по Чехии и Европе. » Визы и закон » Брак с гражданином Чехии (Виза невесты)
Страница 4 из 9 « 1 2 3 4 5 6 8 9 »
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах